Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 744 по 758
Страницы:     << [1] ... [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] ... [68] >>

758 Имя: Натали 6 мая 2013г. в 16:07
Город: Подольск
Здравствуйте, ребенку дочке 7 лет вот на днях покраснели щеки ни с того н ис сего утром встала у нее красные, думала может накрасила чем.. нет говорит. Еда та же самая, ничего нового не ела вроде. Помазала пантенолом, дала супрастин спало все, на следующий день тоже самое-весь день ела все как обычно, борщик, правда до этого пила соки апельсиновые думали от него отказались только вода ни сладкого ни острого. Дала зодак, намазала щеки утром пошла в садик забрала в обед все хорошо-пока готовила все диететическое прихожу она играет с игрушками и опять красные щеки. Что это может быть как помочь ребенку. Какие лекарства подавать,чтобы вывести если что то токсичное было. Скоро уезжаем и боюсь в дороге а нее и в другом месте не будет нашего врача.Спасибо.
Комментировать
757 Имя: Антон 4 мая 2013г. в 01:39
Email: z999Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте! ребенов 4 мес., на ГВ, перенес абструктивный бронхит, выписан из больницы 23.04. во время сна крутит головкой, дергает ручками, часто просыпается, днем   (ближе к вечеру) может ни с того ни с сего закричать. после еды обильно и часто срыгивает. врачи ничего не говрят, сколько не обращались. сегодня сдали копрограмму — повышены лейкоциты — 200 ед и йодофильная флора. Помогите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо!
Комментировать
756 Имя: Екатерина 1 мая 2013г. в 19:23
Email: pryajentsova.katushka2011Город: Ярославль
Здравствуйте, моей дочке 3 недели. У нее колики, из-за этого плохо спит, вздрагивает от болей. Эспумизан и теплая пеленка не помогает. А вот когда глажу по животику, сразу успокаивается. Скажите, как еще можно избавится от коликов?  
Комментировать
755 Имя: Анастасия 30 апреля 2013г. в 10:46
Email: nastec_777Город: Железноводск
Здравствуйте скажите пожалуйста,нам в 1 мес.выявили желтушку,она сильно была выражена в глазных склерах,нас направили на узи печени,узи показало что всё в норме,сдали биллирубин он был 150 выписали хепель 1/3табл.*3р.в день,спустя месяц сдали снова кровь биллирубин стал 70, нам выписали вместо хепель урсосан 1/3 кап.*3р.в день и хофитол 8-10 кап. 3р.в день на 3 дня. спустя мы снова пришли к врачу глазки стали намного лучше,но нам сказали,что на 3 дня отлучить ребёнка от груди,при этом давая лекарства,после снова пришли на приём принимая лекарства,врач сказал что всё уже в норме,но мы должны пропить в течении месяца урсосан и хофитол.у меня вопрос не слишком долго мы пьём лекарство,т.к. уже 14 дней пропили просто у малыша диарея от них,я не знаю как потом с этим справиться.Может необходимо прекратить уже принимать эти лекарства?спасибо за ответ(нам уже 3 мес.)
Комментировать
754 Имя: Яна 29 апреля 2013г. в 19:31
Email: januska2Город: Петрозаводск
Моей дочери 5,5 месяцев. С 1 месяца на ГВ и докорм смесью. С 3 месяцев полностью на смеси. Со 2 месяца мучимся запорами. Докорм вели с 4 месяцев. Сейчас едим смесь нутрилон, пюре из цветной капусты и кабачков, кашу гречневую и кукурузную, пюре персиковое, иногда пюре из чернослива. Пьем чай из фенхеля, из ромашки, компот из чернослива, кураги. Ходит в туалет один раз в два дня, только с моей помощью. Самостоятельно она в туалет ходит очень редко, массаж особо не помогает. Она начинает капризничать, не находит себе места, начинаю делать массаж, газы немного отходят, но в туалет не ходит,  плачет. Тогда я ставлю газоотводную трубку, начинает какать, сначала выходит очень твердый стул, потом газы, а потом уже  нормальной консистенции стул. Уже не знаю что делать. Давала бифидобактерин, особо не помог. Дюфалаг тоже не помог особа, чуть лучше стул стал. Что вы можете посоветовать.  
Комментировать
753 Имя: Елена 29 апреля 2013г. в 19:03
Email: masha_poloГород: Днепропетровск
Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, она учится в 9 классе, в этом году ей нужно сдавать экзамены. Но у нас возникли проблемы... Она очень много болела в течении учебного года, наверное больше половины, соответственно много пропустила. Ей ставят диагнозы: Сосудистая дистония, реактивный артрит, вторичная тонзилогенная кардиомиопатия, декомпенсированный тонзиллит, атопический дерматит, есть подозрение на эхинококкоз. Нам написали направление на удаление миндалин, и сказали, что лучше удалить их до лета. Все бы ничего, НО экзамены. Скажите, на основании таких диагнозов, или того что ребенок пропустил очень много, или того что мы будем делать операцию, моя дочка может быть освобождена от экзаменов? Все выписки и документы у нас есть.  
Комментировать
752 Имя: Елена 28 апреля 2013г. в 16:27
Подскажите пожалуста, ребенку год и месяц в среду к вечеру поднялась температура 38.3, дала жаропонижающее, в пятницу вызвали скорую, температура не сбивалась, сделали литически. Врач осмотрел, сказал воспаленные миндалины, сильный налет. Назначил цефалексин суспензию, гексорал спрей, свечи виферон,фенистил и аципол, еще очищаю горло мирамистином и даю витамины. Результат нулевой, температура так и держиться, сегодня ночью поднималась до 39.5. Что делать и что это может быть? Может сменить антибиотик? Заранее благодарна.
Комментировать
751 Имя: Нателла 27 апреля 2013г. в 23:24
Email: krasotellaГород: Москва
Здравствуйте! Моей доченьке 3 недели, у нас грудное вскармливание. Неделю назад, у нее начал болеть животик, скапливаются газики, всевозможные препараты, которые назначил врач не помогают   (Беби калм, Боботик, Эспумизан). Сдали анализ кала на углеводы, пришел результат 1,0-1,6. Подскажите пожалуйста, что это значит? Не страшно ли это? Очень бы хотелось кормить и дальше ребенка грудью. Спасибо!
Комментировать
750 Имя: анна 26 апреля 2013г. в 17:41
Email: anka.pro88
«Здравствуйте!Ребенку 3года.Сын последнее время не успевает добежать до горшка...мочится в штаны..А  если и успевает,то чуть да капнет в трусы.Раздевается и ходит голый...В дет.сад через месяц вот я и переживаю-как он там будет с этой проблемой...ночью до сих пор просыпается,спустя 1,5-2 часа ,после того,как уснет..проснется и плачет..на горшок свожу-дальше спит..Мне кажется,что это что то с психикой...Он перестал слушаться,замахивается постоянно,я не выдерживаю-перехожу на крик,хотя понимаю,что пользы это не дает....помогите,пожалуйста....я так боюсь что то сделать не так и упустить его в этом возрасте...»
Комментировать
749 Имя: лиза 10 апреля 2013г. в 17:44
Email: easysoft
Добрый день!У моей дочери с рождения странные ногти на ногах(на больших пальцах).по бокам будто загнуты кверху,а сама нагтевая пластина вогнута внутрь, и в этих местах ногти крошатся.Сейчас ей 1год и 8 и с приходом весны ногти превратились в "нечто", расслоились почти на 3 мм. к слову, у меня ногти тоже слоятся, пью кальций почти постоянно,а у мужа ногти такой же формы как у дочери,вогнутые,но при этом не крошатся и не слоятся.
ребенку курсами давала всю зиму витамины мультитабс.Что предпринять,чтобы сохранить ноготки?можно ли давать кальций д3? заранее благодарю за ответ
Комментарии посетителей:
 
  • надежда [email] [Вольск-18]
    Добрый день. У моего ребенка в моче обнаружили в большом количестве мицелий. Ребенку 6 месяцев. За это время он ни чем не болел. От чего это может быть?
    26.04.13 14:48

  • Комментировать
    748 Имя: И 26 апреля 2013г. в 13:15
    Email: zagigalo4ka
    Здравствуйте. У меня ребенку 2 года. У него под утро, когда спит, идет жуткое слюноотделение. Сегодня было пол простыни мокрой. Нормально ли это и с чем это может быть связано?
    Комментировать
    747 Имя: наталья 26 апреля 2013г. в 11:55
    Email: natabudnikova
    Здравствуйте. У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребёнку 1 мес. 1 нед. На грудном вскармливании. Стул у ребёнка в большом количестве 1-2 раза в сутки, всё остальное время ребёнок как бы "покакивает": количество стула от чайной ложки до 2х 3х столовых постоянно. Когда бы не меняли подгузник, он всегда грязный. Нормально ли это, если нет, то что делать?  
    Ещё вопрос: несколько последних дней ребёнок плохо сосёт грудь. Если кормит сонного, то сосёт хорошо, а когда бодрствует, начинает плакать, оттого, что голодный, но грудь или совсем не берёт(мотает головой, выгибается) или начинает сосать и бросает. Повышенной лактации у меня нет, всегда сосал подолгу.Очень не хочется прекращать грудное вскармливание, как этого избежать?
    Спасибо
    Комментировать
    746 Имя: Наталья 25 апреля 2013г. в 19:05
    Email: dalet
    Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев. Начали давать прикорм - яблочное пюре, уеличивая по 0,5 ч.л. в день. Стул сначала был раз в два дня, а сегодня уже четвертый день не какает. Пюре больше не даю. Но ситуация пока не изменилась. Ещё 2 недели назад вылезли 2 зуба. Может на них такая реакция? Подскажите, как в такой ситуации поступить?
    Комментировать
    745 Имя: Наталья 24 апреля 2013г. в 13:02
    Email: natalia15052012Город: Салават
    Здравствуйте!Моей дочке 11мес.Уже 2 недели скачет температура,то 39,3 то 38,то вообще нет.Сдали ОАК и ОАМ результаты хорошие,сдали ИФА крови выяснилось что присутствует ЦМВ и лямблиоз кишечника.Может быть высокая температура из за инфекций,ведь простудных признаков нет.Ребенок играет,кушает.А прорезывание зубов могут дать такую температуру?Врач выписала свечи кипферон при ЦМВ,а лямблиоз говорит потом вылечим,сначала ЦМВ.Не опасно ли лямблиоз оставлять на потом?Очень волнуюсь.Спасибо Вам!!!!
    Комментировать
    744 Имя: Екатерина 23 апреля 2013г. в 16:09
    Email: gadyshka
    Добрый день! Моей дочке 2 месяца, 2 недели назад мы переболели ОРВИ, лежали в больнице и нам кололи антибиотики, после того как нас выписали через 2 дня у дочки начался понос, нас предупреждал педиатр и выписал нам Лактобатерин пить в течении 5 дней, но не помогло. После обращения к участокову педиатру мне сказали продолжать ринимать Лактобактерин и Сметку в течении месяца. А со вчерашнего дня у ребенка начался понос с зелеными комочками... что это такое? я кормлю грудью!ещё нам посоветовали сдать анализ на дизбактериоз
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru