Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 639 по 653
Страницы:     << [1] ... [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] ... [68] >>

653 Имя: Екатерина 5 марта 2013г. в 14:37
Email: iarusovaГород: Серов
Здраствуйте! У моего ребенка аллергический дерматит с гнойными язвачками и нам прописали аэрозоль полькортолон можна ли его ребенку ему четыре месяца!А в инструкции до трех лет нельзя его принимать а врач сказала что можна вы им пользуетесь всего один раз в день   !! У меня ребенок какал последнее время раз в четыре дня а после уколов супрастина он стал какать каждый день может быть так что супрастин помог!!
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Супрастин на частоту стула повлиять не мог. Если доктор на очной консультации назначил препарат – значит, счел это необходимым, продолжайте лечение.
Комментировать
652 Имя: Елена 23 февраля 2013г. в 00:38
Email: vladlena-demuraГород: енакиево
Добрый день. Ситуация следующая, заболел ребенок кожным заболеванием, ребенку 2 года. Принимаем антибиотик с понедельника, в среду врач прописал имунофлазид, стали принимать по 1,5 мл 2 раза вдень. И вот вчера температура вечером 38,3, я своим глазам не поверила, как такое может быть, пьем антибиотик 4 дня и температура. До этого температуры не было.
В инструкции к имунофлазиду прочитала что может быть на 3-10 день приема повышение температуры до 38. И если температура повысилась снизить дозу в 2 раза.
Хотела спросить у детского педиатра, заболела, спросила у медсестер они с меня посмеялись.Типа ребенок уникум, если повысилась темпа.
Вопрос в том, может ли от имунофлазида повышаться температура? И что делать?
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Действительно, во время приема имунофлазида у некоторых пациентов отмечается транзиторное   (временное) повышение температуры, при этом следует дать ребенку жаропонижающий препарат. Надеюсь, Ваш ребенок уже здоров.
Комментарии посетителей:
 
  • Елена [email] [Енакиево]
    Спасибо большое, за ответ.  
    У ребенка наблюдалась 2 дня температура до 38,5. Потом все стало хорошо.  
    Спасибо за пожелание!!  
    27.02.13 20:53

  • Комментировать
    651 Имя: Светлана 22 февраля 2013г. в 13:27
    Email: lana_bgГород: Краснослободск
    У моего сына 6лет бронхиальная астма,пищевая,бытовая,пыльцевая аллергия,плоско–вальгусная диформация ног,плоскостопие, меатонический синдром, ДЖВ,панкреопатия, апноэ, бруксизм. Как получить справку что ребенок не может посещать детский сад и нуждается в постоянном уходе?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Вопрос отправлен не по адресу, перечисленные диагнозы не являются помехой для посещения детского учреждения, а требуют лишь индивидуального подхода к питанию и уходу за ребенком в целом.
    Комментарии посетителей:
     
  • Светлана
    детских садов с индивидуальным питанием нет, лекарства в детском саду давать запрещено, а их пить нужно перед каждым приемом пищи. пикфлометрию тоже никто не будит снимать
    27.02.13 19:19

  • Комментировать
    650 Имя: Элина Борисова 27 февраля 2013г. в 13:27
    Email: elinka_neГород: Челябинск
    Здравствуйте!! Моему сыну 1.2 года. Появился частый стул со слизью, порой просто слизь выходит.сделалаи анализ кала сказали что микрофлора стерильна никаких бактерий нет ни хороших не плохих.выписали линекс хилакт форте и креон! может еще какие -нибудь получше принимать препараты??
    Мария Москвина: Здравствуйте, Элина Борисовна! Из препаратов, нормализующих микрофлору – хорошо себя зарекомендовали Примадофилус Детский, Бифиформ Малыш, йогулакт и др. Хилак-форте стоит давать ребенку только после проведения основного курса – т.к. этот препарат способствует росту полезной флоры, но не населяет кишечник бактериями. Сначала малыш должен получить препарат, который восстановит полезную флору   (примадофилус, бифиформ, йогулакт), а затем хилак-форте на 3 недели.
    Комментарии посетителей:
     
  • Элина Борисова [email] [Челябинск]
    примадофилус, бифиформ, йогулакт а какой все таки лучше или все три давать???А линекс давать дальше???
     
    Мария Москвина: Из перечисленных мною препаратов все хорошие – лично я больше всех люблю примадофилус и своим малышам даю именно его. Линекс одновременно с этими препаратами давать не нужно.
    27.02.13 19:19

  • Комментировать
    649 Имя: Елена 24 февраля 2013г. в 12:20
    Email: simon77721
    Здраствуйте   ! Моему малышу 25 дней. и у ней стал какой то страный стул. жидкий, с зеленым оттенком и очень как то часто она стала это дело делать.если раньше три раза в день то теперь практически каждый час, два. что это   ?  и как с этим бороться   ? спасибо заранее   !
    Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Если частота стула в течение дня – более 6-7 раз – то следует подключить смекту – чтобы немного закрепить стул и кроме того, смекта обладает хорошим противовоспалительным средством. По-видимому, у Вашего ребенка синдром избыточного бактериального роста в кишечнике   (дисбактериоз кишечника). Если стул имеет неприятный запах и зеленоватый цвет, большое содержание слизи – следует сделать посев кала на условно-патогенную флору – чтобы решить вопрос о необходимости назначения кишечного антисептика. Анализ лучше сделать до назначения препаратов нормальной микрофлоры.
    Комментарии посетителей:
     
  • Елена [email]
    Спасибо большое за консультацию   !!!
    27.02.13 18:46

  • Комментировать
    648 Имя: Гузель 27 февраля 2013г. в 15:51
    Email: devilsd0llГород: Казань
    Здравствуйте!
    Наш двухмесячный ребенок последние две недели постоянно с заложенным носом. Промываем Аквалором бэби и отсасываем аспиратором , капаем деринат, ставили свечи виферон. В первые дни выделения из носа были зеленоватого цвета, сейчас - белые, густые. Днем дыхание полегче, а ночью, особенно часов в 4-5, ребенок не может дышать носом. Сегодня пытались промыть, но выделений не было, хотя хрюкающие звуки в носоглотке и заложенность есть. Педиатр выписала антибиотики, но мы пока боимся. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Гузель! Продолжайте чаще промывать носик Аквалором, если заложенность выражена – можно использовать сосудосуживающие капли   (Називин, НазолБэби и пр.), затем гриппферон. Если выделения все же появятся – хорошим подсушивающим действием обладает препарат Проторгол. Возможно, в помещении, где спит малыш слишком сухой воздух – в этом случае у малышей появляется выраженная заложенность носа – т.е. необходимо следить за влажностью воздуха.
    Комментировать
    647 Имя: Игорь 27 февраля 2013г. в 15:30
    Email: igore-70Город: Нефтекамск
    Здравствуйте! Ребенок   (9 лет) болеет уже больше месяца: t=38 — 38,5 градусов, кашля нет, насморка нет, анализы мочи и крови в норме, рентген показал, что левосторонняя пневмония — пропили курс антибиотиков — не помогло, результат тот же, прокололи еще курс антибиотиков 3-ей группы, тоже не помогло. Температура держится в районе 38. Думали что это паразиты — попили таблетки не помогает. Наши педиатры разводят руками!!! Что делать? Помогите....
    Мария Москвина: Здравствуйте, Игорь! Возможно, ребенку не подобрали антибиотик, к которому чувствительна микрофлора, вызвавшая пневмонию у ребенка – необходимо стационарное лечение ребенка, посев мокроты на микрофлору и определение чувствительности флоры к антибиотикам
    Комментировать
    646 Имя: Евгения 27 февраля 2013г. в 00:11
    Email: makarovaaa85Город: Москва
    Здравствуйте!  
    У ребёнка(1,5 года) 3 дня назад покраснела небольшая часть носа, потом кожица слезла и это место было каким-то мокрым. Обрабатывала пантенолом и облепиховым маслом. За ночь подсыхает, а потом днём ребёнок задевает нос и опять всё мокрое. Улучшения нету, только это поражённое место стало ещё больше. К педиатру в детской поликлинике записалась, но только в след понедельник. Не знаю, что делать! От чего такое может быть? Что это и как лечить? Спасибо большое!!!  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Евгения! Продолжайте смазывать кожу бепантеном, нужно исключить аллергическую реакцию, герпетическое поражение кожи, т.е. необходим все же осмотр педиатра, не видя ребенка – сложно предполагать диагноз.
    Комментировать
    645 Имя: ольга 26 февраля 2013г. в 04:00
    Email: olga160484Город: спб

    Здравствуйте,очень нужна ваша помощь.У ребенка(мальчик,2 года и месяц) уже почти три месяца не проходит кашель,очень сильно кашляет именно ночью,практически в одно и тоже время(в три ночи,шесть утра),то есть спокойно спит,потом резко начинает кашлять,кашляет в течение получаса:кашляет,минуту-две перерыв,снова кашляет ,опять минуту-две-три перерыв и так в течение примерно получаса.И также откашливается утром по просыпанию,днем кашляет совсем чуть-чуть и редко.Сначала кашель сухой,стенозный,с затрудненным вдохом(был три раза стеноз,поэтому уже знаю какой там кашель),потом становится сильно влажным,откашливает мокроту,по ощущениям как будто ее много(не выплевывает,поэтому полагаюсь только на свои слуховые ощущения).Нос тоже плохо дышит все эти три месяца,соплей нет вообще,просто отек.Обследовались в аллергоцентре,аллергия не подтвердилась,аллергены отрицательны,иммуноглобулин в норме,аллерголог сказала что мы не ее пациенты,идти к лору,лор посмотрела-все в норме,другая лор смотрела две недели назад-тоже сказала ничего криминального не находит,в носу отек и слизь,прописала назонекс,за две недели ноль эффекта,нос как не дышит так и не дышал. Риноцитограмма от 20.12.12. лейкоциты 20-30,эозинофилы 10%.риноцитограмма от 06.02.13:эозин 0%,лейкоциты 3-5,нейтрофилы 100%.Педиатры тоже разные(слушали около трех человек в течение этих месяцев) пишут в карточке –острый трахеит,жесткое дыхание.Анализы.клиника от 05.01.13:лейкоциты 11,7 тромб 29,7 эритр 4,8,ut 39,9 делали в больнице,так выписка от руки ,там только эти показатели.Еще в больнице делали рентген 05.01.2013:усиление легочного рисунка.До этого делали рентген 03.09:на цифровой рентгенограмме в прямой проекции легочный рисунок избыточный,нечеткий,сгущен в базальных сегментах с обеих сторон за счет выраженных перибронхиальных и периваскулярных изменений.корни неструктурные,нечеткие расширенные.,диафрагма четкая,синусы свободны,сердце с опушенной верхушкой,в поперечнике не расширено.Рентгенолог которая делала рентген 05.01.13 сказала,что наш рентген снимок такой же как и был 03.09.анализ на микоплазму и хламидию   (мазок из зева и кровь на антитела   )отрицательный.
    Уважаемые доктора посоветуйте,где копать,я подозреваю что это что-то астматическое(за все жизнь у ребенка было три обструкции,при рождение аспирация вод с меконием,ивл 5 дней,болеет очень часто,и очень тяжело в плане легочных проявлений,в садик не ходит,контактирует с детьми только на улице).мы не привиты от коклюша.
    Да и еще: в зеве и носу при каждом мазке высеивается золотистый стафилококк.  
     
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Советую Вам еще исключить у Вашего ребенка наличие гастро-эзофагального рефлюкса   (заброс желудочного содержимого в пищевод) – что часто становится причиной обструкции бронхов, упорного некупирующегося кашля. Для этого, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сделать ребенку УЗИ пищевода, рентгенографию пищевода, желудка и 12 п.к.
    Комментировать
    644 Имя: Анна 24 февраля 2013г. в 15:16
    Здравствуйте. Моей дочери пять месяцев. Сын из садика принес орви, вся семья переболела и доченьку эта гадость не обошла стороной. Все началось с температуры 38,5, потом пошли сопли. Температуру я сбила нурофеном за раз. Больше она не поднималась. Кашля не было. Наша педиатр назначила эреспал, лисобакт, Назол беби и аугментин. Эреспал и лисобакт я не дала так как в нашем возрасте он не помогает. А аугментин мы пропили два дня и она начала его выплевывать... Уж неделя прошла, сопли прошли, но зато появлся влажный кашель. Редкий но сильный. И это после сна и после еды в основном. И голос немного после кашля похрипывает, словно не откашлялась до конца. Ребенок веселый, она очень подвижна, сон хороший.  Температуры нет.Очередная консультация педиатра- ответ ложитесь в стационар.  Вторая врач назначила цефодокс... Скажите смена антибиотика оправдана? Понимаю что без лекарств не обойтись, но можно ли так их пить часто? И так ли нужно в стационар в инфекционку? Боюсь подхватим еще чего нить...
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Следует начать лечить кашель ребенку – если у Вас есть ингалятор – небулайзер – это идеальный вариант для лечения детей, если нет – необходимо назначать препараты, разжижающие мокроту, например сироп Флюдитек. Назначать конкретные препараты без осмотра ребенка – с моей стороны неправильно, поэтому прежде чем начать лечение – постарайтесь проконсультировать ребенка у педиатра повторно. Если нет подъема температуры – можно попробовать справиться без антибактериальной терапии, тем более, что малышка уже получила один антибиотик. Чтобы окончательно решить вопрос о необходимости назначения антибиотика – необходимо сделать общий анализ крови   (оценить наличие воспалительных изменений), контролировать картину в легких – т.е. регулярные осмотры педиатром, следить за температурой тела малышки.
    Комментировать
    643 Имя: Инесса 21 февраля 2013г. в 21:08
    Email: iness2009
    Здравствуйте, хотелось бы узнать, чем лечить малышку 6 месяцев от обструктивного бронхита.. нам выписали Эреспал, флемоксин солютаб, инголяции с берудуалом.. но насколько я знаю это делают когда ребенок задыхается.. а она у нас сама дышит, кашлеет, слышала, что если бронхит вирусный, то антибиотиками лечить бестолку.. нужно влажный воздух, обильное питье и проветривание.. наш участковый педиатр на больничном.. приходят всегда разные врачи и всегда по разному говорят.. от эреспала у нее аллергия начилась и она стала очень вялой, даже не улыбается, сделали ингаляции два раза с берудуалом, только хуже стало поднялась температура, до этого температуры не было, скорая приехала, врач сказал, что ингаляции не нужны.. итак хорошо откашлевает и что хрипы не такие сильные.. и вот не знаю кого слушать..
    Мария Москвина: .  Здравствуйте, Инесса! Прежде всего, обязательно давайте ребенку антибиотик, во-первых, чтобы был эффект от лечения, во-вторых, чтобы избежать  развития осложнений. Ингаляции с беродуалом  показаны как раз при лечении обструкции дыхательных путей, не смотря на отсутствие одышки – необходимо снимать бронхоспазм, чтобы осуществлялось эффективное отхождение мокроты из дыхательных путей. Кроме ингаляций с беродуалом обычно назначаем малышам ингаляции с лазолваном. Т.ч. если диагноз действительно обструктивный бронхит - необходимо качественно ингалировать ребенка – 3 раза в день ингаляции с лазолваном, 2 раза – утром и вечером ингаляции с беродуалом, между этим можно дышать просто физ.раствором. Но здесь опять же все зависит от характера кашля! Мне сложно оценить ситуацию, не видя ребенка.  Обязательны ежедневные осмотры ребенка педиатром!
    Комментарии посетителей:
     
  • Инесса [email]
    спасибо за ответ, но дело в том, что нашего врача нет и не будет, приходят разные дежурные врачи и говорят все поразному, кого слушать не знаю.. будем искать хорошего врача
    21.02.13 23:44

  • Комментировать
    642 Имя: Татьяна 16 февраля 2013г. в 21:19
    Email: tkirillinaГород: Якутск
    Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет. У него периодически появляются глисты. Хотя трехкратные анализы ничего не дали, но я видела в попе беленьких червячков. Врачи назначали различные препараты: декарис, пирантел. я слышала, что эти лекарства очень токсичны и действительно, есть проблемы с печенью, было обострение поджелудочной железы. Посоветуйте пожалуйста что делать? Кстати лекарства пили всей семьей.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Для проведения дегельминтизации советую препарат Немозол – наиболее подходящий для детей. Необходимо сделать соскоб на энтеробиоз – утром, не подмывая ребенка. А также проводить профилактику – хорошо, что лечились всей семьей, следите за гигиеническими навыками ребенка, нижнее белье и постельное белье должно подвергаться стирке при высоких температурах, а также тщательной глажке с двух сторон. Если препараты не принимаются слишком часто, то специально для защиты печени ничего делать не нужно, просто обратитесь к гастроэнтерологу, если беспокоят какие-либо проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
    Комментарии посетителей:
     
  • Татьяна [email] [Якутск]
    Спасибо за ответ. у нас получается в среднем 2-3  раза в год гельминтизация- мы пьем лекарство.Может они и не уничтожаются, а как бы засыпают, чтобы через некоторое время напомнить о себе зудом
    20.02.13 20:42

  • Комментировать
    641 Имя: Катя 20 февраля 2013г. в 18:12
    Email: katenka_8484Город: Москва
    Здравствуйте, ребенку 5 лет.Вчера пошла сыпь, врач сказал крапивница, выписал зиртек. Сегодня поднялась температура 38.4 дала нурофен. На прием могу пойти только завтра.Скажите пожалуйста при крапивнице может подниматься температура? И давать ли дальше зиртек?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Подъем температуры при аллергических реакциях возможен, но, как правило, до небольших цифр. Ребенок должен быть обязательно осмотрен повторно для уточнения диагноза и  исключения инфекционных заболеваний. Зиртек необходимо обязательно продолжить.
    Комментировать
    640 Имя: Анастасия 20 февраля 2013г. в 00:24
    Email: ema7779Город: Пушкино
    Здравствуйте!Ходила с детьми(дочери 5лет,сыну 5месяцев) на прививку в поликлинику в день,когда принимают здоровых детей.Прививки не сделали.Когда пришла,детей больных врач принимает.Так вот мои детки сразу заболели,насморк и кашель.Позвонила врачу,сказала,что дети заболели,что сын кашлеет.Ему 5месяц,разве педиатр не должна придти на дом?так вот она по телефону сказала дать эреспал и супрастин.я купила эреспал,а он до 2х лет противопоказан.Как быть?У детей насморк,кашель,а у маленького температура по ночам 37,2.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анастасия! Педиатра необходимо все же вызвать, тем более, что ребенок температурит. Если у малыша кашель, то лучший путь введения лекарства – это ингаляции через небулайзер. Рекомендовать препараты от кашля, не видя ребенка, я не могу, но все зависит от характера кашля   (влажный, сухой, лающий и пр.). Кроме этого подключите противовирусные препараты.
    Комментировать
    639 Имя: Юлия 19 февраля 2013г. в 18:04
    Email: YuliaVoponina
    добрый
     день! у меня есть несколько вопросов к вам. 1- дочке 10 мес и мы весим  
    всего 7100,и рост 70 см,кушает уже абсолютно все и +грудное  
    вскармливание, нормально ли это? 2- мы ходим на носочках, ходит быстро  
    за одну ручку тоже уже ходит, держать за диван быстренько а врач говорит
     надо срочно к неврологу, ехать или немного подождать? заранее огромное  
    вам спасибо
    Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! У малыша есть дефицит массы, по поводу чего стоит все же обследоваться. По поводу «носочков» - необходимо обратиться к неврологу, а также провести ребенку курс лечебного массажа + парафинотерапии, возможно, специалист порекомендует что-либо еще.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru