Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 804 по 818
Страницы:     << [1] ... [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] ... [68] >>

818 Имя: Юлия 7 августа 2013г. в 12:07
Email: ScarleTAnGelPaSSioNГород: Алчевск
Здравствуйте. Мы кашель лечим уже 2 недели и ничего не помогает, он даже стал увеличиваться. Нам уже 2 года и мы только пошли в садик. Проходили 2 недели и заболели, пошли на больничный. Мы ходили к нашему педиатру,но кашель после лечения не прошёл. Мы опять вышли в садик. Наш терапевт нас слушал и сказал что лёгкие чистые у ребёнка. Сдавали анализ мочи и крови сказали что хорошие. Вот наш курс лечения, за прошлые 2 недели.  
Первое посещение врача:
1. Сироп Эреспал 3 раза в день 5 дней
2. Анаферон 3 раза в день пили 3 дня
3. Ингалипт 4-5 раз в день 5 дней  
4. Септефрил пол таблетки 3 раза в день 14 дней
5. От температуры парацетамол +анальгин(1+0,5)
Второе посещение врача(через 5 дней лечения):
1. Сироп Эреспал пли ещё 3 дня.
2. Сироп Лазолван 3 раза в день пили 10 дней.
3. Продолжали смоктать Септефрил.
Третье посещение врача(через 4 дня после второго посещеня):
1. Лазолван продолжали пить.
2. Растирались Эвкабал бальзамом в обед и вечером 5 дней
Четвёртое посещение(после 5 дней от 3го посещения):
Нас выписали.
На протяжении всего лечения врачи всегда говорили что лёгкие чистые.  
А сегодня кашель увеличиваться начал. Мы с понедельника ходим в садик.  
Что можете посоветовать в лечении и как ухаживать за здоровьем ребёнка при адаптационном периоде для садика?
 
Комментировать
817 Имя: Екатерина 6 августа 2013г. в 15:34
Здравствуйте!Мой сын   (8 лет) заболел  левосторонней пневмонией   (7 июля), лечат антибиотиками в стацинаре, сейчас сохраняется остаточное явление, скоро при хорошем течении хотят выписать. Хотим через 1-2 недели поехать на наше море, на месяц отдыха.Естественно встаёт вопрос не опасно ли это или всё же морской воздух и тепло поможет ребёнку в реабилитации. Стоит ехать или нет??? Заранее спасибо.
Комментировать
816 Имя: Дарья 5 августа 2013г. в 18:21
Email: darya_solodkova
здравствуйте,ребенку 9 месяцев уехали к бабушке в Казахстан поэтому возможности сходить к педиатру нет.у нас началась хрипота,горлышко не много красное посоветуйте какие нибудь препараты температуры нет
Комментировать
815 Имя: Алина 3 августа 2013г. в 23:25
Email: willers366
Здравствуйте! У ребенка очень жидкий кал   (возраст 2 недели). Врач выписала Бактисубтил, но он не подошел   (сыпь по всему телу). После лактобактерин и бифидумбактерин - реакция такая же. У нас непереносимость коровьего белка. Участковый врач не приходит, так что вопрос задать просто не можем. Что можно сделать, чтобы стул ребенка наладился? Мы на грудном вскармливании. Подойдет ли в данной ситуации хилак форте?
Комментировать
814 Имя: Оксана 3 августа 2013г. в 13:51
Email: okxi-love84Город: Тихорецк

Здравствуйте   ! Ребенку 9 месяцев  сдали общий анализ кала,заключение передозировка растительной пищи,ускоренная эвакуация пищи из желудка! Мы начали пить креон,подскажите сколько дней пить и поможет ли этот препарат справиться? И что косаемо употребления фруктов и овощей исключать или нет? Завтрак у наш каша, обед супы,борщи,картошка, вечер творог с фруктовым пюре на ночь каша,также свежие соки,кампоты,в остальное время грудь! Подруга терапевт советует и мне креон пропить и стоит ли мне исключать растительную пищу,лето хотелось витаминов получить?
 
Комментировать
813 Имя: Алена 2 августа 2013г. в 00:07
Email: dygaya23
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. Сейчас у ребенка лезут зубки и уже второй день высокая температура 39.1. Даю парацетамол по рекомендации нашего педиатра,но температура не падает ниже 37.7. Помимо этой проблемы есть еще одна : около двух недель назад начал появлятся жидкий стул примерно один раз в два дня, я решыла что причина в домашнем кефире так как перед этим использовала закваску другого производилеля. С появлением температуры жидкий стул участился до двух раз в день. Подските пожалуйста возможны ли это симптомы одной проблемы или все таки дело в прорезывании зубов? И что делать с жидким стулом?
Комментировать
812 Имя: Татьяна Евгеньевна Шпакова 25 июля 2013г. в 16:56
Email: takiitaГород: Днепродзержинск
Здравствуйте, сыну 3,5 года,ходит в детский сад.В четверг заболела девочка из его группы, боль в горле и температура до 38,5, больше никаких симптомов, в пятницу  заболела ещё одна девочка, симптомы те же самые боль в горле и температура, а у первой девочки появилась сыпь по всему телу, на выходных у второй девочке появилась сыпь, но не такая сильная.  
  На выходных мы общались с двоюродным братиком на даче, ребенок был абсолютно здоровый.
В понедельник у сына вечером температура 38,9 и боль в горле, предполагая что у нас тоже появится сыпь перестала его купать, сыпь появилась в среду на ступнях, в виде маленьких подкожных прищиков,особенно на пятках,появилась сыпь во рту как при стоматите.  
 В среду у двоюродного братика(2 года)тоже появилась температура и горло красное, через два дня тоже появилась сыпь на ступнях, и более крупные прищики,как маленькие ожоги на попе и ножках, во рту тоже были язвочки как при стоматите.
  Двоюродный брат первой девочки тоже заболел в среду, после общения на выходных с сестричкой.
Братик второй заболевшей девочки тоже заболел, симптомы такие же, только с отличием того что они его купали и сыпь разнеслась по всему телу, особенно на попе.
 Температура держится в среднем дня 3, сыпь проходит за неделю(хотя у кого как, в зависимости от интенсивности сыпи).
  Врачи ставили всем разные диагнозы, первой девочке пиодермия, второй девочке ангина и дерматит, нам поставили ОРВИ, стоматит и дерматит, братику двоюродному ОРВИ, но возможно педиатр сказала что это легкая степень краснухи, братику второй девочке поставили ддиагноз герпесная ангина и тоже какой-то дерматит.  
 Но я не будучи даже врачем, могу связать все симптомы, что заболевание начинается у всех детей одинаково, сыпь одинаковая, просто у кого то интенсивней, у кого-то меньше, сыпь зудит,
и то что мы были носителями этого заболевания и на выходных смогли заразить братика,при том что не было никаких симптомов заболевания.
 Мне просто интересно, чем мы таким инфекционным переболели, что ни один врач не смог связать все симптомы и поставить диагноз!
 Буду благодарна за помощь!  
Комментировать
811 Имя: Анастасия 5 июля 2013г. в 15:31
Email: NastuchaKruchkowa23Город: Киров
мы искусственники нам 6 месяцем я бы хотела перевести малыша на коровье молоко. как правельно это сделать момогите
Мария Москвина: Здравствуйте, Анастасия! До года ребенку нежелательно вводить в рацион цельное коровье молоко, поскольку это мощный аллерген.
Комментарии посетителей:
 
  • Анастасия [email] [Киров ]
    Здравствуйте! спасибо. а как правельно перевести в год ребенка на кровье молоко?
    25.07.13 15:00

  • Комментировать
    810 Имя: Алексей 24 июля 2013г. в 00:26
    Email: carrier_7291
    Здравствуйте.Нашему ребенку 4 года и он пе ходит самостоятельно в туалет.Терпит до тех пор не сделает этого в штаны.Причем не только по-маленькому,но и по-большому.Если следить за ним,то такой проблеммы не возникает.Посоветуйте что делать и какому специалисту обратиться с данной прблемой.Спасибо.
    Комментировать
    809 Имя: оля 23 июля 2013г. в 12:48
    Email: 19olda83
    Здравствуйте,моей малышке 1м и 3 недели,молоком не кормила сразу,с самого начала кормили семпер бэби и бифидус,запоры по 3 дня,решили перейти на  Nestle Nestogen,посоветовал врач,но от неё лучше не стало какаем только после принятия Дюфалака,после еды начала срыгивать,и плачет болит животик,поджимает ножки и тужиться это после нестле. пили биогаю.Что делать смеси ведь нельзя часто менять,но ребёнок мучается,как правильно подобрать смесь???спасибо
    Комментировать
    808 Имя: Татьяна 22 июля 2013г. в 15:42
    Email: tanucha2254
    Здравствуйте. Моей дочке1,5 месяца. На первом здоровом приеме нас направили в стационар с желтушкой. При поступлении билитест показал 165, биохимия-187. После недели лечения биохимия выдала результат-280. Нам увеличили дозировку капельниц и ставили их уже по два раза в день. Так же назначили Урсафальк. Еще через неделю билирубин у нас подскочил до 470. Так же прерывали грудное кормление на 3дня
    Комментировать
    807 Имя: наталья 22 июля 2013г. в 13:36
    здравствуйте   .у нас такая проблема ,5 дней назад у ребенка начался понос ,сначала просто жидкий потом со слизью ,потом с прожилками крови ,врач педиатр назначила ,смекту ,энтерол ,энтерофурил,регидрон ,но это не помогает ,температуры у ребенка нет и рвоты ,может вы что нибудь посоветуете  
    Комментировать
    806 Имя: Валентина 20 июля 2013г. в 15:45
    Email: tineliyaГород: Санкт-Петербург
    Добрый день! Моей дочке почти 2 месяца,роды были легкие,безводный период час. Находится на гв по требованию,прибавка за месяц была килограмм. Пару дней назад когда срыгнула в отрыжке были желтые комочки,а когда переодевала квидела в кале желтую слизь,сам кал желто-горчичного цвета,иногда бывает зеленый,какает от 3 до 5 раз в сутки. Вкраплений в отрыжке больше не было,слизи вроде тоже нет,но на лице на щеках появилось высыпание,похожее на потничку. Аппетит у ребеночка хороший,от коликов даю боботик,пару раз давала саб симплекс. Подскажите пожалуйста что это могло быть,насколько это страшно и что нужно делать? Заранее большое спасибо!
    Комментировать
    805 Имя: Марина 19 июля 2013г. в 03:24
    Email: silver_angel777
    Здравствуйте. Практически сразу после выписки из роддома у нас обнаружили дисбактериоз со стафилококком и клебсиеллой. Принимали сначала бифидум, а с 2-х месяцев пиополивалентный бактериофаг, но он вылечил только клебсиеллу. После за полторы недели до 4-х месяцев дочь заболела ОРЗ, и врач из неотложки помимо лекарств от него, прописала еще примадофилус от стафилококка. А наш врач помимо всего этого сказала вводить прикорма с 3,5 месяцев, но я решила подождать до 4. И вот в 4 месяца я ввела овощное пюре, ест дочь хорошо его, но стул стал зеленым. А еще  на 4 день ввода прикорма дочери сделали 2 прививки Акдс и ипв. После привики прошло 2 дня, вроде все хорошо. Так вот, исходя из всего выше изложенного хочу задать несколько вопросов. Правильно ли мы лечим стафилококк? Стоило ли вводить прикорма в 4 месяца? Что значит зеленый стул и что с ним делать? Можно ли было вводить прикорм при дисбактериозе? И можно ли отменить ввод прикорма и дождаться 6 месяцев?   (Мы на ГВ)
    Комментировать
    804 Имя: Анна 16 июля 2013г. в 23:06
    Email: nutik-vesnaГород: Бишкек
    Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами. Сыну 1год и 2 месяца при плаче он закатывается и перестает полностью дышать. такие приступы повторяются раз в месяц в среднем и с каждым разом усиливаются. Он весь синеет и тело становится мягким, потом долго приходит в себя. Подскажите пожалуйста что делать и к каким врачам обращаться? Заранее большое спасибо!
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru