Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 129 по 143
Страницы:     << [1] ... [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] ... [68] >>

143 Имя: Инна 5 марта 2012г. в 16:03
Город: калуга
Здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев, врач выписал регидрон, смекту, энтерофурил ,и линекс. Не могли бы вы подсказать, что из этих препаратовы отпускается бесплатно
 
Мария Москвина: Здравствуйте, Инна! На основании чего - инвалидности? Дело в том, что перечень препаратов, отпускаемых по рецепту бесплатно - можно уточнить у заведующей поликлиники. В каждом регионе - этот перечень разный.
Комментировать
142 Имя: Наталья 2 марта 2012г. в 16:24
Email: malininanaГород: Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моей дочери почти 9 месяцев. В 4.5 вылезли два нижних резца, в 8 полезли ещё два нижних зубика.А сейчас лезут клычки наверху, а резцов верхних нет.Нормально ли это?
 И ещё такой момент меня очень беспокоит.Вот уже полторы недели, очень плохо засыпает со слезами и всю ночь похныкивает, и так же в дневной сон, вообще может со слезами проснуться. А когда не спит ведет себя хорошо, играет и хохочет.Что это может быть?
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Нарушение сна, скорее всего, связано с периодом прорезывания зубов - облегчить это состояние помогают обезболивающие гели на десны малыша   (Дэнтинокс, Калгель и др.). Порядок прорезывания у малышей может быть другим, нежели описывается в литературе. В 1 год обязательно покажите ребенка стоматологу.
Комментировать
141 Имя: Александр Фролов 2 марта 2012г. в 17:42
Email: froloffnet
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Дочери 2года 4мес. Сделали ЭЭГ. Взаключении-"Запись при активном бодрствовании с артефактами от движения.Выраженные общемозговые изменения. Дисфункция срединно-стволовых структур. Очаговые знаки медленной активности в левой височной области. Эпиактивности не зарегистрировано".
Что все это значит? Что делать?
Мария Москвина: Здравствуйте, Александр! Результаты ЭЭГ должен комментировать невролог, который рекомендовал провести данное исследование Вашему ребенку.
Комментировать
140 Имя: Александр Фролов 2 марта 2012г. в 17:43
Email: froloffnet
Дополнительно - дочка активная, все что ей говориш отлично понимает, все происходящее вокруг знает и понимает, но говорит плохо(невыговаривание слов полно, не связывает предложения, словарный запас выговариваемых и употребляемых ей слов около 50, как то больше показывает все знаками и извуками), при этом знает алфавит, считает до 10, цвета понимает. Играет, прыгает, бегает - все нормально.
Комментировать
139 Имя: Александр Фролов 2 марта 2012г. в 17:44
Email: froloffnet
В моменты неудовлетворения   (например когда что-то отнимут у нее, или не дают, упала и т.п.) случаются истерические припадки - при которых она задерживает дыхание   (как бы захлебывается и все - не дышит, начинает синеть, мы ей дуем в рот или отвлекаем и она приходит в себя - то есть плачь возобновляется, и дыхаение, она потом успокаивается и все нормально, пока снова не случиться что.
Заранее спасибо!Помогите разобраться!
Комментировать
138 Имя: Татьяна 2 марта 2012г. в 14:52
Email: tatoxa1984
Зравствуйте!Моему ребенку сейчас почти 3 месяца.Мы лечимся от анемии,проходили обследования у невролога он назначил нам диакарб 1/3т 1 раз в день, аспаркам 1/4т 2 раза в день(два через два).И так у нас получилось что за один день мы должны принять Диакарб 1/3т, аспаркам1/4т, Феррум Лек 3мл.Фолиевая кислота 1/4т, Бифиформ Беби 1доза, Мультитабс Беби 1мл.,витамин Д..Можно ли за один день применять такое количество препаратов?И взаимодействие их друг с другом не повлияет на ребенка и лечение?
Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! В принципе, все препараты сочетаемы, но: на период лечения, которое рекомендовал Вашему ребенку невролог - можно временно отложить прием поливитаминов, чтобы снизить нагрузку на ребенка. Курс бифиформа  - до 15-21 дня - можно провести курс аспаркама и диакарба - после завершения дачи витаминов и бифиформа. Витамин Д3 отменять не надо. Лечение анемии не прерывайте. Просто немного разобщите курсы.
Комментировать
137 Имя: Юлия 29 февраля 2012г. в 17:45
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании... Где то с 3й недели появилась сыпь на личике с шероховатостью... Недавно появилась незначительная сыпь на груди.. Вызвали педиатра, сказал потница, порекомендовал Траумель. Мазали с недельку вроде немного прошло, потом опять появилась сыпь на груди с шероховатостью... На лице при этом всем она держиться постоянно   (бывает совсем не видно никакой сыпи, а другой раз все личико)... Вызвали еще педиатра, сказал аллергия, попейте Энтеросгель... попила, неделю пила... позавчера прекратила пить.. утром сегодня у ребенка сыпь на лице ужасная!!! За питанием слежу, питаюсь гречкой, творогом, отварным мясом и рыбой, супами... Боюсь нчто то вводить в рацион, так как не понятно, что за сыпь... Читала, что это может быть так называемое "цветение грудничков", якобы из-за изменения гормонального фона..Может действительно? Подскажите пожалуйста!
Комментарии посетителей:
 
  • Вера [email] [Хабаровск]
    Здравствуйте! Сыну 4 месяца, недавно на щечке появилось красное пятнышко с уплотнением диаметром примерно 1,5 см, немного шелушится. Как лечить? Спасибо
    Мария Москвина:
    Здравствуйте, Вера! Возможно, это связано с проявлением атопического дерматита, но в любом случае - лучше показать ребенка дерматологу, либо аллергологу. При обострении аллергического процесса необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты, прием антигистаминных препаратов   (либо антигистаминных мазей - например Фенистил гель), энтеросорбентов, но в любом случае - назначение конкретных препаратов только после очной консультации ребенка.
    02.03.12 06:23

  • Комментировать
    136 Имя: Александр 1 марта 2012г. в 14:17
    Email: wood_manГород: Лесосибирск
    Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, нашему ребенку 7 дней, на 2 день обнаружилась желтушка, на 5 день с показателями 344 билирубина перевели в реанимацию, лежали под лампами ставили глюкозу, физраствор. выписали в детское отделение с показателями 240....Врачи говрят, что у мамы с рбенкам разные группы крови у неё 1ая у него 3яя(малыша), ещё что густая кровь....Много читали всяких форумов, везде пишут по разному. вопросы может это быть от ГВ, от прививки от гипатита? или ещё какие тофакторы,   ???
    Мария Москвина: Здравствуйте, Александр! Если доказан резус-конфликт матери и ребенка   ( по группе крови) - то желтуха скорее всего связана именно с этим. Если сейчас хорошая динамика и билирубин снижается - нет повода для беспокойства. Очень хорошо ,что ребенок вовремя получил адекватную  медицинскую помощь.
    Комментировать
    135 Имя: Светлана 29 февраля 2012г. в 22:50
    Email: swetulyek
    Здравствуйте. С 7 месяцев мы на смешанном вскармливании   (НАН безлактозный), сейчас ребенку 9 месяцев, три дня как перешли на ИВ   (НАН безлактозный) и у ребенка стул стал разжиженный и белесо-желтый со специфическим запахом. Что нужно предпринять?  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Сдайте анализ кала   (копрограмма) и посев кала на микрофлору.
    Комментировать
    134 Имя: Елена 29 февраля 2012г. в 17:32
    Email: alenka.krg
    Здравствуйте!!! Дело в ом, что мы заболели. Утром ребенок   (1 год 10 мес)начал кашлять с мокротой, температура 38.4   (сбивается). Врач назначила Амоксиклав, т.к. есть хрипы. Вопрос в том, совместим ли прием АЦЦ   (лечим им кашель) и антибиотик   (в нашем случае Амоксиклав)?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Эти препараты сочетаемы.
    Комментировать
    133 Имя: Sveta 29 февраля 2012г. в 16:03
    Email: svetlana_sidorovГород: Екатеринбург
    Моей дочке 2 месяца на щечках появилась сыпь.Были у врача сказала,что у нас диатез и выписала капли зиртек.Я прочитала инструкцию,там написано что применять с 6 месяцев.Подскажите что делать?Применять ли его нам или что нибудь другое?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Если боитесь принимать препарат - давайте фенистил в каплях - он разрешен с 30 дней жизни.
    Комментировать
    132 Имя: Юлия 28 февраля 2012г. в 19:48
    Email: mikentsГород: Ангарск
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста нашей проблеме!
    Дочке 4мес., родилась маленькой-31нед., находится на грудном молоке, но с бутылочки. Примерно с 3мес., начала капризничать при кормлении, извиваться и плакать-пролечили уши, сдали анализы на бак.посев, капрограмму, стафилакокк все в порядке, бывают запоры, думали не нравится молоко-попробовали смесь-ее вообще плюет. Сейчас кушаем 6раз кое как с ревом. Лежит играет, но как увидит бутылочку начинается истерика, нет аппетита и посте 6часового перерыва. За последний месяц +850, а раньше по 1000, 1200. В нашей поликлиннике решить проблему не могут, а сейчас время прививок, можно ли их ставит или подождать?
    Подскажите пожалуйста, с чем это связано, нет сил смотреть как ребенок мучается при кормлении.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! По-видимому, у ребенка возникают кишечные колики при кормлении из бутылочки - что связано с избыточным захватом воздуха во время кормления. Грудь ребенок не берет вообще?? Во-первых, необходимо подобрать бутылочку с антиколиковым эффектом   (лучше всего "Доктор Браун"), во-вторых, для профилактики колик перед кормлением выкладывайте девочку на животик - на 15-20 минут, профилактически давайте препараты, которые уменьшают газообразование   (Боботик, эспумизан и пр.), после кормления старайтесь держать ребенка в вертикальном положении для избавления избытка воздуха из желудочно-кишечного тракта.
    Комментировать
    131 Имя: Татьяна 27 февраля 2012г. в 21:50
    Email: Tanuysha2484Город: Каменск-Уральский
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, можно ли ставить прививку от клещевого инцефалита ребенку 5,5 лет   (вторую по схеме), если нас 20 дней назад выписали после ветрянной оспы. До этого были простудные заболевания на протяжении 2,5месяцев. Иммунитет ослаблен...сейчас лор выписала "имудон", так как увеличены миндалены. Будьте добры, подскажите можно ли ставить прививку при таком ослабленном иммунитете? Заранее благодарна!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Прививать ребенка можно через 1 месяц после перенесенного острого заболевания. Имеет смысл поддержать ребенка с помощью лечения, рекомендованного оториноларингологом, а затем продолжить вакцинацию.
    Комментировать
    130 Имя: Вера 27 февраля 2012г. в 12:45
    Email: flower_vГород: Казань
    Добрый день! моему сыночку 2 месяца почти с рождения на ИВ пили нутрилон 1 но появилась аллергия на щечках. Перешли на нутрилак ГА. Подскажите пожалуйста через какое время обычно проходит аллергия или может быть посоветуете что то другое? Спасибо
    Мария Москвина: Здравствуйте, Вера! В любом случае, помимо смены смеси для вскармливания - необходима и антигистаминная терапия. Во-первых, стоило перейти на гипоаллергенную смесь в той же линейке   (т.е. нутрилон - гипоаллергенный), во-вторых, подключите антигистаминный препарат, либо местное применение антигистаминного препарата   (фенистил-гель). В случае отсутствия эффекта - обратитесь к аллрего-дерматологу. В течение 10-14 дней - аллергические проявления должны пойти на спад.
    Комментировать
    129 Имя: Яна 25 февраля 2012г. в 16:40
    Email: bagirrrochkaГород: Вологда
    ICQ: 404858549
    Здраствуйте!Ребенку сделали в роддоме прививку против гепатита В(родились недоношеные)остальные прививки начали делать с 1 года.1г-Бцж. 1,2-АКДС,полиемилит,гепатит В.В 1,3-вторая АКДС,полиемилит,гепатит В    сейчас нам надо делать третью АКДС,полиемилит и нужно ли делать повторно гепатит В?И в связи с эпидемией кори можно ли нам вместо третьей прививки сделать сначала прививку против кори?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Яна! Если вакцинация ребенка согласована с иммунологом, то здесь важно знать - решил ли Ваш доктор прививать ребенка от гепатита В снова   (т.е. не продолжать предыдущую вакцинацию, либо вакцинация началась заново). В принципе по количеству прививок - вакцинация против гепатита В завершена, т.е. продолжать не нужно, если, конечно, иммунологом не запланирована полная вакцинация от гепатита В - начиная с 1,2г. Схема вакцинации против гепатита В - первая прививка в выбранный день, вторая - через месяц после первой, третья - через 6 мес. после первой или 5 мес. после второй.
    Вы вполне можете сначала привить ребенка от кори, краснухи и паротита, затем продолжить АКДС, но, в любом случае - интервал между прививками должен быть не  
    менее 1 месяца + не прививайте ребенка одновременно: АКДС + корь, краснуха, паротит, слишком большая нагрузка на иммунную систему, а такой график, к сожалению, практикуют иногда на участках в поликлиниках.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru