Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 69 по 83
Страницы:     << [1] ... [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] >>

83 Имя: людмила 6 февраля 2012г. в 10:31
Email: mika395Город: полевской
Здравствуйте! Моей доче почти 3 месяца, она на искусственном вскармливании. У нас проблемы с кишечником. Можно ли давать ребенку креон? дюфалак в дозе 5 мл?
 
Мария Москвина: Здравствуйте, Людмила! Эти препараты разрешены для приема детям с рождения, но должны назначаться только врачом.
Комментировать
82 Имя: Юлия 6 февраля 2012г. в 00:47
Email: uylchonok2008
здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что ребенок не поворачивается на животик??если его положить на живот, то начинает плакать...ребенку 6 мес.
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Думаю дело в том, что ребенок просто не хочет лежать на животике. Если нет признаков пупочной грыжи больших размеров, если малыш хорошо держит головку и не испытывает при этом дискомфорта – ему просто не нравится это положение.
Комментировать
81 Имя: Оксана 5 февраля 2012г. в 23:53
Email: oksana.dyagileva.1989
Здраствуйте.У меня маленький ребенок,мальчик 2,8 года.Буквально вчера,начал жаловатся на зуд в пахе.Ну посмотрела ничего не было,сегодня пах сильно распух и покраснел.Но ребенок не жалуется,не плачет.С чем это может быть связано? С уважением,Оксана!
Мария Москвина: Здравствуйте, Оксана! Прежде всего необходимо исключить аллергические реакции, ну а, если при пальпации   (прощупывании) паховой области ребенок испытывает боль – обратитесь к хирургу.
Комментировать
80 Имя: Корецкая Татьяна 4 февраля 2012г. в 21:43
Email: veter_tanaГород: г.Таганрог, Ростовская обл.
Здравствуйте. Ребёнку 7 мес., 4 дня температура 38,5 и выше, сбивается только детским нурофеном и парацетамолом, видимых изменений во внешнем виде, поведении нет. Ребёнок немного капризен, режутся зубки. Сдавали анализы крови и мочи, всё в норме. Врачи в растерянности, предлагают профилактически попить антибиотики, от чего не знают, уверяют, что от "зубов" температуры не бывает. Что это может быть? Что делать и к какому специалисту обратиться, какие обследования провести?
Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Если температура держится более 3-х суток – это основание для назначения антибактериальной терапии.
Комментировать
79 Имя: ирина 4 февраля 2012г. в 17:12
Город: Волгоград
У сына вчера была температура 38.нет ни соплей,ни кашля.купила ему гриппферон.можно ли давать ему еще и амоксиклав?
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Для антибактериальной терапии должны быть показания: продолжающаяся высокая температура более 3-х суток, а также признаки воспалительного заболевания   (длительный кашель, отит и пр.).
Комментировать
78 Имя: Быкова Ирина Сергеевна 4 февраля 2012г. в 16:15
Email: sergey.1988.1988Город: Орск
Здравствуйте моей дочке год и два месяца вчера с утра начался понос водичкой вечером дала немного смекты ребенок тк ребенок отказался пить!ночью просыпалась плакала сходила в туалет опять панос и успокоилась до 9 утра   !с утра сходила в туалет опять понос дала смекту с кашей!понос не проходит ведет себя как обычно играет аппетит хороший!!!что делать и как лечить?у нас 11 зубов!
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Необходимо продолжить прием смекты, энтеросорбентов   (энтеросгель, лактофильтрум).  Если жидкий стул до сих пор продолжается – обязательно покажите девочку своему педиатру.
Комментировать
77 Имя: наталья 4 февраля 2012г. в 12:47
Email: merzlikina-81Город: калуга
Здравствуйте!Дочке годик у нее не закрылся родничок.стоит ли сильно беспокоится? Что это дает,какой результат? Что делать? нам поздно прописали витамин Д.
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Сроки закрытия большого родничка – до 18 месяцев, поэтому не паникуйте. Принимайте витамин Д3 ежедневно.
Комментировать
76 Имя: наталья 3 февраля 2012г. в 22:08
Email: lu-naГород: екатеринбург
здравствуйте. ребенку полтора месяца,сдавали кал на дисбактериоз обнаружили стафилококк,кал у ребенка до этого был в норме   . назначили пить энтнрофурил 2 раза в день , энтеросгель паста 3 раза в день и креон, это первый этап лечения. пьем 2-ой день эти три препарата. в первый день лечения у ребенка был понос раз 10, то с зеленью, то с творожистыми вкраплениями на 2 день кал был раза 4 тоже жиденький но уже получше но тоже творожистый!еще у ребенка насморк не проходит около месяца.меня интересует почему начался понос у ребенка? почему такая консистенция и должен ли быть понос при приеме этих препаратов?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Неоднородная консистенция стула для возраста Вашего ребенка - это норма. Жидкий стул может отмечаться на фоне нарушения состава микрофлоры и нарушения диеты мамы - если ребенок находится на грудном вскармливании. Реакции на перечисленные Вами препараты в виде жидкого стула быть не должно.
Комментировать
75 Имя: светлана 3 февраля 2012г. в 22:18
Email: sv29
моему сыну 1 год. из-за карантина по кори в подъезде перенесли 3 прививку акдс. врач предложила после карантина сделать сразу акдс + корь,паротит,краснуха. можно ли их делать вместе и не будет ли это нагрузка на организм ребенка?
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! В принципе, эти вакцины совместимы, но я считаю, что лучше их разделить интервалом в месяц. Все конечно зависит от самого ребенка – насколько он чувствителен к вакцинации и как реагирует на вакцины.
Комментировать
74 Имя: Валентина 3 февраля 2012г. в 02:23
Email: bimproГород: Боровичи, Новг.области
Здравствуйте доктор! У моего внука 11- летнего уже два раза были приступы: головокружение, слабость, бледность,перед глазами плывут круги, тошнота.Один раз в школе, второй раз в спортивной секции. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.  
Мария Москвина: Здравствуйте, Валентина! Обязательно проконсультируйте ребенка у невролога.
Комментировать
73 Имя: Анна 3 февраля 2012г. в 00:36
Email: ai_shakerГород: Харьков
Здравствуйте! Моему ребенку 2 года и я продолжаю ГВ на ночь и под утро несколько раз. У меня диагноз невроз и мне психотерапевт прописал принимать магний б6 и глицисед. В инструкции к магнию написано, что при ГВ нельзя принимать и в глициседе нерекомендуется при ГВ. Скажите пожалуйста, не повредит ли мой прием данных лекарств моему ребенку?
 Спасибо.  
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Лучше прекратить грудное вскармливание   (тем более, что возраст ребенка уже 2 года – от грудного вскармливания пора уходить). Оптимальным является вскармливание ребенка грудным молоком до 1-1,5 лет.  Поэтому отлучайте ребенка от груди и после этого проводите свой курс лечения.
Комментировать
72 Имя: Ольга 2 февраля 2012г. в 23:15
Email: olga_nalivkinaГород: Новотроицк
Здравствуйте!Моему сыну 8 месяце, у нас на коже с рождения высыпание, особенно на ногах и руках иногда еще на щечках, он чешет их все время, были у аллерголога поставили диатез, а сейчас он простыл и я не знаю чем его лечить, чтобы еще хуже не навредить. какие лекарства нам можно принимать?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Старайтесь избегать препаратов виде сиропов, тем более с фруктовыми ароматизаторами – поскольку часто при их употреблении отмечается аллергия у малышей, склонных к гиперчувствительности. Другие препараты Вам не противопоказаны.
Комментировать
71 Имя: Валентина 1 февраля 2012г. в 22:24
Email: alferova82Город: Калининградская область
Здравствуйте.Доченьке 9 месяцев. С утра начался понос и рвота.В течение дня ее уже вырвало 4 раза.В обед ела отварной рис не рвало, а к после обеда дала манную кашу ее вырвало через пару минут после приема.Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать? Температура 36,6 ребенок веселый.Вчера старший ребенок дал ей мандарин 3 дольки.Понос просто желтая вода без слизи.
Мария Москвина: Здравствуйте, Валентина! В таких случаях нужно первым делом вызвать участкового педиатра, чтобы адекватно оценить ситуацию, исключить ротавирусную инфекцию,  
кишечную инфекцию, а также, обязательно восполнять потери жидкости - частым питьем   (лучше регидрон, энтеросгель), давать ребенку смекту   (либо неосмектин), возможно - противовирусные препараты. Более корректным назначение лечения будет при очной консультации педиатра.
Комментарии посетителей:
 
  • Валентина [email] [Калининградская область]
    Ночью давала только воду с утра уже кушаем рвота прошла,а понос так и есть.Еще появилась температура 37.3
    02.02.12 22:56

  • Комментировать
    70 Имя: Елена 1 февраля 2012г. в 19:59
    Email: agedГород: Москва
    Ребенку 11 лет ставят под вопросом моноклиоз есть общий анализ крови(моноклиаров нет) и анализ на вирус эмштейна-барра 2 показателя положительно. Правильный ли диагноз?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! При наличии соответствующей клиники   (высокая температура, налеты на миндалинах, затрудненное носовое дыхание, увеличение шейных лимфатических узлов, интоксикационный синдром) и положительный результат ПЦР к ВЭБ - подтверждает диагноз инфекционного мононуклеоза.
    Комментарии посетителей:
     
  • Елена [email] [Москва]
    Два полож. результата anti-EBV Ig-G EA   (ранн.бел) 5 отр., anti-EBV Ig-G EBNA   (яд. бел) 51 полож , anti-EBV IGM-VCA 10 отриц, anti-EBV IgG-VCA   (капс.бел) 274 полож.
     
    Мария Москвина:
    Здравствуйте, Елена! Необходим анализ крови методом ПЦР. Вы ничего не пишите о клинике, жалобах и состоянии ребенка.
    02.02.12 16:57

  • Комментировать
    69 Имя: Марина 2 февраля 2012г. в 11:32
    Здравствуйте,прошу о помощи!у моей крошки скорее всего ротавирусная инф,сначала был понос,ночью температура поднялась 39,потом малыку вырвало(нас положили в инфекц. отделение,2 дня кололи антибиотики,потом назначили кроврохлебку,энтерофурил и линекс,ну и регидрон конечно,пролежали мы 3 дня и сбежали с больницы-долечиваться дома,температуры и рвоты нет уже,остался понос,дело в том что он стал жидким и частым,я стараюсь выпаивать,но насколько получается сомневаюсь,так как кожа стала сухой и дочь((((что делать не знаю,как остановить жид. стул?чем кормить?(едим смесь фрисолак 2),доченьке почти 8 мес,проблема в том что она итак худая,а тут вообще как из концлагеря(помогите!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Марина! Постарайтесь хотя бы организовать наблюдение участкового педиатра, так Вам будет спокойнее. Подключите смекту 1 -2 пакетика в сутки, энтеросгель. Выпаивайте регидрон частыми маленькими глотками. На смесь сейчас нужно перейти безлактозную, из прикормов оставить только безмолочные каши.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru