Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 819 по 833
Страницы:     << [1] ... [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] ... [68] >>

833 Имя: Людмила 20 августа 2013г. в 09:24
Email: solomina-08
Здравствуйте! у ребенка   (9 месяцев)пахнет изо рта. Это нормально? Что делать?  
Комментировать
832 Имя: Мария 16 августа 2013г. в 22:21
Email: ma.xa
Добрый день! Ребенок 1,5 года сегодня в обед съел суп овощной на курином бульоне   (большую порцию), через 5-6 часов покакал кашицей, в кале непереваренные кусочки моркови, помидора, укропа. Такая ситуация переодически бывает   (раз в пару мес), чаще кал 1-2 раза в день нормального объема и консистенции, ребенок до сих пор получает грудь по требованию, развитие и аппетит в норме. Считать ли такую ситуацию патологией?  
Комментировать
831 Имя: Ирина 16 августа 2013г. в 16:06
Email: irina_203
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 месяцев кушаем грудь, овощи, кролика, гречневую и рисовую кашку.Иногда банан.Стал стул зеленово цвета, иногда даже просто водичкой зеленой…бывает со слизью… может 2-3 раза в день.Давали Линекс, так как наша врач сказала по цвету похоже на дисбактериоз, но не помогает, а анализы никакие не назначают.Подскажите что это, ведь было все нормально.Спасибо.
Комментировать
830 Имя: Екатерина 15 августа 2013г. в 22:46
Email: ekaterinapash
Добрый день! Моей дочке исполнилось 3 года в июне... В возрасте около двух лет она переболела розеолой. Везде пишут, что этой болезнью болеют  только дети до 3 лет и один раз в жизни, так как потом к ней образуются антитела.... Но несколько дней назад у дочки поднялась температура, первый вечер была 37,4, не следующий день ее не было, а вот вечером поднялась опять и уже к ночи была 39,0... сбила ее нурофеном, к вечеру следующего дня температура спала полностью, но на следующее утро появилась сыпь!!!! Так как я уже сталкивалась с данной болезнью, то сразу поняла, что это опять эта розеола... ну тут уменя возник вот какой вопрос: Если к ней формируется иммунитет, то почему моя дочка заболела ей второй раз? И почему уже в этом возрасте, когда уже ей не болеют? Может ли это быть какая-нибудь патология в имунной система или результат наследственности   (отец моего мужа болен псориазом)? Заранее спасибо.
Комментировать
829 Имя: Елена 15 августа 2013г. в 21:48
Email: lenus0312
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, родились  весом 3 кг, в первый месяц набрали 640 гр, во второй 600. Полностью на ГВ, кушаем сцеженное молоко из бутылочки, грудь не берет, перерыв в 3 часа, ночью больше, часа 4-5. сейчас съедаем 110-120 мл за оно кормление, педиатр говорит что съедает норму, но мало прибавляет в весе. В последнее время постоянно какает крупинками, иногда жидко и с пеной. Очень смущает стул ребенка... Или это нормально? И может ли это быть связано с плохой прибавкой в весе?
Комментировать
828 Имя: ирина 15 августа 2013г. в 17:29
Email: irina190185
Здравствуйте!!! Нам 3 года,у нас очень часто хрипнет голос ,потом болит горло и гонит температуру и на протяжении года одно и тоже.Сдали посев с зева нашли Hr.pyogenes чуствителен к левофлоксацину и тетрациклину.Но они очень опасны для ребенка.Наши врачи предлагают сделать промывание горло носоглотку левофлоксацином, не опасно ли это для ребенка,или может есть другое лечение?
Комментировать
827 Имя: екатерина 14 августа 2013г. в 13:35
Email: pulpaksГород: k.,thws
здравствуйте!моему сыну 8 лет.он очень высокий(рост 142 см)возможно именно с этим связаны наши жалобы.повышенная утомляемость,гипергидроз,ощущение кома в горле.какой комплекс анализов и обследований нам стоит пройти,на какие именно гормоны щитовидной железы стоит сдать анализ.спасибо!
Комментировать
826 Имя: Наталья 12 августа 2013г. в 13:21
Email: himmel19Город: Оренбург
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, первый раз прививку от гепатита сделали в роддоме, второй раз врач сказала будем делать в месяц..Но мы не делали, так как был повышенный билирубин - 50. Сейчас билирубин 25. можно ли делать прививку?
Комментировать
825 Имя: Марина 12 августа 2013г. в 11:31
Email: knhp.nsk
Здравствуйте! У друга дочка. На мой взгляд есть отклонения в развитии. Родители спокойны, никаких мер, типа массажей и других процедур, не предпринимают. В свои 8,5 месяцев ребенок очень плохо сидит, не переворачивается с животика, плохо стоит, не переставляет ножки в шаги, когда тянешь ее за ручки к себе,не агукает. Знаю, что хирург ставил диагноз дисплозия - кажется так называется,когда одна ножка короче другой. А еще она совсем не плачет, даже если проснется одна в комнате, либо есть раздражение от памперса и тп... Поясните пожалуйста, есть ли причина для беспокойства, или я зря переживаю?  
Комментировать
824 Имя: Людмила 10 августа 2013г. в 13:03
Email: x.serwerГород: курган
Здравствуйте, можно-ли вылечить жултушку амбулаторно, не прибегая капельницам. Нам 1 месяц и 1 неделя: общий белок 80,2, общий билир. 239, прямой билир. 9,8, а не прямой 229   .
Вес ребенка 5400 , УЗИ БРюшной полости - вариант норма
Комментировать
823 Имя: Алина 9 августа 2013г. в 06:37
Город: Благовещенск
Здравствуйте.Мне 12 лет и у меня почти год назад была киста на левой десне,перед тем как она появилась воспалился лимфоузел.Потом кисту мне удалили но лимфоузел воспален до сих пор.К нам в школу приезжали врачи на медосмотр и я была у ЛОРа ЛОР посмотрел,но не чего конкретного не сказал,потом меня мама водила к ЛОРу но потому что у меня с мая начался зуд в ушах.Он прописал капли сафродекс они не помогли и мы поехали опять,но он был в отпуске поэтому мы пошли к неврологу,а потом к дерматологу.Но не тот не тот врач мне не чего не сказал,только дерматолог прописал капать в уши раствор клоритмазол,но у меня от него ужасно жжет в ушах.Вообщем что мне делать?            
Мария Москвина: Здравствуйте, Алина! Признаками воспаления лимфатического узла является увеличение его размеров, боль при затрагивании или движениях, покраснение кожи над лимфатическим узлом. Если отмечается лишь увеличение размеров  – это не говорит о воспалении, но в любом случае – стоит проконсультироваться у хирурга. По поводу зуда в ушах – нужно все же показаться ЛОР-врачу, исключить серные пробки и др. заболевания.
Комментарии посетителей:
 
  • Алина [email] [Благовещенск]
    Спасибо:)
    10.08.13 07:54

  • Комментировать
    822 Имя: БОТАГОЗ 9 августа 2013г. в 18:08
    Email: zh.botagoz_83Город: Алматы
    Здраствуйте!дочке 4года ей нозначели мегасефт 750мг 2раза в день это не много ребенку?
    Комментировать
    821 Имя: Алена 9 августа 2013г. в 15:56
    Здравствуйте! У меня такой вопрос: 4 дня назад у моей дочки, которой 6 месяцев вылез первый зубик и на подходе второй, вылез он к вечеру, а на утро мы начали "похрюкивать" носиком, есть выделения, они прозрачные, водянистые; грудь берет хорошо, ест не отрываясь, спит нормально, дышит носом, настроение не изменилось, но меня беспокоит не инфекция ли это. Дело осложняется еще тем, что вчера нам была поставлена прививка и после нее есть температура до 37,6. что делать, подскажите пожалуйста!!!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Алена! Во-первых, подъем температуры может быть следствием вакцинации, что является абсолютно нормальным,  во-вторых, на фоне прорезывания зубов – может отмечаться отек слизистой оболочки носа – в результате чего наблюдается затруднение носового дыхания,  появляются выделения из носика. Но, не стоит забывать, что на фоне прорезывания зубов у детей может снижаться иммунитет, в результате чего, малыш становится более восприимчив к инфекционным заболеваниям.  Наблюдайте за ребенком, если перечисленные жалобы будут сохраняться – обратитесь к педиатру.
    Комментировать
    820 Имя: Наталия 8 августа 2013г. в 23:41
    Город: ногинск
    как часто можно делать рентген?сыну делали 8 месяцев назад.нам 3,4сейчас.тогда была двухсторонняя бронхиальная пневмания.сейчас ставят подозрение на пневманию лево стороннюю   .нужен ли вообще рентген?антибиотики пьем лечение есть   .стоит ли светить ребенка?как врач скажите если сделаем рентген и подтвердится пневмания что это изменит?ведь лечение точно такое же сейчас как и при той пневмании.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Наталия! Диагноз пневмония – устанавливается с точкой только при подтверждении рентгенологически. Если сейчас этого требует ситуация – делать рентген необходимо,  объем лечения может измениться в зависимости от диагноза, распространенности процесса и пр.
    Комментировать
    819 Имя: Наталья 8 августа 2013г. в 19:21
    Email: natasha_cemma
    Здравствуйте.Моему сыну 2,4 мес   .После каждого плача ребенок начинает кашлять и хрипеть,дыхание затрудненное   .длится такое полчаса. Началось такое как ребенок переболел сценозом. Наш педиатр руками разводит.Предложила попить успокоительное. Подскажите что можно нам сделать, или какому врачу обратиться?
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru