Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 759 по 773
Страницы:     << [1] ... [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] ... [68] >>

773 Имя: Александр 3 июня 2013г. в 11:24
Email: Ch-AlexandrГород: Сыктывкар
Дочке почти семь месяцев, два дня назад дали в первый раз банан. К вечеру язык потемнел, на темном участке образовались белые пятнышки. Температура в норме, ребенок веселый, стул в порядке, аппетит не пропадал. Возможна ли такая аллергическая реакция из-за банана или стоит искать причину в другом?
Мария Москвина: Здравствуйте, Александр! Скорее всего, это НЕ аллергическая реакция, сложно оценивать проблему – без осмотра ребенка, банану в принципе свойственно темнеть при контакте с воздухом – поэтому – скорее всего потемневший язык – следствие употребления в пищу банана. Если малышку ничего не беспокоит, и она не отказывается от еды, то повода для беспокойства нет.
Комментировать
772 Имя: Инна (Адлер) 1 июня 2013г. в 06:32
Можно ли давать ребенку, которому 1 неделя, воду?
Мария Москвина: Здравствуйте, Инна! Ребенка, находящегося на естественном вскармливании материнским молоком – допаивать водичкой не нужно. Всю необходимую жидкость он получает из так называемого «переднего» молока – оно более жидкое, «заднее» молоко является более калорийным – им малыш наедается.
Комментировать
771 Имя: Раиса 28 мая 2013г. в 13:38
Email: zaharow_saГород: Москва
В нашей семье 3-месячный мальчик, который родился в 36 недель и из прививок только сделана БЦЖ в роддоме, а по остальным пока медотвод. Нас собирается посетить 78-летняя свекровь, которая прошлым летом лечилась в больнице по поводу рожистого воспаления ноги около 4-х месяцев. Скажите, пожалуйста, не опсно ли будет это для малыша?
Мария Москвина: Здравствуйте, Раиса! Если сейчас Вашу свекровь ничего не беспокоит и на коже признаков воспаления нет,  то повода для беспокойства нет.
Комментировать
770 Имя: Ксения 28 мая 2013г. в 12:52
Email: baybulatovaГород: Самара
День добрый. На попе малыша ужасная корка. Врач сказала, чтобы забыли про памперсы и пользовались марлей. Но дело в том, что в марле сразу все мокрое и раздражение у ребенка еще больше. Кремами мажу разными, присыпками, марганцовкой. Пока ничего не помогает. Посоветуйте, как быть. Совсем от памперса отказаться? Или может аллергия?
Комментировать
769 Имя: ИННА 22 мая 2013г. в 22:24
НЕЧАЯННО ПЕРЕПУТАЛА ПРЕПАРАТЫ И ДАЛА РЕБЁНКУ 4 ЛЕТ АНАПРИЛИН 0.15 МГ.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Комментировать
768 Имя: Татьяна 22 мая 2013г. в 21:03
Email: zueva.samo4kaГород: Петрозаводск
Здравствуйте.У ребенка   (7лет)под верхней губой,покраснела уздечка,и какие то гнойнички появились.Говорит очень болит. Что это может быть,подскажите пожалуйста?
Комментировать
767 Имя: Жанна 21 мая 2013г. в 17:44
Email: janna_iv09
Очень нужна Ваша помощь! Ребенку поставили НАД   (девочка 2 года), при чем пришли мы к врачу, потому что в крови был повышен уровень лимфоцитов. Врач поговорил с нами минут 15 и поставил такой диагноз. Почитав в инете, обнаружила, что очень многое не совпадает.  
Скажите, как правильно должна происходить диагностика НАД и к какому специалисту пойти, чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз???  
Комментировать
766 Имя: Ольга 16 мая 2013г. в 12:49
Email: olg35385792Город: Новошахтинск
Здравствуйте!Моей дочке 4 годика, такой вопрос нам сделали пробу манту, никаких симптомов болезни не было.На следующий день у ребенка жалобы на боли в шее сзади и температура 37,2.На следующий день к вечеру она стала ходить наклонив головку вправо!Скажите пожалуйста  могла ли манту вызвать такие осложнения?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! В числе побочных эффектов после проведения реакции Манту есть и головные боли и боли в мышцах – возможно, в силу болевого синдрома,  ребенок принял вынужденное положение   (наклон головы – может быть девочке было так легче) – в любом случае – необходимо обязательно обратиться к врачу для очной консультации.
Комментировать
765 Имя: Мария 15 мая 2013г. в 20:42
Email: sirrok
Здравствуйте. Скажите сколько максимально может длиться перерыв между кормлениями у 3хмесячного ребенка? Ребенок спит ночью с 23.00 до 8.00 утра без кормления. Беспокоюсь не повлияет ли такой перерыв на состояние желудка? Спасибо.
Мария Москвина: Здравствуйте, Мария! Все зависит от вида вскармливания малыша – если ребенок на искусственном вскармливании адаптированными смесями – то, как правило, ночной сон долгий и часто, кормление ночью отсутствует. Если же, ребенок на грудном вскармливании – тут вопрос не в том – повлияет ли это на желудок, а в том, что ночные кормления чрезвычайно важны для устойчивой и полноценной лактации. Допускается 6-часовой ночной перерыв,  но не более. Поэтому стоит через 6 часов покормить хотя бы спящего ребенка – повторяю – это в случае естественного вскармливания   (с целью поддержания лактации). Если малыш на искусственном вскармливании и хорошо прибывает в весе – не стоит беспокоиться   .
Комментировать
764 Имя: Светлана 14 мая 2013г. в 16:35
Email: svetlana16091987
Нам через неделю будет 4 месяца, мы на ГВ. Сегодня педиатр сказала что можно начинать вводить прикорм, причем начинать надо с мяса, а уж потом овощи и фрукты. Сильно сомневаюсь стоит ли, тем более что везде пишут, что мясо с 6 месяцев. Что делать???
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Советую Вам,  во-первых,  не спешить  с введением прикорма, если малыш хорошо себя чувствует, наедается молоком и хорошо прибывает в весе. Отложите этот процесс на месяц – полтора   (до 5,5 мес.). Введение прикорма стоит начать все же с овощных пюре   (цветная капуста, брокколи, кабачок). В том случае, если малыш отстает в весе – можно сначала ввести в рацион безмолочные каши без фруктовых добавок. С мясом все же повремените.
Комментировать
763 Имя: Елена Ильясова 14 мая 2013г. в 15:35
Email: yamaeva-sГород: Самара
Здравствуйте. Моему сыну 10 мес , раньше я не обращала внимание, но сейчас меня начало очень тревожить появление на лбу у моего малыша синего или красного(иногда темно-бардового)треугольника, когда он тужится, злится, плачет, или же просто очень громко кричит. Подскажите, пожалуйста, что это?опасно ли это?и отчего этот треугольник пояляется?  
Комментировать
762 Имя: Mane 9 мая 2013г. в 12:54
Email: manegevorkyan
Здравствуйте доктор
С 2.5 месяца мы на ИВ. Кушаем Similak premium. Всегда с удовольствием кушал эту смесь, даже больше нормы. Какали нормально, никакой аллергии, хорошо прибавляли в весе. Но вот уже месяц творится что то непонятное. Съедает 80-100гр а потом ни в какую не хочет, иногда с трудом   (это когда полусонный) может съедать до 150. Даже когда проходит 4 часа даю смесь а он может оттолкнуть соску. Тогда должна успокоить его, поносить на руках а потом медленно дать бутылку и тогда съедает от силу 120 гр. Воду, яблочный сок сосет с удовольствием, кашку тоже кушает с удовольствием   (одно кормление заменила овощной кашкой), настроение отличное, какает так же хорошо. Но вот не пойму может ему разонравилось смесь? стоит ли менять смесь? но с другой стороны боюсь! но как долго так может продолжаться   ? почти каждое кормление у нас бой. или проблема в другом???
заранее спасибо  
Комментировать
761 Имя: Таня 7 мая 2013г. в 23:26
Email: tatyanaobukhoГород: Волгоград
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста,дочке 5 мес с 2 мес мучались коликами,и до сих пор у нас то запоры то наоборот жидкий стул.сдали анализы обнаружили клебсиеллу 1.00+07 и St/aureus 1,00+06, врач назаначила пить гентомицин вовнутрь из ампул а также нистатин ан протяжении 7 дней,затем бифиформ и хилак форте. Но меня пугает что такомй маленькому ребенку такие страшные антибиотики,как вы считает стоит ли следовать такому лечению?
Комментировать
760 Имя: Татьяна 7 мая 2013г. в 17:22
Email: kuklamoyaГород: пинск
Добрый день! Вчера, когда ребенок( 1год и 2 месяца) проснулся  покраснела правая щека, при надавливание появились бело-желтые пятна.Краснота переходила на шею. Ребенок начал сильно кашлять,сначала хватал ртом воздух, потом откашливался. Щеку обработала Фенистил гелем, через минут 20-30 краснота прошла. Кашель продолжался часа 3. Сразу посетили педиатра, он  диагноза однозначного не поставил. Красное горло, жесткое дыхание...Назначен Ингалипт, ингаляции с Беродуалом, сироп Кленбутерол, на ночь Лоратадин. Правильно ли назначение, будут ли повторяться такие приступы, стоит ли давать ребенку препараты, если кроме красного горла никаких признаков болезни, ребенок не кашляет? Заранее спасибо за ответ!
Комментировать
759 Имя: Виктор 3 мая 2013г. в 12:25
Здравствуйте! Наша дочка не может сама какать уже на протяжении 5 месяцев! Мы ей помагаем используя наконечкик клизмы который вводим и выводим в жопу. Если оставлять все как есть то она может не какать и 5 дней а потом у нее болючий запор. Дочка уже на смешаном вскармливании. Скажите можно ли чем то помочь самому(давать пить воду, дюфалак, массаж). Может наконечник клизмы ето не самое правильное решение?
Комментарии посетителей:
 
  • uljana maslova [email] [киров]
    у нас это же было на протяжении 9 месяцев!впервую очередь восстанавливайте микрофлору!желательно бифидумбактерином!нам оч помог!сейчас нам год и слава богу нет проблем с опорожнением!
    06.05.13 16:16

  • Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru