Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 684 по 698
Страницы:     << [1] ... [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] ... [68] >>

698 Имя: Зульфия 25 марта 2013г. в 22:23
Email: kumukova76Город: Карачаевск
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Мне назначили лечение на 10 дней, но предупредили что ребенка в это время кормить нельзя. Нужно ли восстановить грудное вскармливание после окончания лечения?
Комментировать
697 Имя: кристина 24 марта 2013г. в 13:25
Email: kristinadmitreevhaГород: село бараба
здравствуйте. ребенку 1,10 мы пошли в садик. проблема в том что в 10 месяцев у нас была реакция после приема гречи, сильная рвота слабость капали капельницу, после повторного приема в небольшом количестве рвота повторилась, через два часа ребенок чувствует себя хорошо, сейчас боюсь давать возможна ли аллергия на гречу или это возрастное и сейчас можно попробовать дать.спасибо
Комментировать
696 Имя: Алексей 24 марта 2013г. в 07:42
Город: Благовещенск
Здравствуйте, ребенку 2 мес. 1 неделя болит постоянно животик   (когда начинает кушать, после еды и до следующего кормления, часто срыгивает какает 1 раз в день или 1 раз в два дня, находимся на ИВ), мальчик беспокойный плохо спит по 5-10 минут, опора на ножки полная держит голову хорошо Врачи ставят диагнозы: ПЭП, ранний восстановительный период, угрожаем   (правильно или нет не понял что за слово) по краиностенозу, еще маленький родничок, синдром двигательных нарушений, синдром регургитации. Узи внутренних органов хорошее. головы показало не большое давление(из слов врачей) Невропатолог нам назначил фенибут от него он вообще перестал спать, только на руках, затем нам назначили магний В6 3 мл. утром 3 недели, сермион 0,005 по 1/4 2 раза 3 недели. Гастроэнтеролог назначила эспумизан, креон 10 тыс. 1/4 3 раза, энтерофурил 2,5 мл 2 раза 7 дней, но-шпа 1/8 2 раза 5 дней. Два дня мы пьем магний и сермион. Вопрос: можно ли нам лечить все сразу и пищеварительную систему и нервную или нужно по очереди, если да то в какой последовательности? Спасибо за ответ.
Комментировать
695 Имя: Александр 24 марта 2013г. в 02:01
Email: alek9054412928Город: ставрополь
Здравствуйте доктор!У нас ростёт сыночек,сейчас ему 1 год 9900 вес и 74 рост,родился 3950 и 55.Сейчас энергичный малыш,но вот что беспокоит кроме грудного молока не ест ничего,точнее по 2 3 ложки и начинает капризничать.Ах да у нас всего 2 зубика и 3 лезет сейчас. Подскажите на сколько это нормально и что делать?!Спасибо.
Комментировать
694 Имя: наталья 23 марта 2013г. в 23:53
Добрый день! Неделю назад у моего ребенка утром резко поднялась температура 38,5 , стала сбивать Ибуфеном Д , на следующий день вызвали на дом педиатра, которая поставила диагноз гнойная ангина, выписала антибиотик Фромилид пить 6 дней + Орасепт   . Через 3 дня температура нормализовалась, но появился кашель и сильно заложило нос, текут прозрачные сопли, причем насморк, то есть, то нет   ! У ребенка нет аппетита, к ночи насморк появляется опять, но когда ребенок начинает спать вроде бы ночь спит неплохо, периодически покашливая   (кашляет за ночь раза 2-3   ), дышит и носом и ртом! Но кашель мне не нравится, сегодня свозили к дежурному педиатру в поликлинику, она его послушала и сказала ,что дыхательные пути чистые,хрипов не слышно, но горло остается красным и инфекция, по ее словам, опустилась чуть ниже, сказала принимать лекарства дальше и линекс, а в понедельник опять на прием к врачу! Скажите, пожалуйста, при ангине могут быть насморк и кашель, или же это помимо ангины простуда к ребенку прицепилась?! Как быть и чем это лечить, боюсь как бы пневмония не приключилась, а то сколько случаев, когда педиатр слушает ребенка и все вроде бы хорошо, а как снимок сделают, то - пневмония!!! И еще ребенок все время чихает, хотя он не аллергик   !  
Комментировать
693 Имя: юлия 23 марта 2013г. в 14:13
Email: eva0880Город: качканар
Добрый день!ребёнку 5 месяцев.на ив.две недели назад заболели   ..бронхит...была температура до 38...после 3 дней температура не сбивалась...делали рентген всё чисто..сейчас хрипов нет...кашель очень редко...температура уже 2 недели но только ночью поднимается до 37.6 утром после пробуждения спадает...анализы все хорошие..моча и кровь...нижние зубки прорезались и растут...верхние дёсенки вроде не набухшие...чувствует себя нормально...кушать тоже стал нормально...
Комментировать
692 Имя: Юлия 22 марта 2013г. в 17:40
Email: tuluna-netГород: Ангарск
Здравствуйте! Ребенку сейчас 2 года 4 мес, с сентября 2012 года пошли в ясли и с тех пор болеем не переставая. За последние 6 месяцев переболели двеннадцать раз и все лечение проводиться антибиотиками т.к. температура у ребенка 39,2 и выше до 40 поднимается. Два раза из них уже лежали в инфекционной больнице.Бронхиты, ангины, орви, следствие потом оттит. Уже устали, что делать? Температуры меньше чем 39 не бывает.
Комментировать
691 Имя: Евгения 21 марта 2013г. в 15:06
Email: janed_83Город: г. Новороссийск
Здравствуйте!Дочери 4,5 года. Уже почти год,как каждые 2 месяца она болеет. симптомы одни и те же. Начинается так:в горле на левой и правой сторонах зева взбухают по три прозрачных волдырика   (год назад были только на левой, до болезни то же есть но маленькие очень), небольшой насморк, температура сначала 37 один день, на след уже 38-39,болит животик, чуть ниже пупка(спазмы,сильно), в горле лопается волдырик, болит горло, не может есть, тошнит.Примерно 2 дня. Потом все это проходит(естественно при лечении) появляется кашель с отхаркиванием, сильный, из груди и першит в горле.
Сначала назначают противовирусные препараты, ацикловир, гексорал в горло или мирамистин, деринат в нос, 4 дня,потом приходит анализ крови -  у вас повышены лейкоциты,надо антибиотик(моча норм). Один раз лечили месяц и в конце концов снова антибиотик. И так уже год. говорят герпесная ангина, кишечник,энтреровирус. она болела 7 раз.все повторяется. Один в один. Я не против антибиотиков. Но скорей всего это ОРВИ на фоне чего-го. до последней болезни сдали анализ: Иммуноглобулин А ниже нормы 0,48   (при 0,55 - 3,3), ВПГ igG 7,3(0-1, igMнет), ЦМВ igG17,8   (0-1, igMнет),лямблии ифа 1,3(0-1). Выше границы нормы лейкоциты,эритроциты,тромбоциты,моноциты,базофилы.Гемоглобин норм. Проходили лечение зиртек,ликопид,генферон.и вот опять заболела.Подскажите, может на чтото еще сдать анализы, пройти обследование организма(подскажите клиники,можно и в москве), но с чего начать,те врачи к которым я обращалась лечат по факту болезни,когда она болеет, но наверно надо сделать диагностику. Она худенькая, сухая кожа, пьет мало воды, признаков аллергии на теле не бывает. Один врач сказала возможно аллергия на бытовое.Какие анализы нам нужно еще сдать?
Комментировать
690 Имя: Аксинья 21 марта 2013г. в 14:57
Email: zaripova-87Город: казань
Здравствуйте,моему сынишке 9 месяцев.зубов пока нет,но дёсна чешутся.грызёт игрушки,пальчик свой.любит мои пальцы кусать.буквально неделю назад у нас появились красные точки на щёчках.это очень похоже на аллергию,но дело в том,что ни я ни мой муж,не страдаем аллергией.и у малыша ни на что не было ни разу аллергии.малыш получает грудное питание и пюре специально для детей.недавно пробовали яблочно-черничное пюре.много не съел,не очень понравилось.покраснение на щеках проходит когда малыш спит.когда просыпается,начинает играть,щёчки становятся красными.беспокойство ему это  не приносит.спит ночью хорошо.может ли это быть связано как-то с прорезыванием зубов?? ещё у нас запор 2 день.заранее спасибо.
Комментировать
689 Имя: Полина 21 марта 2013г. в 02:14
Город: Москва
Добрый день. Ребенку 3.5 года. каждый вечер поднимается тем-ра 38.0-38.5, днем нормальная. Ребенок активный, хорошо кушает, ни на что не жалуется, только периодически насморк, что активно высмаркивается и промывается. Общий анализ крови из пальца, моча и биохимический анализ крови в норме. Изменений кожных покровов нет, стул в порядке. В тем причина появления такой температуры каждый вечер? Какую диагностику и чего именно стоит провести, если леч.врач не предлагает ничего?
Комментировать
688 Имя: Базилевская Татьяна Николаевна 20 марта 2013г. в 20:33
Email: tanyadituГород: Житомир
Доброго дня!Маю племінницю їй 4 роки 14.02.2013 у неї піднялась температура до 39,2 вдавалось знизити до 37,8 але не надовго.Ніяких ознак хвороби не було не кашлю, ні сопель, горло в неї жахливе з народження "великі гланди", але було не червоне.І так трималась 3 дні 16.02.2013 поїхали в діагностичний центр зробили біохімічний аналіз крові та аналіз на ревматизм.Аналізи в порядку.Лікар оглянув, сказав що це якась вірусна інфекція.Призначив проколоти 3 дні Цефтриаксон.Але ми відмовились адже вже давали антибіотик в сиропі, а в неї є проблеми з ацетоном.Через день поїхали в обласну лікарню там здали аналіз мочі, який показав ацетон, та зробили рентген. Знову оглянув лікар сказав відпоювати Регідроном та відварами дійсно допомогло температура знизилась.01.03.2013 коли в вечері взяла дитину на ручки відчула що в неї гаряча голівка зміряла температуру 37,2.На другий день зранку була 36,6 а в обід 37,2 в вечері знову 36,8.На другий день я почала виміряти температуру через годину і вийшло що дитина встає з нормальною температурою в обід вона піднімається до 37,2 один раз було до 37,4 а ввечері знову спадає, але було і таке що була,37,0.При тому всьому дитина активна, грається, апетит нормальний, в туалет нормально ходить лише дуже худенька і синці під оченятами. 14.03.2013. повторно зробили загальний аналіз крові та аналіз сечі.Виявили лейкоцити в сечі   (10-15 в п\з) та солі   (фосфати+).Здали аналіз на глисти виявили аскариди. Зробили УЗІ черевної порожнини лікар сказав що запалення лімфатичних вузлів та жовчних протоків, та солі в почках. Лікуючий Терапевт порекомендував багато пити та прогнати глисти Вормілом   (один раз на добу одну пляшку суспензії) і через 10 днів знову одноразово.Що Ви можете порадити в даній ситуації?І ще кругом на форумах написано, що Ворміл потрібно приймати 3 дні.Дякую за відповідь
Комментировать
687 Имя: Tanya 20 марта 2013г. в 19:39
Email: Tanya4131322
Здравствуйте моей дочке 1 год и 6 месяцев, уже как месяц она отказывается от еды сосет только грудь, раньше кушала супикы, каши, пюрешку а сейчас не хочет плюется и у нее появляется рвотный рефлекс, кушает только фрукты и грудь, что это может быть?
Комментировать
686 Имя: Алена 20 марта 2013г. в 17:43
Email: allaabcГород: Москва
Здравствуйте. Сейчас ребенку 3,5 мес. В 1 мес стул стал зеленый, частый по чуть-чуть, жидкий со слизью, сдали анализ и был обнаружен дисбактериоз. Высеяли золотистый стафилококк 10*7 и клебсиеллу пневмонию 10*7. Лечили нифураксазидом 7 дн, но так как улучшения не было назначили зонакс 7 дн, котоhsй был чувствительным антибиотиком по анализу, эатем 10 дней биофлора. Стул стал желтым но все равно жидкий со слизью и частый   . Повторный анализ улучшения не показал: теже микроорганизмы 10 *7. Был назначен интести-бактериофаг 2 курса по 7 дней с перерывом 3 дня. Стул желтый со слизью, реже, по 3-4 раза в день и бывает по чуть-чуть. Анализ выявил стафилококк 10*5, клебсиеллу 10*7. Ребенок развивается хорошо, прибавляет в весе, на грудном кормлении. Посев молока хороший. Что делать?
Комментировать
685 Имя: natalya 20 марта 2013г. в 17:05
Email: niariada
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сыну 4.5 года. Он просто бесприрывно по 3 мес. болеет ОРЗ - заложен нос, кашель ,нередко есть утренняя рвота и слабость,с одной стороны воспалены лимфы на шее   . ест слабо. Давала настой эхинацеи но увы...Как переломить ситуацию можно ли насильно промывать нос?
Комментировать
684 Имя: Бибигуль 20 марта 2013г. в 11:11
Email: biba_olzhas
Здравствуйте,у меня сыну 9 месяцев и у нас  кашель   (хрип) насморк, нам прописали амбро мы пропили уже 6 дней но не вижу улучшений, еще мы ставим вефирон називин капали и интерферон,теперь вызвала врача она сказала пропить еще гербион. что делать подскажите пожалуйста!  
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru