Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 849 по 863
Страницы:     << [1] ... [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] ... [68] >>

863 Имя: Анна 27 сентября 2013г. в 17:38
Email: anna-198484
здравствуйте! Моей дочери 7 лет, не давно в садике у неё заболела голова и она резко побледнела, и говорит, что в глазах у неё потемнело. Мы сдали кровь на гемоглобин, но он оказался в норме 124. Что это может быть? У неё такое уже не первый раз. Спасибо.
Комментировать
862 Имя: Таня 27 сентября 2013г. в 09:47
Email: drobinskaya1992
Моему ребенку 1,5 месяца. 10 числа записалась к 4 специалистам узкого профиля   (хирург,ортопед,офтальмолог и ортопед),а 2 хотели сделать узи головного мозга,почек и тазобедренных суставов.
Стоит ли сначала делать узи?
Не опасно ли узи?
Комментировать
861 Имя: Юлия 26 сентября 2013г. в 15:48
Email: Uniqueyp
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , ребенку год и 1 мес. Две недели назад заболели с темп 38,5-38,7 три дня держалась. Горло красное , кашля не было и соплей тоже. Врач назначили детский анаферон.пропили 5 дней , температуру нурофеном сбивала. Сопли начались, горло прошло. Сопли уже 1,5 нед есть и никак не заканчиваются. 4 дня назад начался кашель. Назначали нам капли в нос и промывать. А два дня назад на попе появились прыщики похожие на ветрянку надувные. И за день они вылезли на руках и ногах, мелкая сыпь и прыщи на косточках пальцев и ладонях и ногах. Вся попа усыпана ими. Врач сказала это из-за вируса осложнение и прописали мазать их зеленой и пить ацикловир и в нос изофру. Их с утра еще больше!!! Что это   ??? Реально это от вируса или ребенок чем -то серьезно заболел? Они на ножках, ей ходить видно больно... Город маленький врача не реально поменять на лучшего(( есть фото если надо... Спасибо
Комментировать
860 Имя: Денис 25 сентября 2013г. в 22:02
Email: temnata
у сына 39 температура была 2 дня.ни кашля ни соплей ни чего не было.через 2 дня температура спала покраснели глаза на 3 день в глазах увидели по 2 пузырька   .капаем альбуцитом 2 день на ночь тетрациклином намазали.появляется гной зеленый в глаза.что это может быть и что за пузырьки прозрачные.
Комментировать
859 Имя: olga 23 сентября 2013г. в 22:40
Город: kherson
Здравствуйте.Ребенку 5 лет. Днем поднялась температура до 38. В саду сказали что один зуб растет, другой выпал.
на вечер опять у ребенка температура. пьем Нурофен детский. что делать?
Комментировать
858 Имя: Татьяна 23 сентября 2013г. в 15:09
Email: yushina86
здравствуйте! я в панике не знаю что с моим ребенком.  
моей дочке 2,9 месяцев. пришла из садика и вечером поднялась температура 38,5. на следующий день вызвали врача она нам прописала аугументин, анаферон. сказала что слегка розовое горло.температура продержалась 4 дня. но не кашля не насморка у ребенка не было. затем ребенок перестал писить писил 2-3 раза в день. сдали анальзы в моче лейкоциты 9-10-11 белка нет. в крови соя и лейкоциты есть но немного. сделали узи почек. сказали что все в норме. еще через 5 дней история повторяется. температура 38,7. вызываем врача диагноз тот же.назначает цифомед 1 раз в день и фурагин 7 дней по 05,3 раза в день.температура продержалась опять 4 дня и на 5-й день открылась рвота.что делать я не знаю и врачу уже не очень доверяю.диагноза нет а болеем уже 3-ю неделю.
Комментировать
857 Имя: Юлия 21 сентября 2013г. в 18:01
Email: himerka
Здравствуйте. Моему сыну 1.2 года. Вчера внезапно поднялась температура до 38,6 С, катаральных явлений, кашля, чихания нет. Десны не воспаленные, зубы не режутся. Ребенок активный, ест, спит и играет хорошо. Я сама беременна на сроке 6 недель, но продолжаю кормить грудью и начала принимаю элевит-пренаталь, фолиевую кислоту и аевит. Может ли быть это аллергическая реакция на грудное молоко или искать другую причину? спасибо.
Комментировать
856 Имя: Алина 22 сентября 2013г. в 20:43
Email: alina8390
Добрый день.На осмотре перед прививкой АКДС педиатр услышала шумы в сердце ребенка,но не сказала мне о них и отправила на прививку.Первая прививка прошла нормально,на носу вторая.является ли медотводом по сути найденые шумы в сердце?
Комментировать
855 Имя: Мила 21 сентября 2013г. в 04:14
Email: Lyci89
Здравствуйте   ! Моя дочька в 2 месяца начала постоянно делать движения языко то высунет то засунет и так постоянно!еще его просто держит высунутым. Язык держит ворту только когда засыпает или спит! Я живу в Англии тут у них все нормально даже если и не нормально! По развитию не замечаю никаких отклонений нам уже 3 месяца голову держит , аппетит хороший!частенько правда срыгивает но не много. Окружность головы у нас 41,5 и рост примерно 63 см а так на у нас справнинькая. Да еще узи головного мозга они тут не делают только если ребенок совсем плох! Вот я и мучаюсь все ли с моей девочкой хорошо. Аппетит хороший у нее в туалет ходит хорошо. Правда часто пукает.щетовидку при рождении проверяли отклонений нет.
сегодня в 23:08
Комментировать
854 Имя: Феофанова Юлия Игоревна 19 сентября 2013г. в 08:01
Email: nockturnГород: Уссурийск
Добрый день!!! Понимаю, что для того чтоб поставить диагноз нужна очная консультация, но,на данный момент не имеем возможности показать ребенку педиатру, вся семья на больничном, а вызов врача у нас осуществляется только если у малыша есть температура(((. В общем, моему мальчику 5мес 19 дней. Мы на ГВ и прикармливаемся пока только кабачком и яблочным пюре. В птн заметила у него хрюканье в носике,две ночи мы спокойно не спали. Потом купили аспиратор отривин бэйби, как объяснила провизор в аптеке, сначала нужно закапать аквамарис, потом воспользоваться аспиратором и следующим шагом идет називин бэби. Больше трех дней последний препарат использоваться не может...Температуры у ребенка нет, горлышко не красное, из всех симптомов только слизь в носике, которая находится где то глубоко внутри, как при обычном насморке носик не течет. Ребенок бодр и весел. Думали, что может на зубки, но десна вроде обычного цвета, конкретных припухлостей не замечаем. Ушки тоже трогали, все в порядке. Не могли бы вы подсказать, что это может быть и возможно посоветовали бы каким безопасным препаратом можно нам капать носик? Огромное спасибо).
Комментировать
853 Имя: Ксения 18 сентября 2013г. в 20:43
Email: qsy2982Город: Усинск
Моей доченьке 1 год 9 месяцев, у нее двух стороняя наследственная ретинобластома, в последние два месяца у нее ухудшился аппетит и сон стал беспокойным, когда спит выгибается , дрыгает ножками, вскакивает, плачет, наш педиатр посоветовала Элькар   ( можно ли его при нашем диагнозе?) и успокоительный сироп Баю Ба, но сироп с трех лет, можно ли дать его малышке если да то в какой дозировке?
Мария Москвина: Здравствуйте, Ксения!  
Все назначаемые препараты в Вашем случае должны согласовываться с офтальмологами и онкологом, которые наблюдают Вашу дочь. В том числе и биологически активная добавка «Баю Бай».
Комментировать
852 Имя: Людмила 17 сентября 2013г. в 22:26
Email: Lyci89
Здравствуйте   ! Моя дочька в 2 месяца начала постоянно делать движения языко то высунет то засунет и так постоянно! Язык держит ворту только когда засыпает или спит! Я живу в Англии тут у них все нормально даже если и не нормально! По развитию не замечаю никаких отклонений нам уже 3 месяца голову держит , аппетит хороший! Вот только эти частые движения языком меня беспокоят( еще бывает держит кончик языка высунутым
Мария Москвина: Здравствуйте, Людмила!  
Это рефлекторные движения языка -  возрастная особенность Вашего ребенка.  На данном этапе – это абсолютно нормально.
Комментировать
851 Имя: Екатерина 17 сентября 2013г. в 09:29
Подскажите пожалуйста как перевести ребенка с нан 1 на нан гипоаллергенный? нам 3,5 месяца в анализе крови педитр нашла много зоофилов   (вроде так называются) сказала аллергия на сладкую смесь и посоветовала поменять, а какне сказала. Высыпаний нет.
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина!  
Если нет кожных проявлений аллергической реакции, ребенок хорошо прибывает в массе, нет изменений в стуле – то не вижу смысла переходить на гипоаллергенную смесь. Повторите анализ крови через 1 месяц и обратитесь к аллергологу, возможно, нет показаний для перевода на данный тип смеси.
Комментировать
850 Имя: Марина 16 сентября 2013г. в 21:52
Email: Mel_90
Здравствуйте,моя дочь родилась 21.08.2013,при выписке общий билирубин был 38. У нее до сих пор желтые уголки глаз и личико желтоватое.педиатр наш говорит,что к месяцу пройдет,но скоро месяц а желтушка такая же как и была,хоть и водичкой отпаиваю.может стоит лампу взять и не ждать?
Мария Москвина: Здравствуйте, Марина!  
Необходимо оценить уровень билирубина – либо сделать биохимический анализ крови, либо билитест.
Комментировать
849 Имя: Анна 15 сентября 2013г. в 17:07
Email: anyadaГород: Томск

Здравствуйте! Нашему малышу 2,5 месяца, вчера началась такая проблема: малыш просто лежит, не тужится, а на ползунках остается пятнышки от кала, они у него так целый день по чуть-чуть выходят, а сегодня уже 3 раза какали, а все также какашечки выходят, я уже линекс дала, это нам наша врач посоветовала, но улучшения нет, подскажите, что делать? Мы на ГВ
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна!  
По-видимому, у Вашего малыша слишком жидкая консистенция стула. Это может зависеть от Вашего питания, либо от проявлений дисбактериоза кишечника у ребенка. Продолжайте давать линекс  (хотя предварительно лучше было сделать посев кала на микрофлору). Если консистенция стула не изменится – обратитесь к педиатру для коррекции терапии   (обычно в таких случаях назначается курс смекты с противовоспалительной целью и целью улучшить консистенцию стула, другие энтеросорбенты   (лактофильтрум), а также биопрепараты).
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru