Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 84 по 98
Страницы:     << [1] ... [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] ... [68] >>

98 Имя: Лилия 10 февраля 2012г. в 15:55
Город: Москва
Здравствуйте! Завтра собрались делать ребенку прививку Пентаксимом и получили сегодня результаты анализа крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Могут ли данные результаты служить противопоказанием к прививке? Ребенку 4 месяца, ГВ, вес набирает хорошо, 1,5 месяца назад болели ОРВИ.
Средняя концентрация HB в эритроцитах   (МСНС) 354
Нейтрофилы сегментоядерные % 6
Моноциты % 11
Лимфоциты % 76
Цветовой показатель 0,80
СОЭ   (по Панченкову) 11  
Мария Москвина: Здравствуйте, Лилия! Если Вы правильно переписали анализ крови, то у ребенка имеет место нейтропения, что является противопоказанием к вакцинации – обязательно повторите анализ крови. Также  смущает лимфоцитоз   (повышенное количество лимфоцитов).
Комментировать
97 Имя: Андрей 10 февраля 2012г. в 16:31
Ребенок родился с не опустившимся яичком,через год сделали операцию...но на приеме у хирурга сказали что яичко так и не опустилось..это норамльно?
Мария Москвина: Здравствуйте, Андрей! Необходимо продолжить наблюдение у хирурга.
Комментировать
96 Имя: Наталья 10 февраля 2012г. в 14:34
Email: tatka1313
здравствуйте! нам 3.5 мес. роды были естественные, без стимуляции, родила на почти 40 неделе. при рождении 3200 и рост 52см, девочка. первые 2 месяца набирала по 1кг, за третий 800гр. а теперь не набрала за полмесяца по моим взвешиванием дома совсем ничего. часто жидкий стул, иногда со слизью, но желтый.на 3м месяце сделали прививки акдс и полиомиелит и сказали попить Бифидумбактерин, после его применения несколько дней и начался понос и при отмене препарата стул не восстановился. сказали приходить на прием только 15 марта. почему можем не набирать вес и поносить? и что делать - идти срочно внепланово ко врачу? ребенок довольный и совсем не беспокойный, колик нет. но начал грызть прорезыватели - может, это просто зубы? наш вес сейчас 6100гр. умеет все, что положено возрасту, рост 62см. 26 января ни педиатр, ни невролог не нашли ничего в нашем ребенке неправильного. и анализы мочи и крови хорошие, гемоглобин 125. но почему же мы не набираем вес????и ещё этот понос. я стала есть не отварную еду, а на ужин что-то жареное, иногда белый шоколад позволяю себе, в общем, как-то отклонилась от диеты. из-за этого может быть? мы полностью на грудном вскармливании, молока много, ест каждые 2-3 часа днем, после еды довольная и вроде сытая.кормлю по требованию.ночью 3 раза кушает. Какает в основном в первой половине дня раза 4 полный подгузник.  
 
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Долженствующая масса тела Вашего ребенка   (3,5 мес.) 5775 г, т.е. дефицита массы тела нет. По поводу жидкого стула – все зависит от того сколько раз в день стул – больше 6-7 раз в день? Характер стула – запах, наличие пены, непереваренных включений…..Необходимо сдать кал на анализ + кал на посев для определения состава микрофлоры.  Диету нужно все же откорректировать – недопустимы жареные продукты, откажитесь от шоколада, характер стула прямо зависит от продуктов, которые употребляет кормящая мама.
Комментировать
95 Имя: Ольга 9 февраля 2012г. в 02:18
Email: O.Hristich
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 7 месяцев. Рост 85 см. вес 11 кг. В последний месяц стала замечать у него неоднократную отрыжку воздухом во время, или сразу после еды или даже после питья. Отрыжка бывает с запахом съеденой пищи. Кушает плохо, приходиться уговаривать. После рождения, в течении первых 2-3 месяцев, ребёнок плохо набирал вес, были срыгивания "фонтаном" после кормлений, но до настоящего времени мы о них не вспоминали. Ребёнок склонен к запорам. Иногда замечаю незначительное по времени вздутие живота. Подскажите пожайлуста, по поводу отрыжки воздухом, стоит ли беспокоиться или может мой сын заглатывает воздух с едой или питьём.
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Необходимо обязательно проконсультировать мальчика у гастроэнтеролога. Если на первом году жизни были срыгивания, то необходимо исключать гастро-эзофагальный рефлекс, одним из проявлений которого является отрыжка. Также отрыжка может наблюдаться при синдроме избыточного бактериального роста   (дисбиоз кишечника),  который, по-видимому, имеет место у Вашего ребенка, раз есть склонность к запорам. В общем, необходимо комплексное обследование мальчика.
Комментировать
94 Имя: Павел 8 февраля 2012г. в 23:19
Email: murom82Город: Наро-Фоминск
ICQ: 315659028
Ребенку 3.5 года.Высокая температура. Вирусная инфекция. Скорую вызывали, сказали ждать врача. Каждые два часа температура поднимается до 39,2. Ниже 37.9 не опускается. Чем можно сбивать температуру, так как жарапонижающие более 3-х разов в сутки нельзя.
Мария Москвина: Здравствуйте, Павел! Посмотрите статью на нашем сайте "Лихорадка у детей   (Часть 2). Жаропонижающие средства." Ссылка:  
 http://detinapriem.ru/2010/01/26/%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE... или через поиск по сайту.
Комментировать
93 Имя: Екатерина 8 февраля 2012г. в 20:30
Здравствуйте. Девочке 3 года. 8 месяцев назад случился первый приступ. Начинает в области пупка, слева, пульсирует живот, поднимается..это видно глядя на него. Не нужно руку даже прикладывать,такое впечатление,что спазмы происходят,ребёнок в это время кричит и плачет,дёргает ногами и поджимает их. Приступ длится примерно до минуты, иногда вообще пару секунд. Как только прекращает биться живот,как ни в чём не бывало, может идти играться..т.е..ничего не беспокоит и не болит.Раньше эти приступы были раз в месяц,ну два..когда давали лекарства,чаще..особенно реагировал живот на суспензии для снижения температуры.На сегодняшний момент, приступы практически каждый день..
Была у 3 хирургов,они по своей части всё исключают.Правда один из них сказал ,что у неё нет пресса вовсе, нет мышц совсем,сказал обязательно качать.
Делали узи внутренних органов,там всё в норме.
Гастроэнтеролог смотрел не раз, но тоже ничего не обнаружил.
Педиатр посоветовала сдать кровь на глисты,у нас обнаружили аскариды, большие.Вот у неё предположение,что они могут давать такую картину,но все остальные врачи с ней не согласны....
 
Ещё прочитала в интернете, что брюшная аорта даёт такие симптомы....
Не знаю,связано ли это с этим, но плохо растут волосы...можно сказать совсем не растут, при этом ногти растут хорошо..
Спасибо заранее за ответы.
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Делали ли девочке УЗДГ сосудов брюшной полости? - необходимо исключить аномалию сосудов - при этом могут отмечаться подобные приступы. Также - исключалась ли аномалия развития или патология со стороны желудочно-кишечного тракта путем рентгенографии   (а именно - ирригографии, либо пассажа бария по кишечнику)?
Глистная инвазия аскаридами может давать клинику кишечной непроходимости – но степень инвазии должна быть очень высока!
Комментировать
92 Имя: Анна 8 февраля 2012г. в 17:43
Email: mihayluca89Город: Одесса
Здравствуйте!У моего ребенка на щеках покраснение как скорлупа и единичные прыщики.Ребенку 11 месяцев.Наше меню:Козье молоко 1:1 с водой,суп с мясом(не на мясном бульоне)с картошкой и луком,чайная ложка растительного масла(оливковое или подсолнечное),сок яблочный с зеленого ябл.,каши с молоком:гречневая,рисовая, овсяная,пшеничная чередуя. Что  
делать?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Все зависит, с какого возраста у ребенка появились покраснения на щечках и сыпь. Уберите из рациона молоко, попробуйте вести пищевой дневник - указывая в нем, что ребенок съел за сутки и, описывая при этом состояние кожи. Также можно провести сдать кровь на специфические IgE - что поможет выявить гиперчувствительность к тому или иному продукту.
Комментировать
91 Имя: Вера 8 февраля 2012г. в 12:24
Город: Уфа
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результат анализа ребенка 3-х месяцев:
GLU negative
BIL negative
KET negative
SG 1.020
BLD negative
PH 5.5
PRO negative
UBG 3.2 umo l/L
NIT positive
LEU negative
COL YELLOW  
Мария Москвина: Здравствуйте, Вера! Анализ мочи в пределах нормы.
Комментировать
90 Имя: Arevik 7 февраля 2012г. в 20:17
Email: aika1989-89Город: Cанкт-Петербург
Доброе время суток!моему малышу 24дня...с самого рождения он изредка задыхался...с каждым днем все чаще и чаще  задыхается...он вроде дышит...дышит   ..,а потом резко пытается сделать вдох..."хрюкает"...и потом только вдыхает воздух...рот всегда закрыт...дышит носом...сейчас еще начал периодически учащенно дышать   ...днем почти не спит(3-4часа),а когда спит,то спит очень беспокойно...то вздрагивает,то задыхается...педиатр пришла,осмотрела,послушала и сказала ,что все у него хорошо...но у нас явно что-то не то...((((помогите нам,пожалуйста.
спасибо
Мария Москвина: Здравствуйте! К 30-му дню жизни физиологическое апноэ   (кратковременная задержка дыхания) должны пройти, если такие  остановки становятся чаще - это повод обратиться к неврологу, не дожидаясь 1 месяца. Также в 1 месяц обязательно покажите ребенка ЛОР-врачу.
Комментировать
89 Имя: Инга Григорьева 7 февраля 2012г. в 14:11
Email: strekozka777Город: Одесса
Здравствуйте! У сына знакомой   (19.10.10 г. р.)  в годик начались аффективно-респираторные приступы. Ребенка впервые поругали чуть сильней, он расплакался, потом стал задыхаться и синеть. В последствии - любое перевозбуждение, или длительный плач переходят в подобные приступы.
Лечились  в  неврологии - выявлено:
гипохромия легочной степени,функционирует овальное окно, хорда в лев. желудочке.Из анамнеза- угроза прерывания беремен. на всем протяжении, родовая травма- кефалогематома.
Лечились-  
диакарб 1\2 1 р в день=2 нед.
аспаркам 1 таб х 2 р.=2 нед.
циннаризин 1\4 таб х 2= 1 мес.
магне В6 по 2 мл х 2 р = 1 мес.
Рекоменд. УЗИ сердца 1 раз в год,повторный осмотр невролога
 
Лечение не помагает.. Что еще можно предпринять и проверить, чтобы помочь малышу. Спасибо!
 
 
Мария Москвина: Здравствуйте, Инга! Лечением аффективно-респираторных приступов должны заниматься только неврологи, здесь я ничего советовать не смогу.
Комментировать
88 Имя: Юра 7 февраля 2012г. в 13:28
Email: met_71
Можно ли гулять при скарлатине(ребенку 6 лет), если можно, то на какой день после начала?(10 день после начала - симптомов нет)
Мария Москвина: Здравствуйте, Юра! Поскольку скарлатина является заразным заболеванием - выходить с ребенком на улицу не стоит, длительность заразного периода зависит от характера заболевания и лечения - при своевременном начале лечения - ребенок через 7-10 дней может уже не представлять эпидемической опасности, но в целом сроки изоляции больных детей составляют до 22 дней.
Комментировать
87 Имя: Галина 7 февраля 2012г. в 12:50
Email: gella-9Город: Новокузнецк
Добрый день! Скажите пожалуйста, нам 18 февраля будет 3 месяца, перешли на искусственное вскармливание, есть возможности кормить козьим молоком   (разводя 50 на 50)! Можно или нет? А то мне сказали,что ребенок может не доразвиться если кормить козьим молоком?!
Мария Москвина: Здравствуйте, Галина! Если ситуация сложилась таким образом, что ребенок переведен на искусственное вскармливание - то для этого подходят только искусственные адаптированные молочные смеси, в т.ч.  смеси на основе козьего молока. Вскармливать ребенка натуральным козьим молоком категорически нельзя!
Комментировать
86 Имя: РЕГИНА 6 февраля 2012г. в 18:49
Email: kreginavГород: москва
здравствуйте!Подскажите что делать!всю прошлую неделю моя дочка(ей 1.5 года)болела,вылез стоматит всю неделю температура под 40,пролечили вроде,но болячки были не только во рту,но и в трех местах на теле,в виде локальных пузырьков,похожих на герпес который обычно на губе вскакивает.Во рту язвочки вроде почти прошли,а вот сегодня утром я заметила,что язвочки на пальце стали распространяться по пальчику дальше.Посоветуйте что мне делать,и чем это лечить,у нее еще ко всему и жевательные зубы все сразу полезли десны красные и очень воспаленные,постоянно плачет и капризничает.
Мария Москвина: Здравствуйте, Регина! Девочку обязательно нужно показать Вашему педиатру, необходима противовирусная терапия - если имеет место вирусное поражение кожи и слизистых.
Комментировать
85 Имя: Дарья 6 февраля 2012г. в 15:08
Email: yatsenko-daГород: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! на ногах малыша(3,5 месяца) сыпь красного цвета, скоплениями, сухая. На лице иногда покраснение щек, шелушится кожа около правого глаза, грубеет. Что это может быть?
Мария Москвина: Здравствуйте, Дарья! Судя по Вашим описаниям - у ребенка атопический дерматит. Необходимо показать ребенка аллергологу, скорректировать Вашу диету, если малыш на грудном вскармливании.
Комментировать
84 Имя: Светлана 6 февраля 2012г. в 12:28
Email: lana1818
Добрый день, ребенку 3 года,3 неделю красное горло, в первую неделю болело ушко, назначили антибиотики, ухо прошло а горло нет, назначили потом аугментин, пропили, горло так и не прошло, в итоге уже 4 неделя горло до сих пор красное, но теперь заметила что появились на мендалинах пузырки, ребенок на горло не жалуется только першит периодически и пытается откашляться,  температуры нет и не было,что это может быть?
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Необходимо исключить герпетическую ангину, т.е. показать ребенка ЛОР-врачу, потому как лечение герпангины требует назначения противовирусных препаратов.
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru