Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 669 по 683
Страницы:     << [1] ... [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] ... [68] >>

683 Имя: Валентина 20 марта 2013г. в 03:38
Email: ktinka
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам быть? Сдавали кал на дисбактериоз и углеводы. Нам 4 месяца на ГВ, мальчик. Обнаружили дисбактериоз и углеводы, больше нормы - 2%. Пьем Лактозу бэби и жидкий бифидум уже 10 дней. Результата нет, ребенок стал еще беспокойнее чем был. Кал у нас жидкий был с рождения и до сих пор, желтого и чаще зеленого цвета с белыми комочками и плохим запахом, со слизью и иногда прожилки крови бывают. Спит плохо 5-15 минут и просыпается, во сне плачет и скулит, ночью спит только с грудью. Подскажите что может быть у нас? возможно надо сдать еще какие анализы? или что то дополнительно нужно пропить чтоб это вылечить? Заранее огромное спасибо!.
Комментировать
682 Имя: Светлана 20 марта 2013г. в 02:12
Email: 7526726
Здравствуйте!
Ребенку 2 месяца и неделя, кормлю только Фрисолаком Голд 1. Даю 100-120 мл чая Хипп.  
Вопрос: до какого возраста достаточно кормить только смесью, и с какого возраста можно еще что-либо...и что именно? Спасибо.
 
Комментировать
681 Имя: Елена 18 марта 2013г. в 20:36
Email: Rychagov_andrey
Здравствуйте,нам 2 месяца. анализ мочи сначала содержал лейкоциты,потом соли оксолаты,направили к гинекологу. о чем свидетельствуют такие анализы и стоит ли еще что нибудь сдать?
Комментировать
680 Имя: Анастасия 18 марта 2013г. в 19:40
Email: plesina_anastasiyaГород: Белгород
Здравствуйте! У ребенка поднимается под вечер температура до 38,0. И целый день сухой кашель до слез. Температура 8 день.(Ребенку 15 лет.)Пили антибиодики - Амоксиклав,Синекод - от кашля. Брызгали Гексоралом, Люголем, Тантум верде. Полоскали горло хлорофилиптом, содой.Делали утром пока не было температуры ингаляции нейбулайзером. Уже 3 ночь не спим из - за кашля. Помогите пожалуйста.
Комментировать
679 Имя: Светлана 18 марта 2013г. в 19:24
Email: 7526726
Здравствуйте! Ребенку 2 мес и 3 дня, со второй недели кормим Фрисолаком Голд 1, до пяти недель стул был нормальным, с шестой начало сильно крепить, хотя не меняли ни питание ни воду, уже три недели даю каждый день по пол чайной ложки Нормолакта, какает один раз в сутки и то с трудом   (сначала выходит, как пробка зеленоватого цвета, затем нормальный сметанообразный стул ярко желтого цвета. И еще выпивает в течении дня 100-150 граммов чая Хипп с фенхелем. Иногда даю Эспумизан на ночь. Чтобы нам можно было попробовать, чтобы стул нормализовался без Нормолакта?
Комментировать
678 Имя: таня 18 марта 2013г. в 18:21
Email: super.leb20Город: Марьинка
у меня двое детей-погодки.старший сын 4 года переболел скарлатиной, дочь 3 года не болела. У дочки сегодня поднялась температура приехал врач и настаивает на антибиотиках , как контактный ребенок. Что делать ведь проявлений скарлатины нет.  
Комментировать
677 Имя: кристина 12 марта 2013г. в 18:56
Email: pakhtusova90Город: Коряжма
добрый вечер.моей дочке 7мес и у нее нет зубиков.у меня и мужа вылезли в 4мес.это нормально?
Мария Москвина: Здравствуйте, Кристина! Пока нет повода для беспокойства, введите в рацион ребенка достаточное количество продуктов, содержащих кальций – творожок, молочные каши, с 8 месяцев – кефир. Если ситуация не изменится – в возрасте 1 года проконсультируйтесь у детского стоматолога.
Комментарии посетителей:
 
  • кристина [email] [Коряжма]
    мы кушаем творожки,кашки.у меня и мужа в 4мес зубы были
    17.03.13 14:48

  • Комментировать
    676 Имя: Ольга 16 марта 2013г. в 20:25
    Email: shelest_OГород: Донецк
    Добрый день! Дочке 6лет. Недавно у нее стал пропадать аппетит. начался сухой кашель(10 марта), 11го поднялась вечеромемпература до38,2.Вызвала врача.Сказал ОРЗ на фоне аллергии и ларингит. t сбивалась с трудом.Со среды поднималась ночью до39,3.В течение дня 38.В чт доктор назначил сумомед, рентген - сказал что расширены очень бронхи. Ребенок раскашлялся на приеме и отошла слизь. Доктор сказал, что похоже на коклюш и отправил на анализы. На коклюш не готовы,а общий есть,я не доктор, но он мне очень не нравится.+ начался отит среднего уха. Лечение: сумомед, эриус, анаферон, синекод, леденцы, декатилен. Но анализы меня пугают, до будущего приема еще долго. Ночью опять было 39и2. Посмотрите пжл наши анализы, о чем говорят эти показатели?
    - все показатели в пределах нормы, кроме:
    - цветовой п-ль 0,79
    - соэ 34
    - палочкоядерные 14
    - сегментоядерные 60
    - эозинофилы 0,5
    - моноциты 12
    - лимфоциты 13....
     
    Комментировать
    675 Имя: Анна 7 марта 2013г. в 17:05
    Email: cranb007
    Здравствуйте. у нас недоношенная двойня, вынуждены с рождения давать дополнительно препарат железа   (Мальтофер). появилась сыпь, анализ крови из вены показал повышенное содержание железа. прекращали давать Мальтофер на неделю - сыпь пропадает. но отменить препарат железа не можем, т.к. гемоглобин снова падает. можно ли найти альтернативу? детям 6 месяцев.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! В каком виде дети получают мальтофер? Сироп или капли?
    Комментарии посетителей:
     
  • Анна
    капли 50 мг/мл
    16.03.13 19:10

  • Комментировать
    674 Имя: Tatyana 14 марта 2013г. в 20:16
    Email: milanya06
    Здравствуйте! Сегодня в дет.поликлинике узнала о вакцине от гемофильной инфекции,ребенку 3,8г. ходим в детский сад 1 мес,за этот месяц переболели 2 раза,сначала кишечным гриппом,а во второй раз был  кашель,сопли 2 недели. Педиатр сказала сделать вакцину через неделю,т.к.мы только выздоровели и до вакцины не ходить в сад. Подскажите,стоит ли делать эту прививку,нам сказали,она по желанию и надо ли делать какие-то анализы? Еще вопрос связана ли как-то эта инфекция с инфанриксом,мы инфанрикс уже получали.и существуют ли противопоказания вакцины от гемофильной инфекции?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Часто болеющих детей мы рекомендуем прививать этой вакциной, в составе вакцины Инфанрикс – этой составляющей нет, поэтому можете привить ребенка, но не ранее чем через 2 недели после перенесенного заболевания. Противопоказания для вакцинации такие же как для всех прививок – острое заболевание, острые аллергические реакции в анамнезе и пр. Перед вакцинацией ребенку рекомендуется сделать общий анализ крови – учитывая недавнее заболевание ОРВИ.
    Комментарии посетителей:
     
  • Tatyana [email]
    Спасибо
    16.03.13 12:18

  • Комментировать
    673 Имя: Мария 15 марта 2013г. в 20:56
    Email: miledimariaГород: Ростов-на-Дону
    От уколов антибиотиков у ребенка понос.а сегодня начал рвать.может это кишечная инфекция???чем помочь ребенку?ему 10 месяцев
    Мария Москвина: Здравствуйте, Мария! К сожалению, Вы не указали, какие сутки болен ребенок и по поводу чего получали антибиотик. Рвота и жидкий стул могут быть связаны и с кишечной инфекцией и с вирусной инфекцией.
    Комментировать
    672 Имя: Илона 15 марта 2013г. в 19:28
    Email: NikolaiBasГород: Днепропетровск
    Здравствуйте,я Вам задавала вопрос Здравствуйте,нам 7 мес-6 кг,мы глубоко недоношенные родились на 25 недели,досех пор кушаем Нутрилон для недоношенных детей,пюре овощные и фруктовые,соки,можно нам ввести кашки и какие лучше,плохо набираем вес,малыш очень подвижный ,забыла написать то что у ребенка проблема со стулом.только с помощью глицериновых свеч,каши не будут еще больше крепить?а почему безмолочные  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Илона! У детей, находящихся на искусственном вскармливании достаточно часто отмечаются проблемы со стулом. Введение в рацион каш не усугубит ситуацию, но прибегать каждый раз к использованию свечей для получения стула – неправильно, поскольку при привыкании к стимуляции ребенку становится сложно опорожнять кишечник самостоятельно. Для того, чтобы наладить стул можно использовать препарат Дюфалак – он разрешен с рождения, действует очень мягко и не вызывает привыкания, не всасывается в кишечнике, поэтому как правило не вызывает аллергии. В небольших дозах Дюфалак способствует восстановлению нормальной микрофлоры кишечника. Начинать рекомендуется с введения именно безмолочных безглютеновых каш, чтобы минимизировать риск развития аллергических реакций, а также постепенно адаптировать организм ребенка к введению нового блюда. Если в течение 2 недель реакций на введение каши не отмечается, то можно смело пробовать молочные каши.
    Комментировать
    671 Имя: Илона 13 марта 2013г. в 00:17
    Email: NikolaiBasГород: Днепропетровск
    Здравствуйте,нам 7 мес-6 кг,мы глубоко недоношенные родились на 25 недели,досех пор кушаем Нутрилон для недоношенных детей,пюре овощные и фруктовые,соки,можно нам ввести кашки и какие лучше,плохо набираем вес,малыш очень подвижный ,подскажите  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Илона! Каши вводить при недостатке веса как раз нужно – начните с рисовой безмолочной безглютеновой каши; затем можно вводить кукурузную, гречневую каши. Лучше готовить инстантные, созданные специально для детского питания каши, они достаточно широко представлены сейчас на рынке детского питания.
    Комментарии посетителей:
     
  • Илона [email] [Днепропетровск]
    Забыла еще написать,у нас проблема со стулом,ребенок какает только с помощью глицериновых свеч
    15.03.13 19:25

  • Комментировать
    670 Имя: николай 13 марта 2013г. в 23:09
    Email: nikolakustov
    Здравствуйте.почему так часто появляется температура у ребенка 5 месяцев 37.7 и можно ли с такой температурой выходить на прогулку.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Николай! Возможно, повышение температуры связано с периодом прорезывания зубов, в холодную погоду с такой температурой лучше не выходить на прогулку – чтобы избежать переохлаждения малыша   (поскольку на фоне прорезывания зубов у малышей может снижаться иммунные силы организма). Если же на улице тепло, а ребенок чувствует себя абсолютно нормально, температура тела не выше 37,5 град, нет признаков заболевания – можно ненадолго выйти на свежий воздух.
    Комментировать
    669 Имя: АННА 13 марта 2013г. в 13:08
    Email: petinaankaГород: САМАРА
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЕМУ СЫНУ 6 МЕСЯЦЕВ ВТОРОЙ РАЗ ЗАБОЛЕЛ БРОНХИТОМ ЗА МЕСЯЦ. ТОЛЬКО ВЫПИСАЛИСЬ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ВРАЧ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПИСЫВАТЬ УКОЛЫ.ПОДСКАЖИТЕ КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПОМОЧЬ ЕМУ. ОНА НАМ ВЫПИСАЛА ИНГАЛЯЦИИ С БЕРОДУАЛОМ И ЭРЕСПАЛ. У НЕГО НАЧАЛАСЬ ОТДЫШКА И ЖИДКИЙ СТУЛ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Если речь идет об обструктивном бронхите, то самое эффективное в таком случае – это ингаляции через небулайзер, кроме этого, решение вопроса о назначении антибактериальной терапии, не обязательно в форме инъекций. Хороший эффект отмечается на фоне ингаляций с лазолваном – их можно сочетать с беродуалом. Еще было бы неплохо проконсультироваться с пульмонологом, чтобы обследовать ребенка и найти причину частых бронхитов.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru