Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 234 по 248
Страницы:     << [1] ... [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] ... [68] >>

248 Имя: юлия 13 мая 2012г. в 15:52
Email: kolesnikova88Город: химки
Мой малыш с рождения на искусственном вскармливании, сначала давали нан, но врач заметив высыпания предложила перейти на фрисовом, ели его 2 месяца, ребенок плохо прибавляет в весе родился 3310 сейчас весим 4380, врач осмотрев поставила диагноз лактозная недостаточность, сказала перейти на безлактозную смесь, выбрали нан безлактозный, у меня вопросы как скоро можно перейти на нее? и можно ли совмещать одну с другой при переходи так как одна лактозная а другая нет?и вообще если та смесь не подходит то не навредит ли она малышу?
Комментировать
247 Имя: инна 4 мая 2012г. в 01:57
Email: inga-manzikГород: калининград
Здравствуйте! Моему сыну 18 дней, я кормлю его грудью по требованию, но мне кажется, у меня не хватает молока. Ребёнок просит есть каждые два часа и меньше, постоянно сосет грудь когда не спит, даже если после кормления прошло 30 мин. Иногда он может сосать 1,5 часа пока не заснёт. Я пью чай хипп для кормящих матерей и млекоин, но мне как-то не очень помогает. А ещё его очень мучает живот- газы, он тужиться сильно, краснеет, ножками стучит вообщем ему очень больно   . Купили эспумизан для детей(эмульсию), но из бутылочки пить он не может- давиться и начинает задыхаться, т.ч. я боюсь поить, а из пипетки очень долго и не эффективно. Может, есть другой способ ему помочь?
   
Комментарии посетителей:
 
  • Екатерина [email]
    Здравствуйте Инна! Я не доктор, просто хочу вам написать, что у меня было то же самое - ребенок мог кушать по 1,5 часа... Это очень выматывает, но надо потерпеть. Дело, возможно, не в том, что у вас мало молока, просто малышу необходимо чувствовать маму рядом, вот он и не отпускает титю. Если вы хорошо прибавляете в весе, ребенок нормально писает   (если не бывает сухих подгузников), то всё в порядке! А про газообразование - оно так и будет месяцев до трёх, надо просто это пережить. Носите столбиком после кормления, выкладывайте на животик... Мы еще "бэби калм "давали, но он мало чем помогал.... Поменьше волнуйтесь и будьте здоровы!
    13.05.12 12:39

  • Комментировать
    246 Имя: Анастасия 10 мая 2012г. в 14:43
    Email: kandibaevaanastasiyaГород: Заринск
    Здравствуйте. Доче 5 месяцев вес 7кг, самочувствие нормальное, но гемоглобин 110, врач говорит мало очень. Заставляет пить актиферрин,а детеныша рвет от него. Вопрос: какой должен быть гемоглобин у ребенка  пяти месяцев? нужно ли пить железосодержащие препараты?
    Комментировать
    245 Имя: валентина 10 мая 2012г. в 09:27
    Email: solo_vy
    Здравствуйте! скажите, пожалуйста. У моего сынули   (5 лет)
     температура 7 суток, в первые 4-5 дней не могли сбить 39,4-39,6 ставили свечу цефекон-д и давали 7,5 мл нурофена, только тогда спустя час температура начинала падать на 3 часа всего лишь.
     
    Вот уже 2 дня как даю только нурофен, температура падает быстро и не поднимается 12-13 часов. Врач говорит, что антибиотики никакие давать нельзя. Мы еще даем анаферон. Это нормально при гриппе?  
    Комментировать
    244 Имя: Артем 6 мая 2012г. в 19:44
    Email: polllosatyГород: Дахаб Египет
    Добрый день! у нас такая ситуация: мы находимся в Египте с грудным ребенком две недели отроду. у мамы застой  несколько дней и два дня была температура 39-40, местный врач сказал колоть антибиотик Ceftriaxone 1000 mg 1 раз в день, 3 дня,  и свечи Voltaren,  свечи давать не стали, так как нашли информацию, что они не совместимы  с грудным вскармливанием. после двух инъекций, сцеживания массажа, прикладывания компрессов застои заметно уменьшились но не пропали совсем. температура мамы нормализовалась - у ребенка поднялась 38 - 38,5 держится 8 часов! кормление грудью не прекращали. хотелось бы проконсультироваться, что предпринять, местные врачи говорят диаметрально противоположные вещи. Спасибо.
    Мария Москвина: Здравствуйте,  Артем! Маме все мероприятия необходимо продолжать, если температура сохраняется, болезненность в молочных железах нарастает – обязательно обратитесь к хирургу. Кормить ребенка при наличии высокой температуры у мамы – нельзя. Что касается ребенка – причина повышенной температуры не совсем ясна, контролируйте температуру окружающей среды, поскольку новорожденный ребенок не способен регулировать  температуру своего тела. Чтобы предполагать какие-либо диагнозы – необходимо видеть ребенка.
    Комментировать
    243 Имя: Кристина 5 мая 2012г. в 18:44
    Город: Tbilisi
    Очень вас прошу, помогите. Не знаю что делать. Не знаю, как и чем помочь ребенку. Нам 5 месяцев и 10 дней. Девочка. Родилась 24/11/2011. С первого дня на искусственном. Родилась на 38 неделе 2,200 и 48 см Физиологическим путем. В первый месяц прибавка  
    в весе была 800 гр, во второй 600. В третий и четвертый на фоне рвоты   (из-за пилороспазма) ребенок не прибавил ни грамма.  
    Т.е. в феврале и до 25 марта у нас не было прибавки в массе. Как только ребенку исполнилось 3,5 месяца, рвота прекратилась. Районный педиатр из-за алергичности ребенка   (были высыпания на лице и теле) перевела нас на соевую Хуману.
     
     Противорвотных смесей не назначала. Весь период пока мы были на сое, ребенок вообще не прибавил в весе. Ситуация была критическая из-за дефицита массы и мы обратились к другому врачу. С конца марта, за апрель и начала майя у нас есть прибавка - весим 5 кило, рост 58,5. При всем при этом аллергия у нас сохраняется и мы едим Хиппи гипоалергенный. По совету нового врача кормлю ночью. Но дело в том, что у ребенка постоянные газы и дискомфорт в желудке. Вздутие. Изо рта идет кислая вода. На голодный желудок срыгивает воздух с кислым запахом. Во время еды беспокойная. Редко когда ест спокойно. И вся зажатая. Также запор. Все эти проблемы начались с 1 месяца, и сохраняются по сей день. Новый врач кроме ночного питания, назначила нам витамины Пиковит и для нормализации кишечника Биостабил в жидкой форме. Биостабил пьем больше месяца. Стоит его прекратить принимать, как со второго дня состояние ребенка ухудшается, т.е. на его фоне проблемы с ЖКТ более ли менее сглаживаются.
     
     Я очень переживаю, что у нас отставание в росте и в весе. Желудочные проблемы не решаются, а тольк тянется время. На мой вопрос: а может быть у ребенка лактазная недостаточность, врач сказала, что тогда бы она вообще не прибавила бы в весе. А на просьбу сдать кал на анализ, сказала, что это только лишняя трата денег - нет смысла. Единственный анализ котоый мы сдали за все это время - кровь на гемоглобин, который в норме. Чем помочь ребенку, в каком направлении двигаться не знаю. Неврологических  
    проблем и отставаний в развитии нет. Помогите советом, прошу.
    Комментировать
    242 Имя: Ольга 5 мая 2012г. в 14:09
    Email: stepanova.ru79Город: Красноярск
    Добрый день! Ребенку 5 лет, болеем часто простудными заболеваниями. Нам постоянно прописывают сумамед. Скажите почему нельзя давать ребенку азитромицин, ведь в сумамеде действующее вещество азитромицин.  Спасибо.  
    Комментировать
    241 Имя: игорь 5 мая 2012г. в 00:23
    Email: digor121Город: с. Киясово
    моему сыну 10 месяцев.плохо прибавляет в весе.сейчас весит 8,5 кг.хотя аппетит хороший.с рождения пили витамин D3 по 1 капле.1 месяц пили по 2 капли,подозревая рахит, хотя затылок не лысел никогда.в 9 месяцев у него уже было 8 зубов!больше месяца периодически повышается температура до 37-37,2.за этот период проставили дважды курс виферон свечи по 5 дней.было жесткое дыхание-пропили сумамед 5 дней.после этого сдали анализы мочи и крови -нормальные(только гемоглобин 119). практически каждый день к вечеру поднимается 37, хотя в течение дня нормальная температура. наблюдающий педиатр назначила пантогам сироп в течение месяца по 0,5 чайной ложки,подозревая гиперактивность.однако на мой взгляд, ребенок спокойный.засыпает самостоятельно с пустышкой или пососав грудь, отворачивается и спит без пустышки.ночью спит спокойно примерно с 11 часов до 6 утра. не сикается в постель с рождения,просыпается если хочет посикать.уже в 9 месяцев(ближе к 10) делает 2-3 шага самостоятельно не держась,любит ходить держась за одну руку.произносит слоги па-па,ма-ма,айда-да,на,дай(при этом поворачвает ладошки вверх), показывает где тик-так.на вопрос где папа, мама смотрит правильно, но не показывает.сомневаюсь надо ли пить пантогам?может ли гиперактивность провоцировать столь долгое повышение температуры или надо искать другие причины?заранее спасибо!PS. У ребенка во время сна сильно потеет тело. также хирург диагностировал пупочную грыжу. назначил повторный приём в 1 год. И ещё - можно ли исключить пневмонию или воспаление легких? Ренгено-флюрографическое обследование не проводилось. Спасибо!
    Комментировать
    240 Имя: Альберт 4 мая 2012г. в 16:28
    Email: albertguzelgГород: Уфа
    Добрый день!Можно ли давать живые,жидкие  бифидобактерии новорождённому при запорах?Насколько они эффективны?Спасибо!  
    Комментировать
    239 Имя: ольга 4 мая 2012г. в 15:56
    Email: oluha88Город: солигорск
    Добрый день! Моя малышка, нам 7 месяцев, страдает до  сих пор животиком.  а именно: страшное газообразование, запоры. Мы намся на смешанном вскармливании. Смесь NAN кисломолочный. Я начала вводить овощные и фруктовые пюре. сдавали анализы на дисбактериоз. первый анализ показал стафилококк. второй анализе после лечения показал стафилококк 7,8 *10.4, уже в большем количестве, кишечная палочка 4,6*10.8, энтерококки 4,2*10.6. Я сдавала грудное молоко на анализ. В первом анализе высеяли золотистый стафилококк, после лечения амоксиклавом, высеяли эпидермиальный стафилококк.  Обращались к инфекционисту.  Сдавали копрограмму. Ничего опасного не нашли. Инфекционист посоветовала терпеть.  Но каждому терпению приходит предел. Ребенок беспокоен, постоянно тужится, аппетита нет, грудь брать отказывается, срыгивания обильные, сам в туалет сходить не может, вес набирает плохо, хотя родилась малышка с весом  4020кг. Врачи от грудного молока советуют не отказываться.  Нам ничего не помогает. Я регулярно выкладываю малышку на живот, делаю массаж, ношу столбиком, прикладываю теплую пеленку, катаю животиком на мячику, к сожалению , все без результата!!!!!   как быть в этой ситуации и главное чем лечить эту заразу? Педиатр прописала стафилококковый бактериофаг, но мы уже столько всего выпили, что я сомневаюсь, что этот препарат нам может помочь. Может Вы мне подсскажите, какие анализы нужно еще сдать, чтобы увидеть ясную картину заболивания? Спасибо за ответ.
    Комментировать
    238 Имя: Татьяна 4 мая 2012г. в 08:22
    Email: tan64Город: Кодинск Красноярский край
    Здравствуйте. У внука 7 мес. температура, слюнки, понос. Наверное, на зубки. Какие свечи лучше подойдут малышу? Спасибо.
    Комментировать
    237 Имя: Ирина 3 мая 2012г. в 19:05
    Email: darkangel_ins
    Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев, родился в 36 недель, у него задержка моторного развития ввиду мышечной гипотонии. Сейчас ещё не умеет сидеть. Педиатр сказала сажать его, обкладывая подушками. Скажите, так можно или нет? А то везде говорится, что вредно для позвоночника.  
     
    Спасибо.
    Комментировать
    236 Имя: Алексей 3 мая 2012г. в 18:40
    Email: xeryvim-8
    Здравствуйте! Моей дочке 2.5 месяца и на протяжении 3 суток она не разу не сходила в туалет по большому и стала плакать когда спит и когда играет, до этого не было проблем.Животик мягкий, газы выходят, на грудном вскармливание.
    Вопрос: Это запор или нет? Какие средства или методы вы посоветуете? Заранее спасибо.  
    Комментировать
    235 Имя: екатерина 1 мая 2012г. в 21:32
    Email: ekaterinamakeevaГород: санкт-петербург
    произносила слоги,потом научилась визжать(от восторга)и постепенно перестала лепетать! сейчас произносит только гласные(иногда поет их на разные лады).разговариваю с ней без перерыва-а толку нет!В остальном развитее по-возрасту! Есть ли повод паниковать???
    Комментировать
    234 Имя: татьяна 30 апреля 2012г. в 18:45
    Email: tanyalpol
    Добрый день. Моя дочь родилась доношенной, весом 3200, закричала, по апгар оценили 8/8. потом оказалось, что она заглотнула околоплодные воды, которые попали в легкие. забрали в реанимацию с диагнозом внутриутробная пневмония. дышит и кушает сама. температуры нет. высеяли стрептококк агалактиа. лечение проводится ванкомицином и микоцином. сказали, что это внутриутробная инфекция. да, во время беременности у меня из цервикального канала высевали стрептококк агалактиа, ставила свечи клиндамицин, контрольный мазок был хороший. в реанимации уже неделю. сегодня повторили анализ крови общий - стал хуже. и стрептококк в посевах все равно есть   (с глаз, ушек и т.д.). подскажите, пожалуйста:
    1. каковы прогнозы?
    2. какие могут быть последствия?
    3. могу ли я заразить ее повторно? может ли возбудитель быть в молоке?  
    4. какие меры профилактики мне нужно предпринять, помимо приема антибиотика амоксициллина - мой стрептококк был чувствителен к нему?
    5. может есть необходимость провести иммуностимулирубщую терапию ребенку или поменять антибиотики - я боюсь, что они неэффективны, раз нет динамики?
    6. на какой срок может затянуться лечение?
     
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru