декабря
30.12.2008
Развивающие игрушки в качестве подарка

В рубриках: Новости педиатрии

Специалисты из Университета наук Филадельфии (США) обращают внимание родителей на важность факторов физического и психического развития ребенка при покупке новогодних и рождественских подарков.
Многие родители стремятся выбрать самые современные и новые игрушки, но эти игрушки не всегда способствуют творческому развитию, развитию фантазии и новым поведенческим навыкам, особенно если игрушка является статической. Скорее всего, говорят специалисты, такая игрушка не принесет пользы ребенку и быстро ему надоест.
Исследователи советуют выбирать в магазине такой подарок, который удовлетворял бы конкретные интересы и потребности детей, поощрял здоровое физическое и умственное формирование ребенка. Игрушка должна быть немного выше способностей вашего ребенка, чтобы стимулировать стремление к развитию новых умений и знаний. Различное спортивное оборудование, например обычный велосипед, помогает проявить детям физическую активность, развивает пространственные навыки. Творческие и моторные функции головного мозга хорошо развивают обычные конструкторы. Но самым главным подарком для ребенка психологи рекомендуют папам и мамам сделать свое личное время. Это может быть проведенный всей семьей день на катке, совместная поездка в зоопарк или отдых на природе. Это благотворно влияет на психику ребенка, делает более крепкими доверительные отношения между детьми и родителями.

Комментариев нет

Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.