Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 189 по 203
Страницы:     << [1] ... [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] ... [68] >>

203 Имя: ольга 6 апреля 2012г. в 14:33
Город: солигорск
Добрый день! Нам исполнилось 6 месяцев, нл мы до сих пор страдаем животиком. а именно: страшное газообразование, запоры. сдавали анализы на дисбактериоз. первый анализ показал стафилококк. второй анализ после лечения показал стафилококк, уже в большем количестве, кишечная палочка, энтерококки. Я сдавала грудное молоко на анализ. В первом анализе высеяли золотистый стафилококк, после лечения амоксиклавом, высеяли эпидермиальный стафилококк. как быть в этой ситуации и главное чем лечить эту заразу? Педиатр прописала стафилококковый бактериофаг, но мы уже столько всего выпили, что я сомневаюсь, что этот препаратнам может помочь. Может Вы мне подсскажите, какие анализы нужно еще сдать, чтобы увидеть ясную картину заболивания? Спасибо за ответ.
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Советую Вам обратиться к инфекционисту, от применения бактериофагов в последнее время педиатры стараются уйти, инфекционист сможет оценить терапию, которую получал ребенок и оценить ситуацию в настоящее время и подобрать адекватную терапию.
Комментировать
202 Имя: Анна Буторина 6 апреля 2012г. в 20:11
Email: shmirГород: Киров
Здравствуйте!
Дочка 1,5 года в прошлую пятницу заболела ОРВИ, 4 дня скакала температура, врач выписала к стандартному лечению плюсом Аугментин2 по 7 мл 2 раза в день, вчера сдали кровь, все показатели в норме, кроме гемоглобина 100 и СОЭ 42. Ребенок чувствует себя хорошо, мы уже с больничного выходить в садик собирались, а тут такой анализ. Сегодня пересдали анализ платно, вот результаты
 http://s017.radikal.ru/i409/1204/d0/ca6624a69515.jpg
 http://s019.radikal.ru/i638/1204/4a/103ab287fad9.jpg
 Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая высокая СОЭ?
 Спасибо!
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Ребенок переносил обычную ОРВИ, не было ли признаков ангины, отита или другого воспалительного заболевания? Такой анализ крови говорит о наличии активного воспалительного процесса   (лейкоцитоз, тромбоцитоз, ускоренное СОЭ), кроме этого имеет место анемия. Нужно дообследовать девочку. Сдайте мочу для общего анализа. Обязательно повторите общий анализ крови через 5-7 дней. Если показатели не изменятся -  покажите ребенка специалистам.
Комментировать
201 Имя: Юлия 6 апреля 2012г. в 11:40
Email: kuk-yulya91Город: Нижний Новгород
здравствуйте,подскажите нам 1 месяц находимся на грудном вскармливание,кормлю по требованию могу через 3 часа могу и через час,как попросит,прибавили в весе за месяц почти на 2 кг.С 2 недель стали мучатся с животиком,наступает вечер и у нас истерика..бьет ножками ручками кричит ежиться,тужиться и кряхтит,давали эспумизан сейчас перешли на боботик,проблема осталась.Выкладываем на живот,даем еще сейчас укропную воду. Врач хирург-ортопед на приеме поставил диагноз начинающаяся пупочная грыжа так как много она кряхтит как медвежонок. Еще нас мучают запоры..можем не ходить в туалет до 3 суток. Подскажите как нам побороть наши запоры,чтобы животик нас не мучал и мы спали сладко?заранее спасибо большое за ответ
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Чтобы помочь малышу справится с коликами, есть несколько важных моментов:  
- Когда ребенок начинает беспокоиться и тужиться, попробуйте согреть животик малыша - положить на него теплую пеленку  (нагретую утюгом).  
- Помогает в таких случаях теплая ванна; можно добавить в воду отвар из успокаивающих трав - пустырника, валерианы, мелиссы, мяты и пр.  Если нет склонности к аллергическим реакциям.
- Массаж животика - поглаживание по часовой стрелке, и гимнастика - сгибание и приведение ножек к животику с надавливанием на него, перевороты туловища со спинки на бочок, на животик — все эти мероприятия облегчают освобождение газиков - причины вздутия животика, затруднения опорожнения кишечника и беспокойства ребенка.  
- Можно прибегнуть к применению газоотводной трубочки     (либо самой маленькой спринцовки с мягким наконечником). При этом следует сделать массаж животика, затем смазать спринцовку или газоотводную трубочку стерильным детским маслом — положить ребенка на левый бочок — согнуть ножки в коленях и привести к животику — затем ввести кончик трубочки на 3-4 см и снова помассировать животик. Через 7-10 минут Вы получите газики и содержимое кишечника.  
- Продолжайте давать ребенку теплые травяные чаи на основе фенхеля:  
а)укропную водичку, б). Аналогом укропной водички является «Плантекс» — порошок разводится на 100 мл воды и выпаивается ребенку в течение дня.  
- в случае сильного беспокойства ребенка можно дать ребенку эспумизан, либо саб-симплекс, Боботик - капли, содержащие симетикон — 15 кап. 3 раза в день.  
 
Внимательно следите за своей диетой – исключите из своего рациона продукты, способствующие избыточному газообразованию, увеличьте количество употребляемой жидкости. Попробуйте аккуратно ввести в свой рацион компоты из сухофруктов, запеченные фрукты   (способствуя тем самым устранению запоров).
Если запоры будут сохраняться – есть смысл сделать посев кала ребенка на микрофлору, а также начать прием Дюфалака – что необходимо обязательно согласовать с Вашим участковым педиатром.
Комментировать
200 Имя: Юля 6 апреля 2012г. в 09:15
Email: u86liaГород: Саратов
Здравствуйте. Ребенку два месяца. Начали давать смекту(был жидкий стул) какашки стали как пластелин и зеленые. Может ли такая реакция быть на смекту?
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Поскольку смекта обладает закрепляющим эффектом – изменение консистенции и цвета стула, по-видимому, связано с приемом этого препарата.
Комментировать
199 Имя: ирина 3 апреля 2012г. в 21:27
Email: irishhcaГород: кишинёв
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,моему ребёнку 6 месяцев,несколько дней назад я заметила,что он держит рот открытым и якобы показывает язык,может ли это быть предвестником выхода зубов или это другая проблема? Спасибо!
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Признаком начала прорезывания зубов служит набухание десен, слюнотечение, беспокойство малыша, возможно, подъем температуры тела. Думаю, что повода для беспокойства пока нет.
Комментировать
198 Имя: Юлия 3 апреля 2012г. в 21:35
Email: julia1694
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Нам 2.5 месяца, на ГВ. Практически с самого рождения нас мучают проблемы с животиком. До 1.5-2 месяцев нас мучили колики, а сейчас вот уже три недели у нас пенистый стул с вкраплениями створоженного молока, иногда со слизью. Периодически отрыгивает створоженным молоком. Как нам быть? Стоит ли бить тревогу или это просто вариант нормы?
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Необходимо сделать посев кала на микрофлору, а также исключить лактазную недостаточность. Обратитесь в педиатру на очную консультацию, чтобы разобраться в ситуации.
Комментировать
197 Имя: Лидия 5 апреля 2012г. в 23:22
Email: neonk9Город: Москва
Здравствуйте!Моему ребенку около 5 месяцев   (11 апреля будет) и он плохо набирает в весе, наш вес 6350 при росте 65.5.Едим не очень хорошо,а последнее 2-3 дня просто ужасно...Кормления у нас проходит каждые 4 часа по 120-150 мл смеси Малютка. С 4 месяцев ввели каши:овсяную   (овсяная мука) и гречневая   (малютка). Сначала кушал нормально,с ложки даже, потом начал капризничать и не есть ее,мы начали давать жиже и с соски.Сейчас он как только попробует сразу выплевывает и начинает плакать. Пытались силой накормить он все срыгивает... А теперь и от смеси нос воротит, а ночью выпит 30мл и начинает кричать...Днем еле-еле съедает 100мл   (с большим трудом),начинаешь пичкать срыгивает. Попробовала ввести брокли пюре, вроде сначала съел ложку но потом всю ее срыгнул..Я просто не знаю  уже что придумать...Все перепробовала: и игрушкой отвлекала, и положение меняла, и чаще кормила...Ничего не помогает...Врач давно еще прописал нам пить Элькар по 7 капель 2 раза в сутки месяц, ничего не помогло. Наш врач посоветовал искать то, что он будет есть с удовольствием...Подскажите что делать???
Мария Москвина: Здравствуйте, Лидия! Во-первых, нужно обследовать малыша – выяснить, с какого месяца малыш начал отставать в прибавке массы, связано ли это с введением прикормов. Советую Вам сменить смесь – обязательно обсудив этот вопрос с Вашим педиатром, из каш попробуйте кукурузную и рисовую, молочную и безмолочную, с добавлением фруктов, и главное, не настаивайте – кормление через силу ни к чему хорошему не приведет. Сдайте кал ребенка на анализ – копрограмму, посев кала на микрофлору. Если ситуация не изменится – обратитесь к гастроэнтерологу.
Комментировать
196 Имя: александра 6 апреля 2012г. в 00:02
Email: aleksandra_dymar
здраствуйте!у нашего ребенка происходит что-то не понятное!сегодня после того как мы проснулись после ночного сна(ребенку 9 месяцев)было все нормально резвилась,бодрая была,а потом через час где-то она в кроватке резко стала засыпать!моментально вся вспотела,координация движений нарушилась,через 10 минут все эти симптомы проподали и становилась опять бодрой!и сегодня это повторялось 5 раз!!!что это может быть???зараннее спасибо за ответ!!!
Мария Москвина: Здравствуйте, Александра! Необходимо комплексно обследовать ребенка, для начала обратитесь к участковому педиатру, который отправит Вас к необходимым специалистам. Не откладывайте визит к специалисту. И обязательно сделайте эхо-энцефалограмму.
Комментировать
195 Имя: анна 6 апреля 2012г. в 00:40
Email: anna.leonteva.2013Город: кисловодск
Добрый вечер. Моему ребенку 2,6года,каждый раз как начинает копризничать или плакать у нее начинает болеть лобик и весок с правой стороны. Пожалуйста скажите что это может быть,и что делать?
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Это повод обратиться к неврологу.
Комментировать
194 Имя: Катерина 2 апреля 2012г. в 23:11
Email: metelskaya.ekaterina
Здраствуйте,нужна помощь специалиста,а то сама я никак уже не справляюсь:сынульке 3.3года,ребенок очень трудный в плане всего,накормить его невозможно,это вечная истерика с самого маленького возраста,только что бы я кормила,хотя то что сладкое ест сам,пойти с ним гулять нереально,он гиперактивный ребенок,даже слишком,гуляет с детками норм,как только надо уходить,стоит такой виск на весь двор,бьет ногами по земле,качается,как я уже старалась уговаривать-ничего не помагает,это уже проверено на протяжении 3 лет,приходится силой брать на руки и уносить,терпеть пока в это время он избивает меня,царапает,пока не донесу до квартиры,и такая истерика всегда по-любому поводу,он неуправляем,и чем взрослее,тем хуже,никто ему не указ,когда остается сам со мной,это милейший ребенок,ну немножко иногда капризы есть,но очень даже послушный,я уже в такой недоумении_я в сад его не могу сдать,не хочет есть сам,но самое основное,это его неуправляемость,а я уже не могу,4 года сижу дома,никуда не выхожу,полностью только с ребенком,нервы уже сдают,иногда уже могу дать по попе,заметила,что если сревется,то после этого уже начинает быть какое-то время послушным,но недолго,до анологичной ситуации,завидую завистью,когда мамочки просто гуляют с ребенком,заходят в кафе,магазины,для меня это фантастика,помогите,я не знаю что мне делать,вот так до 20 лет ходить за ним,трепать нервы дальше и себе и ему?никто не хочет с ним сидеть,даже бабушка соглашается с криком(
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Во-первых, ребенку надо обязательно начать посещать детский сад – доказано, что в условиях организованного детского коллектива – дети начинают сами есть, одеваться и не ведут себя так, как ведут с родителями. Во-вторых, нужно обязательно проконсультироваться с неврологом, возможно требуется мягкая седативная терапия и др. В-третьих, попробуйте ходить с малышом на занятия с психологом – это будет полезно и ему и Вам. Вот увидите – с началом посещения дет.сада и Вам и ребенку станет гораздо легче. Малыш ведь тоже должен адаптироваться к коллективу. Терпения Вам!
Комментировать
193 Имя: Светлана 2 апреля 2012г. в 20:24
Email: vip.chernikovaГород: Дегтярск
Здравствуйте!!! Моему ребёнку 5 месяцев, до месяца находились на грудном вскармливании, потом перешли на искусственное и начались запоры, сказали пройдут до трёх месяцев но до сих пор не прошли. Мы сдали калл на дисбактериоз сказали анализы хорошие только стафилококк золотистый превышает норму немного назначили курс Энтерофурила мы пропили 10 дней никаких изменений. Калл густой, сначала густой дальше жидкий кашицей, цвет светло коричневый. Подскажите что делать?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана!  К сожалению, переход на искусственное вскармливание очень часто сопровождается развитием у малышей запоров. Необходимо увеличить количество жидкости, употребляемой ребенком в течения дня   (в виде сока, чаев и обычной водички), попробуйте подключить чай Плантекс, а также, подберите смесь, которая в меньшей степени вызывает запоры, например Семилак и пр. - но с обязательной консультацией с Вашим педиатром.
Комментировать
192 Имя: Катяё 2 апреля 2012г. в 12:39
Email: eka-timoshkina
Здравствуйте. Ребенку 1,2 года. пару недель назад я заметила что ноготоки на безымянных пальчиках  на руке немного отстают от корня, потом все сильнее и сильнее. уже почти до конца слезли!  
Стала смотреть повнимательнее на ногти на ногах, там у двух пальчиков тоже такая история на начальной стадии. А на мизинце на ножки ноготок просто отпал,а под ним неровный новый! Ходили в  дерматологу грибок исключили.
Что это может означать и что делать, к кому обращаться? Что принимать можно в такой ситуации?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Необходимо в таких случаях исключить грибковые поражения ногтей, а также недостаток витаминов и минеральных веществ.
Комментировать
191 Имя: valentina 1 апреля 2012г. в 23:19
Email: valentina.sinchan
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 3,5 месяца! Что то беспокоит животик, какает желтым-желтым,кашеобразной массой. Но стоит очень резкий запах и когда я начинаю подмывать попку, то токое впечатление как будто маслом смазала руки,  но не скользкие а знаете, что такое вяжущие. Что это может быть?
Мария Москвина: Здравствуйте, Валентина! Необходим посев кала на микрофлору и копрограмма   (развернутый анализ кала).
Комментировать
190 Имя: Оксана 31 марта 2012г. в 02:51
Город: Москва
Добрый день.У моего ребенка проблема с ночным сном,нам 8,5 месяцев.Опишу проблему таким образом,чтоб было понятно.Первый месяц ребенок спал в своей кроватке(у нас ГВ),просыпался на ночные кормления и т.д.Дальше появилась такая проблема,стало невозможно класть ребенка после кормления в кроватку,он сразу просыпался(это происходит и по сей день,если уснула на руках,то нужно сидеть и держать ее пока она поспит),эти укачивания,в том числе и вечерние укладывания растягивались на 3-4-5 часов,только уснет,кладешь и снова просыпается.Пришлось положить ее с собой.Теперь засыпаем мы только с грудью,и днем, и ночью.И ночью она может просыпаться и по 5,и по 10 раз и бесконечно сосать грудь,а сейчас еще и кусать.А если вылезает зуб,то неделю я точно не сплю вообще.Так вот вопрос,как же мне теперь отучить ее засыпать с грудью,и в ближайшей перспективе переложить в свою кроватку?Наш педиатр,на все мои мольбы о помощи   (а получается все почти 9 месяцев я не сплю),просто говорит У ВАС ТАКОЙ РЕБЕНОК,ТЕРПИТЕ.Но покоя нет ни мне,ни ребенку,ни папе.Заранее спасибо.
Мария Москвина: Здравствуйте, Оксана! Во-первых, выясните - хватает ли ребенку грудного молока - если девочка так часто требует грудь ночью - возможно, она голодная - попробуйте на ночь кормить ребенка более сытной пищей - кашей или смесью, кроме этого, у ребенка имеет место нарушение сна - это повод обратиться к неврологу - возможно требуется мягкая седативная терапия, чтобы улучшить сон ребенка. Ну и конечно, имеет место привычка - ведь Вы позволили ей спать с Вами, очень сложно в таком случае "отучить" малышей от совместного сна. Терпения Вам!
Комментировать
189 Имя: Любовь 30 марта 2012г. в 16:08
Здравствуйте,скажите как часто писают груднички.нам пошли 7 сутки, приехали из больницы, пописали, подмылись и стали писать через минут 15, температура в комнате была где-то градусов 28   (как в роддоме), а на в ванной где-то градусов 23.Мы укрыли одеялом и вроде перестала так часто писать, может просто замерзла?
Мария Москвина: Здравствуйте, Любовь - количество мочеиспусканий новорожденного ребенка может достигать до 20-25 раз за сутки.
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru