Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 174 по 188
Страницы:     << [1] ... [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] ... [68] >>

188 Имя: Елена 29 марта 2012г. в 22:30
Email: malenchik-86Город: Рубежное
ребёночку 6 дней. Пока лежали в роддоме пользовались подгузниками и присыпкой. После выписки появились страшные опрелости на яичках   (бордового цвета) и на ягодицах вообще сильно выражены. Доктор посоветовала дальше продолжать присыпку и подмывать каждый раз после туалета раствором фурацилина. Улучшений не наблюдается, становится только хуже. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо...
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Постарайтесь сейчас как можно меньше пользоваться одноразовыми подгузниками, обильно смазывайте кожу малыша детскими кремами - Авент, Бепантен, Деситин, Мустелла и пр. Если эффекта не наступает - обязательно покажите опрелости дерматологу   (с целью исключения аллергического процесса и грибкового поражения кожи).
Комментировать
187 Имя: ирина 29 марта 2012г. в 21:15
Email: irina.vysokih.86Город: с.красный яр
Здравствуйте.Моей дочке 8 месяцев,родилась весом 3180 сейчас 7000,почти не прибавляем в весе,за каждый месяц мы прибавляем по 100-200г,скажите что это может быть,наши врачи не могут ни чего сказать.
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! На каком вскармливании ребенок, и каков характер стула у девочки? Какие конституциональные особенности у Вас и Вашего мужа?
Комментировать
186 Имя: Екатерина 29 марта 2012г. в 17:36
Email: brusnichka2008Город: Новочеркасск
Здравствуйте Мария , у меня куча вопросов и очень сложная ситуация... ребёнок родился очень больной   ( для меня это неожиданно так как я здорова и веду здоровый образ жизни с мужем) Родила с весом 2900 и ростом 50 см.как сейчас помню ребёнок не заплакал как положено , а только захлебываясь вякал... на вторые сутки меня вызвали в детское отделение и показали ребёнка... вид был ужасный... я хоть и не видела раньше деток такого возраста, но стала смотреть и сравнивать с окружающими и мне было ужасно страшно... как сказали врачи что на лицо все признаки дауна: была и складка на шеи(короткая шея), язык не помещался во рту, ушные раковины свёрнуты, глаза маленькие и с приподнятыми уголками, на руках по одной линии, большие пальцы оттопырины... хочу отметить что нам сейчас полтора месяца и  этого всего уже нет... ребёнок был очень вял и его отправили в инфекционное отделение для новорождённых...и там она была 5 дней без меня, кормили через зонт и давали кислород, когда я к ней попала ребёнка было не узнать многое уже пошло на поправку и кушала она хорошо и не нуждалась в кислороде... врач настаивала на анализе по поводу даунизма, но нужна была особая пробирка и мы её достать не смогли, по этому нам посоветовали при выписки самим отвести ребенка в центр где берут анализ...( пока мы этого не сделали)… врач отмечала что для дауна ребёнок очень в тонусе( а ведь и правда  она очень подвижная, сейчас даже держит по минуте голову, сильная очень), проверили все органы – всё в отличном состоянии – нет порока сердца и грыжи нет   ( пупок у на особенный  - я его называю хоботок – хирург говорит что должен втянутся)… продержали нас там с желтушкой, которая долго не уходила, причиной оказался ВУИ герпес… я консультировалась с врачом так как не болею именно вагинальным герпесом, но в 14 лет часта была замечена с герпесом на губе в простудные периоды… меня не обследовали , а педиатр сказал что я носитель вируса и прописал Ацекловир – больше я не сталкивалась с этой проблемой… после 2 недельного стационара ребёнок набрал 250 гр…   (КОРМИЛА СВОИМ МОЛОКОМ И ПРИКАРМЛИВАЛА СМЕСЯМИ). Нас отправила долечивается амбулаторное показателями билирубина 45, поставили диагнозы церебриальня ишемия, ВУИ смешенная, но как только мы  попали дамой все стало ухудшатся, начался понос, потеряла массу и держит сейчас стабильно 2900 – 2980… когда мне было нужно уехать документы оформить моя бабушка решила влесть в воспитания и накормила коровьим молоком – наш пидиатор считает это причиной нарушения пищеварения…вот прям сейчас прочла мелкие буквы в выписке что у нас ЗВУР 1 степени( я озадачена, так как впервые это слышу) вообще ребёнок активный, аппетит хороший, стул стал наложиватся   ( только вот крупицей и со слизью), температура  не выше 37 , голову держит по пол минуты, улыбается   ( есть подазреня что плохо слышит, так как вообще не замечаю реакции на звуки, но это лишь мои наблюдения). Суть моего вопроса такова ПОЧЕМУ ОНА НЕ НАБИРАЕТ ВЕС? Надо ли это лечить и вообще если не сложно опе
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Прежде всего, совету Вам все же обратиться для Вашего спокойствия к генетику - ведь из наследственных синдромов встречается не только синдром Дауна, поэтому не откладывайте генетическое обследование ребенка. По поводу отставания в массе - необходим посев кала на микрофлору, а также уточните - на каком вскармливании ребенок сейчас? Каков объем кормления?
Комментировать
185 Имя: Ольга 28 марта 2012г. в 20:34
Город: Тамбов
Моей дочке 6 месяцев! Но у неё периодически пучит живот, особенно под вечер. Уже все перепробовала ничего не помогает
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! К сожалению, Вы не указали - на каком вскармливании ребенок, что из прикормов Вы уже ввели в рацион малышке, если девочку беспокоит газообразование - необходим посев кала на микрофлору и анализ кала.
Комментировать
184 Имя: Анна 28 марта 2012г. в 15:07
Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. Он до сих пор не может сам уснуть приходиться всегда укачивать на руках. Если какой нибудь способ приучить его засыпать самостоятельно! Заранее огромное спасибо.
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Если в течение 7 месяцев ребенка укачивали перед сном - сейчас очень сложно переучить малыша. Главное терпение и постепенный подход. Для начала приучите засыпать рядом с Вами   (без укачивания), а потом самостоятельно. 7 - месячный малыш нуждается в тесном контакте с родителями.
Комментировать
183 Имя: Катерина 28 марта 2012г. в 12:25
Email: sundejaska
здравствуйте. ребенку почти 2 месяца, на ГВ. позавчера во время массажа животика начала вытекать водичка   (немного) из попки, вчера с утра 2 раза обильно покакала и потом весь день по нескольку раз в час выходило понемногу. на пеленках лужица   (размером в полладошки) и посередине немного кала. при мочеисспускании чаще всего плачет, может потому что на раздражение вокруг ануса попадает. насчет частоты кала дежурный педиатр ничего не сказала, простоо выписала смекту. но от большого количества жидкости   (вода, плантекс, например) дочку через часок вырывает. сегодня так же часто и понемногу, но консистенция получше. что посоветуете?
Мария Москвина: Здравствуйте, Катерина! К сожалению, не было возможности ответить вовремя. Необходимо обязательно подключить смекту в таком случае. Скорее всего у ребенка нарушение состава микрофлоры кишечника, в связи с чем может отмечаться жидкий стул - нужно до обследование, обязательным является исключение кишечных инфекций, а также внимательно оцените свою диету.
Комментировать
182 Имя: Лена 22 марта 2012г. в 02:44
Email: ponom_elena
Здравствуйте! Моему сыночку 1 год и 3 месяца. Две недели назад пришлось отлучить от груди, так как я заболела и принимала антибиотики. Не можем никак приучить ребенка пить молоко, хотя пробовали это делать и раньше. Ребенок аллергик и употребляем с 6-ти месяцев козье молоко для приготовления каш, творога и кефира. Но молоко в чистом виде   (или с сахаром) пить отказывается категорически. Кефир пьет с удовольствием, но немного - около 100 г. Молочную кашу и творог кушает. А молоко нет. Предлагали и с бутылки, и с ложечки. Подскажите, пожалуйста, как же научить ребенка пить молоко? И стоит ли переживать по этому поводу.
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Не советую Вам настаивать, тем более, что у ребенка есть склонность к аллергическим реакциям. Если ребенок с удовольствием употреблять кисломолочные продукты, есть каши и творог - ограничьтесь этим.
Комментарии посетителей:
 
  • пїЅпїЅпїЅпїЅ [email]
    Благодарю за ответ. И вообще, за Ваш сайт, за возможность задать вопрос специалисту.
    Огромное Вам спасибо.
    26.03.12 22:38

  • Комментировать
    181 Имя: Ольга 23 марта 2012г. в 22:44
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа: клинический анализ крови, ребенок 8 месяцев. Сдавали в лаборатории гемотест. В скобках нормы лаборатории. Эритроциты 5.18 x10*12/л 3.8 - 4.6; Средняя концентрация HB в эритроцитах   (МСНС) 339 ++ г/л (297 - 324); Тромбоциты 377 ++ x10*9/л (199 - 361); Цветовой показатель 0.75 --   (0.85 - 1); остальные показатели в норме. Проходили лечение после пиелонефрита. Сейчас ребенок принимает фурагин по 1 т 2р день и канефрон Н по 10 капель 3 раза в день. Могут ли показатели крови быть такими вследствие приема лекарств?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Прием этих препаратов не оказывает влияние на общий анализ крови. Незначительный тромбоцитоз   (повышение уровня тромбоцитов) может свидетельствовать об активности воспалительного процесса. Советую повторить анализ через 14 - 17 дней.
    Комментарии посетителей:
     
  • Ольга [email]
    Спасибо за ответ. Обязательно пересдадим
    26.03.12 21:07

  • Комментировать
    180 Имя: Таисия 26 марта 2012г. в 17:55
    Email: taissiya
    Здравствуйте. Ребёнку 2,7 года. Сухой не продуктивный кашель, до рвоты длиться уже 2 месяца, начался с простуды, во влажный не переходил. Покашливает всё время, сильно закашливается после сна, когда плачет или когда прыгает и кричит. Говорит, что скребёт в горлышке. Постоянно наблюдались у педиатра   (хрипов и воспалений не обнаружено), повышения температуры за всё время не было. Делали рентген, тоже всё чисто. Лечили 2 раза Синекодом, изменений никаких, брызгали спрей Тантум Верде, может он немного и облегчает закашливание, но не лечит. Анализов на Коклюш никаких не назначали   (я думаю в нашем городе их не делают), хотя привывка у нас была. Постоянно увлажняем воздухЮ проветриваем дом, прогулки, исключили сладкое и фрукты. Периодически водили в садик, так как простуды не было выявлено - кашель одинаковый, что в садике, что дома, что на улице. Проверялись у лора - ничего не обнаружено, хотя горло я сама смотрю, что всё время немного красное   (думаю просто от кашля). Наши врачи разводят руками, а самой везти ребёнка в другие города нет возможности. Можете ли Вы что-то посоветовать? Насколько опасен такой кашель и что это может быть? Какие нужно здать анализы для его определения? Спасибо.
    Комментировать
    179 Имя: Оля 26 марта 2012г. в 14:25
    Email: rikka-joy
    Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, можно начинать давать что-то из еды или еще кормить грудным молоком. Если можно, то что лучше давать и как? Спасибо
    Комментировать
    178 Имя: Ирина 26 марта 2012г. в 13:52
    Email: sergey.1988.1988Город: Орск
    Здравствуйте моей дочке год и 4 месяца у нее у же второй месяц не проходят водянистые прыщи на руке.сначало было их мало и они находились на локте но сейчас они поползли вверх и на лопатке стало большое скопление прыщей они не чешутся и не болят ребенок их не замечает мажу зеленкой они подсыхают и проподают постепенно но появляются новые.сначала нам поставили диагноз аллергия пропили курс таблеток,месяц назад сказали что это герпис и назначили курс анаферона и мазь ацикловир сейчас пьем 2 курс анаферона.но ничего не помогает!скажите что это может быть и чем лечить и какие анализы можно здать чтобы узнать болезнь?заранее огромное спасибо
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Советую Вам показать девочку инфекционисту и дерматологу. Если речь идет о герпетической инфекции ,которая постоянно рецидивирует - необходима системная противовирусная терапия.
    Комментировать
    177 Имя: людмила 24 марта 2012г. в 17:49
    Email: mika395Город: полевской
    Здравствуйте! Моей доченьке 4 месяца  сейчас у нее влажный кашель, до этого был сухой , но мы делали ингаляции с физ.раствором, подавали амбробэне. Чем сейчас можно ей помочь,какие средства можно подавать ей , чтобы мокрота выводилась?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Людмила! Прием амбробене следует прекратить, продолжить ингаляции с физраствором - только сократить их количество до 2 раз в день - утром и вечером. Если кашель сохраняется - обязательно снова  покажите ребенка педиатру.
    Комментировать
    176 Имя: Ольга 22 марта 2012г. в 17:05
    Email: evro250885
    Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку 9 мес. вес 9 кг, назначили цефалекин сколько раз давать и по сколько?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! При назначении каких-либо препаратов доктором - указываются дозы и кратность приема. Некорректно, не зная ребенка советовать Вам дозы и вмешиваться в лечение.
    Комментировать
    175 Имя: алла 20 марта 2012г. в 21:42
    Email: alla-ovsГород: ставрополь
    У сына воспалился лим.узел в паху
    Мария Москвина: Здравствуйте, Алла! Обязательно покажите ребенка хирургу. Главное - не прибегайте к самолечению - никаких прогревающих процедур и растираний.
    Комментировать
    174 Имя: Валентина 21 марта 2012г. в 13:12
    Email: romanova22.10Город: Балаково
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Моему сыну годик 14.03.2012 начался насморк приходил врач сказала это к коренным зубам прописала гриппферон и виброцил мы это уже прокапали но результата нет нос все так забит на ночь натираю ножки скипидарной мазью и капаю проторгол но от него еще хуже нос перестает дышать.Скажите пожалйста чем еще можно вылечить насморк?И можно ли лечить кремом Доктор Носов если да то как?Заранее спасибо
    Мария Москвина: Здравствуйте, Валентина! Если так долго нет эффекта от лечения - необходимо проконсультировать ребенка у оториноларинголога   (ЛОР-врача). Заниматься самолечением - нежелательно. К сожалению, не смогла ответить вовремя - надеюсь дела у Вашего ребенка пошли на поправку.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru