Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 204 по 218
Страницы:     << [1] ... [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] ... [68] >>

218 Имя: Ирина Геннадьевна 21 апреля 2012г. в 13:08
Email: avgustina145Город: Краснодар
Моей дочке 4 месяца. Её вес 5500, рост 62 см.При рождении - 3520, 54 см.Полностью на грудном вскармливании, по требованию, молока много. После кормления выглядит довольной, писает часто. Участковый педиатр считает наши прибавки очень маленькими и советует уже сейчас давать кашу. Так ли это необходимо? Хотелось бы кормить только грудью до 6 месяцев, а потом вводить прикорм.К слову сказать, старшая дочка тоже всегда недобирала вес, в год она весила 9000 кг. рост 73, а сейчас ей 5 лет, весит 16,5 кг. рост 110 см, вскармливалась смесью, практически не болеет. Подскажите пожалуйста, может это генетическая особенность моих девочек(у нас папа худой) и мне не волноваться? И как всё-таки быть с прикормом? Спасибо.
Комментировать
217 Имя: Елена 21 апреля 2012г. в 11:24
Email: leokka86Город: Октябрьский
ICQ: 611336468
Здравствуйте.Нам 2 недели.В роддоме мне пришлось принимать антибиотики,кормила ребёнка грудью.Сейчас мучаемся с животиком,плохо отходят газики,редкий стул.Очень плохо спит,крихтит постоянно.принимаем эспумизан сироп,бифифор беби,укропную водичку.Ничего не помогает.Подскажите пожалуйста как восстановить микрофлору.Спасибо за ответ.
Комментировать
216 Имя: валентина 19 апреля 2012г. в 17:58
Email: valenty
Ддобрый день. ребенку 7 мес, начал резаться нижний резец, температра до 38,5, снижала симптоматически, подъемы наблюдались 2 дня,осмотрен педиатром- легкие- чисто, ЛУ-чисто, горло без особенностей, в анализе мочи - без патологии....вобщем списали все на зубы. затем температура субфебрильная в течение1 дня и все нормализовалось,- прорезался зуб-температуры нет.   . кроме того, что  ребенок капризный, отказывается от прикорма, ест только грудь.но сегодня появилась заложенность носа, вроде как отек- хрюкает, но отделяемого особо нет. Кашель редкий, даже покашливание а не кашель.. а теперь вот   .. снова необходимо искать?  что это за кашель без температуры?не может быть связано с зубами? спасибо. с ув. Валентина
Комментировать
215 Имя: Надежда 19 апреля 2012г. в 00:52
Email: andreeva_nadenaГород: Волгоград
Здравствуйте! У моей дочери   (6 мес)5 дней назад поднялась температура 38, 5. Сбивалась до №7,5 на 2-3ч, потом опять повышалась. были головные боли, головка горячая была.ни кашля, ни насморка не было, горлышко слегка красное.через 2 дня на голове, висках, шеи появились красные пятна, на следующий день она была вся в красную пятнышку   (кроме лица, ладошек рук, ступней ног). пятнышки бледно-розового цвета, размытые. до этого ни чем из простудных заболеваний не болела. врачи ставят аллергию   (у нас был в 3 месяца аллергический дерматит, уже месяц его нет, но при нем высыпания были в области лодышек ног и на подбородке и характер высыпания другой - пятна как будто капиляры полопались и группируются маленькими группками).
Комментировать
214 Имя: оксана 18 апреля 2012г. в 18:56
Email: oksana.shibeko
Здравствуйте,подскажите, как давать ребенку(1,5года)биофлор.В инструкции написано 1/4 от взрослой нормы-это сколько?
Комментировать
213 Имя: Елена 18 апреля 2012г. в 11:57
Город: Москва
Здравствуйте! В садике детям будут делать пробу Манту. Можно ли ее делать ребенку   (4 года), если он выписан после болезни   (ОРВИ) 10 дней назад?
Комментировать
212 Имя: Ирина 16 апреля 2012г. в 22:59
Email: irina452
Здравствуйте, ребенку 1 и 4 месяца, месяц назад начались проблемы со стулом. Раньше какали раз или два  в день без проблем, потом ребенок мог не ходить в туалет и 2 дня. Давали что-то из слабящих продуктов. Пропили 10 дней Нормазе 2 раза в день, с лекарством ребенок ходит без проблем. День назад был жуткий запор "козьими шариками" со слезами и криками. После приема Нормазе через 10 минут покакала нормально. Кушает почти все, супы каждый день, картофельное пюре, иногда манную кашу, омлеты, мясо, бананы, печенье, хлеб, иногда колбасу, сыр и т.д., соки, компоты из сухофруктов   (мне показалось, что после него началось), молоко и достаточно много воды и т.д. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать стул? Может продлить курс Нормазе? Сегодня попробывала дать киви и сливово-яблочный сок( пока результатов нет). Может крепит какой-то определенный продукт? Или это признак дисбактериоза и нужно сдать анализы? Заранее большое спасибо!
Комментировать
211 Имя: Анастасия 16 апреля 2012г. в 18:24
Email: kozyavenok
Добрый день! Ребенок, 5 лет. Принимаем бронхомунал по схеме. Надо принимать утром натощак, сегодня   (осталась последняя капсула 3-ей десятидневки) прием пропустили. Как поступить? Принять перед ближайшим приемом пищи, или отложить до завтрашнего утра?
Комментировать
210 Имя: Анастасия 16 апреля 2012г. в 17:14
Email: nastya-tigraГород: Санкт-Петербург
здравствуйте.сыну 5 лет 5 месяцев.он не может покакать на горшок или унитаз.только в трусы.боится туда садиться и всё.началось это в 3 года до этого ходил на горшок без проблем.подскажите,к какому врачу обращаться? уже ходили к неврологу и к гастроэнтерологу.безрезультатно
Комментировать
209 Имя: эльмира 14 апреля 2012г. в 23:33
Email: elkakondratГород: белоярский
добрый вечер,ребенку5лет со вчерашнего дня темпер 39,сбиваю опять поднимается,на животе мелкоточечная геморраг сыпь и увеличены околоушные лимфоузлы,горло гиперемировано,кровь показало только увеличены лейкоциты.что может быть???  
Мария Москвина: Здравствуйте, Эльмира! К сожалению, не было возможности ответить вовремя, надеюсь, Ваш ребенок идет на поправку, в таких случаях, при появлении любой подозрительной сыпи и высокой температуры одновременно  - необходимо срочно обращаться к врачу и госпитализировать ребенка в стационар.
Комментировать
208 Имя: Юлия 13 апреля 2012г. в 19:37
Email: yuliypankovaГород: Cfvfhf
Здравствуйте у нас такая ситуация, дочке в июле будет 3 года, заболела гнойной ангиной, 2 дня пропили амоксиклав, а на 3 началась рвота. Что это, побочное действие или что-то другое, стоит ли продолжать пить антибиотики? Врач сказал их пить еще 2 дня, но до того как началась рвота, после приема пришли и начало рвать. На приеме сказали, что гноя больше нет, просто красное горло
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Надеюсь Ваш ребенок уже поправился, на будущее имейте ввиду, что на прием амоксиклава у девочки отмечается рвота. Такая реакция вполне может быть связана и приемом препарата. В таких случаях требуется смена антибиотика.
Комментировать
207 Имя: Igor 13 апреля 2012г. в 04:53
Email: igorka-bestГород: kiev
После 3 недели у нас началось жуткое раздражение между ягодицами и на них(бардовые пятна,как будто без верхних шаров эпителия на фоне и без того красной попы),малышь стал ужасно беспокойным, к попе даже притронуться нельзя было. Вызвали педиатра и как совпадение он при нем покакал желтой пенкой,назначили смекту пол пакета на 50мл воды в течении дня 3 дня и биогая 10-14 дней. Мы предположили что поносик начался раньше и из-за него и было раздражение,просто из-за впитываемости памперсов мы стул видели не таким жидким. Сильный понос продолжался 2 суток после посещения врача вплоть до капелек от малейшего крика и напряжения малыша. На 4 сутки стул нормализовался и прошло паралельно раздражение,на 6 сутки все началось по новой и сейчас опять раздражение и понос то как вода,то слегка получше, то желтый,то слегка зеленоватый,без характерного запаха.Жена на строгой диете.Малышь за месяц набрал 1,2кг.Кормим только грудью,начали давать ромашковый чай,боясь обезвоживания
Мария Москвина: Здравствуйте, Игорь! Если жидкий стул продолжается - необходимо снова подключить смекту, а также обязательно сделать посев кала на микрофлору.
Комментировать
206 Имя: alena2811 12 апреля 2012г. в 03:08
Email: alena-28-11
Добрый вечер, у меня у дочки 1,6 годика. Три дня назад, после прогулки мужа с ребенком на улице появилось покраснение верхнего века. Муж говорит, что она ноготком себе поцарапала веко или натерла ручкой во время прогулки. В итоге я уже 3 дня мажу ей во время сна веко зеленкой, на котором вместо покраснения появились прыщики и веко начало опухать. А сейчас уже второй день на ночь ставлю свечи виферон. На самом деле очень переживаю по этому поводу и хочу поскорее вылечить ребенка. Подскажите, пожалуйста.
Мария Москвина: Здравствуйте, Алена! Обязательно обратитесь к окулисту.
Комментировать
205 Имя: Elena 10 апреля 2012г. в 00:10
Email: danoiladГород: Dnepropetrovsk
Доброго времени суток. Ребенок 6 лет перенес, по диагнозу врачей - парагрипп, 6 дней не спадала температура, слабость, кашель. Пропили противовирусные, далее врач прибавил АБ Зиннат, Температура после них сразу спала, ребенок активный и веселый, появился аппетит. Но после окончания   (5 дней) курса АБ, появился ринит : заложенность носа, выделения прозрачные, голос осипший, небольшая боль в горле. Как нам быть? Что делать? Опять лекарства? При обращении к участковому педиатру, нас заверили что остаточные явления ОРВИ имееют место быть. Что посоветуете?
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Покажите ребенка ЛОР-врачу – возможно имеет место и аллергический компонент.
Комментировать
204 Имя: Иван 6 апреля 2012г. в 21:48
У ребенка беспокойный сон, невролог назначил таблетки ФЕНИБУТ в таблетках противопоказания: от 8 лет, а ребенку всего 3 месяца, дозу назначали 1/5 таблетки, можно ли принимать таблетки?
Мария Москвина: Здравствуйте, Иван! До назначения фенибута – рекомендовалась ли другая терапия? Дело в том, что есть более мягкие седативные препараты, которые могут улучшить сон ребенка. Прием препарата фенибут допускается раньше 8 лет, но может быть стоит попробовать с более простой терапии? Советую обратиться к неврологу, которому Вы будете доверять.
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru