Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 954 по 968
Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [68] >>

968 Имя: Анна 17 марта 2014г. в 00:14
Email: kalenskaya2009
Добрый день! У моего сына после первой и второй прививки АКДС увеличились лимфоузлы в паху. Они его не беспокоят при прощупывании ребенок ведет себя спокойно. Сыну 1 год и 9 месяцев.Лимфоузлы увеличились 5 месяцев назад. Сдали анализы кровь и мочу , в крови Средний объем эритроцитов   (MCV) 75.3, Средние содержание гемоглобина в эритроците(МСН) 26, Моноциты   (на 100 лейкоцитов) 12.6, все остальное норма. Доктор нам сказала пропить лимфомиазот, пропили изменений нет. Спустя 5 месяцев сдали снова кровь-результат Эритроциты   (RBC) 5.03, Средний объем эритроцита(МСV) 74,Средние содержание гемоглобина в эритроците(МСН) 26, Моноциты(на 100 лейкоцитов) 13.2. Что это значит? Опасно ли повышение моноцитов? Какие можно сдать анализы что бы выявить причину увеличения лимфоузлов и повышение моноцитов? Заранее благодарю за помощь!!!
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Учитывая моноцитоз и наличие увеличенных лимфоузлов, необходимо обследовать ребенка на наличие герпес-вируса 6 типа, цитомегаловирусной инфекции и вирус Эпштейн-Барра – это инфекции группы Герпес, но при каждой из них, может отмечаться лимфаднопатия   (увеличение лимфатических узлов), к сожалению, Вы не указали размеры лимфоузлов и осматривал ли ребенка хирург. В любом случае, если результаты анализов на вышеперечисленные инфекции будут отрицательными, лимфоузлы будут безболезненными и кожа над ними не изменена, то повода для беспокойства нет.
970. Здравствуйте, Анна! Лучше конечно обходится без стимуляции стула   (т.е. стараться не раздражать задних проход ни свечками, ни ватными палочками – свечи – это экстренная помощь при длительном запоре). Продолжайте прием дюфалака, одновременно с этим эспумизан, либо Боботик, массаж животика + выкладывание на животик перед каждым кормлением, откорректируйте свою диету, можно допаивать ребенка водичкой).
Комментировать
967 Имя: Ольга 11 марта 2014г. в 11:38
Email: popovich.olga.22Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите разобраться с прививками!
 Первую АКДС мы делали в 3 мес, отечественной вакциной. Вторую в 8 мес Пентаксим, третью в 9,5 Пентаксим. Теперь необходимо сделать ревакцинацию через год от последней. Вопросы:
1. Обязательно ли ревакцинация делается ровно через год или допустимы отклонения в обе стороны? Если допустимы, то насколько? Дело в том, что примерно в дату ревакцинации нам необходимо уехать на 2-3 недели. Можно ли сделать на 2 нед раньше срока или позже?
2. Должна ли ревакцинация проводиться именно Пентаксимом?
3. Когда в нашем случае надо делать ревакцинацию от полиомиелита?
Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Допустимо  превышение сроков ревакцинации на 2-3-4 недели и даже более, если этого требует ситуация. В любом случае, ребенка нужно прививать на фоне полного здоровья, поэтому часто приходится откладывать прививку. А вот раньше срока прививки делать не нужно. Вакцину Вы можете выбрать любую. Но, т.к. ревакцинация против полиомиелита также показана через год после последней прививки , то логично все же привить ребенка Пентаксимом.
Комментировать
966 Имя: Зоя 7 марта 2014г. в 22:22
Email: zoiapilicheva
Здравствуйте! Сыну 4,5 месяца.исключительно на ГВ. 11 марта должны делать прививку АКДС. Но в данный момент по назначению гинеколога я принимаю антибиотик. В Инструкции указано "В небольших количествах амоксицилин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка". Стоит ли делать прививку ребенку? Или сделать после курса антибиотика? Спасибо.
Мария Москвина: Здравствуйте, Зоя! К сожалению, ответ уже наверно неактуален, но в данном случае, если малыш здоров, нет признаков аллергии, признаков других заболеваний, позволяют результаты анализа крови и мочи, то прививать малыша можно.
Комментировать
965 Имя: Евгения 6 марта 2014г. в 00:51
Город: Москва
Добрый день.
 
У меня вопрос, связанный с состоянием ребёнка, которому 1,5 месяца. Вчера получили результаты анализа на дисбактериоз   (исследовался кал). Анализ решили сделать из-за прыщиков на лице   (которые уже, кстати, проходят) и зелёного стула, в котором даже пару раз находили кровяные прожилки. Ребёнок полностью на грудном вскармливании  
 
Результаты анализа такие:
 
Бифидобактерии 10*5   (норма 10*9-10*10)
 
Лактобактерии 10*7   (норма 10*8)
 
Klebsiella oxytoca 10*8   (норма <=10*4)
 
Staphylococcus aureus 10*6
 
Клостридии 10*6   (норма <=10*3)
 
Всё остальное в рамках нормы или не обнаружено. К анализу также прилагается таблица чувствительности клебсиеллы и стафилококка к антибиотикам и бактериофагам   (клебсиелла у нас к последним нечувствительна).
 
Ребёнок ведёт себя нормально, настроение хорошее, аппетит тоже, вес набирает.
 
Каковы наши дальнейшие действия? Есть какие-то более или менее общие рекомендации? Насколько у нас плохие показатели?
 
Очень жду вашего ответа. Заранее большое спасибо!
Мария Москвина: Евгения, здравствуйте!
К сожалению, не было возможности ответить раньше. Надеюсь, что у Вашего малыша уже все в порядке, на будущее – в таком случае, все же стоит провести санцию кишечника   (пролечить), для начала наиболее безопасным препаратом – кишечным антисептиком – энтерофурилом – данный препарат хорошо переносится детьми и является достаточно эффективным, в последнее время от использования бактериофагов стараются воздержаться. Если после приема энтерофурила – есть положительные сдвиги – улучшается качество стула   (цвет, запах, консистенция и наличие патологических примесей), то на этом стоит остановится и перейти к следующему этапу – приему ферментов   (креон), сорбентов   (лактофильтрум, полисорб) и восстановлению нормальной микрофлоры   (йогулакт, хилак-форте, примадофилус и пр.). Если же, жалобы и клиника сохранаются –возможно применения бактериофагов, но тех, к которым чувствительна флора. Конкретно по результатам данного анализа – есть недостаток нормальной микрофлоры, в связи с чем – отмечается избыточный рост условно-патогенной флоры   (т.е. организмов, которые в норме должны присутствовать у человека, но в меньшем количестве).
Комментировать
964 Имя: Юлия 1 марта 2014г. в 20:20
Email: uliya0000Город: Киев
Пожалуйста помогите!Ребенку две недельки от рождения ,кормлю грудью и смесью,так как молока не много и нам еще с роддома рекомендовали смесь HiPP,мы одну баночку закончили и муж купил вторую,ее хватило на неделю ,когда уже почти смесь закончилась я глянула что эта смесь для детей от 10 месяцев,а мы получается кормили такую малютку,теперь сильно переживаю,скажите пожалуйста это не очень страшно для ребенка,места себе не нахожу,плачу(((
Комментировать
963 Имя: катя 27 февраля 2014г. в 22:49
Email: s4astlivaya.cazeiГород: вязьма
у ребенка 1,9 уже несколько месяцев повышены тромбоциты и эритроциты, так же была анемия. гемоглобин до лечения был 84, после 125, но тромбоциты и эритроциты так и остались повышенными. наш педиатр молчит, говорит пить жидкость, мы пьем. бывают приступы жажды, выпивает 300 мл и более за раз, еще часто потеет голова, у отца ребенка тоже сильно потеет голова. помогите разобраться пожалуйста
Комментировать
962 Имя: Анна 25 февраля 2014г. в 16:08
Email: darya.litvinova.1998Город: Ростовская область
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос!Моему ребенку 2,6 года кашель длится уже 2,6 месяца.Принимали всякие лекарства,антибиотики,инголировались,колола ему уколы Алое.Вообщем ничего не помогает.Единственное до приема лекарств мы кашляли до рвоты сейчас рвота прекратилась.Ещё заметила когда ребенок долго бегает и потеет тогда и начинает кашлять.Может ли это быть алергия на что нибудь,если да то на что?!Ещё мне советуют пропоить его собачим жиром.Помогите нам пожалуйста!!!  
Комментировать
961 Имя: Марина 24 февраля 2014г. в 11:59
Email: takmazyan.1990Город: Россия г. Туапсе
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня две девочки близняшки им 1г и 2мес у них одна проблема газообразование по ночам просыпаются с капризами мы сдали бак посев на дисбактериоз и обнаружили золотистый стафилокок, бифидо, и лакто бактерии чуть ниже нормы я пробовала вывести это антибиотиками но не помагло подскажите пожалуйста как нам это вывести  
Комментировать
960 Имя: Валентин 23 февраля 2014г. в 19:44
Email: Valentin.shestopalГород: Украина,Хмельницкая обл
Здравствуйте у меня девочка 1,5 года раскусила градусник и проглотила ртуть были в больнице делали пребывания,капельници,все было нормально когда нас выписали через 3 дня у ребенка резко поднялся ацетон 4плюса,опять в больницу капельници вроде и ацетон снизился и температура прошла но уже третий день сильный пронос и врачи не знают что делать помогите пожалуйста я места себе не нахожу
Комментировать
959 Имя: наталья 21 февраля 2014г. в 16:27
Email: 22nati86
здраствуйте поскажите пожалуйста,можно ли массировать шею ребенку до года
Комментировать
958 Имя: Настя)) 17 февраля 2014г. в 20:03
Email: nastjuha13Город: Сатпаев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были сегодня у невропатолога нам 1 мес и неделя, ребенок срыгивает очень часто,, нам прописали мотинорм, дала за 15 мин до кормления когда кормила в конце доча обильно срыгнула, но после не срыгивала, потом кормила опять и в конце еды опять так же срыгнула, нормально ли это или стоит отменить препарат?
Комментировать
957 Имя: Мария 1 февраля 2014г. в 18:15
Email: mashulka-1010
Здравствуйте! ребенку 2 года, температура доходит до 39.5. прокомментируйте пожалуйста результат анализа мочи. спасибо.
Белок 0.376  
Глюкоза   (сахар) <1.7 ммоль/л  
Кетоновые тела 0.5 * ммоль/л  
Уробилиноген <17 мкмоль/л
Лейкоцитарная эстераза +++  
Билирубин ОТРИЦАТ.  
Гемоглобин ОТРИЦАТ.  
Нитриты ОТРИЦАТ.  
Эпителий плоский 0-1 в п/зр.  
Эпителий переходный НЕ ОБНАР  
Эпителий почечный НЕ ОБНАР  
Лейкоциты   (микроскопия) 100-101  
Эритроциты   (микроскопия) 3-4  
Цилиндры НЕ ОБНАР  
Соли НЕ ОБНАР
Слизь  В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР  
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР
Комментарии посетителей:
 
  • елена [email] [одесса]
    здраствуйте  нам 1.5 годиков у малыша иногда бывает болит животик давали сироп риабал теперь его нет в украине подскажите чем его можна заменить
    17.02.14 16:03

  • Комментировать
    956 Имя: Маргарита 15 февраля 2014г. в 20:14
    Email: 110501ritaГород: УЛАН-УДЭ
    Здравствуйте,дочери 10 мес,ест все супы,овощ. и фруктовые пюре,не пьет из бутылочки ни смесь,ни кефир,не молоко,грудью кормлю утром и вечером,как заменить кормление грудью,если она из бутылочки вообще не сосет,а из кружки пьет,но что придумать на завтрак и на ночь давать
    Комментировать
    955 Имя: Ирина 13 февраля 2014г. в 19:02
    Email: irbul12
    Добрый день, пожалуйста проконсультируйте Ребенок 10 мес выпал из кроватки через бортик вниз головой на ковер. Сразу заплакал, рвоты не было, быстро успокоился и начал далее играть. Ночью спал как обычно, в течении суток очень хорошо кушал, но через 2-3 суток стал плохо кушать. Просто встает на ножки в кресле, крутится, вертится. И капризный немного стал. У нас только 4 зуба, ранее бывало, что отказывался от пищи. Сейчас не могу понять причины отказа от еды. Может ли это быть связано с падением. Правда до того не ходил, а сейчас уже метр сам может пройти. Были у невролога через сутки после падения   (тогда еще все с кушаньем было хорошо), сказал просто наблюдать, а так будто бы было все хорошо. Подскажите пожалуйста, может ли отказ от еды в данном случае быть из-за падения? или это скорее всего зубки? Можно ли как-то это выяснить? Обследовать? Огромное спасибо!
    Комментировать
    954 Имя: Татьяна 12 февраля 2014г. в 15:00
    Email: tanya020582Город: г.Чита
    здравствуйте, подскажите какими смесями мне лучше кормить моих малышей, мы родились недоношенные 1890 и 2170, на 35 неделе, сначала нас в роддоме кормили нутрилон пре 1, приехав домой я продолжала кормить пре 1, по достижении 3- х кг, ввела обычный нутрилон 1, но один сильно срыгивал, мог лежать и у него все вытекало, я его перевила на смесь антирефлюкс,   (перестал срыгивать),но у него появилась какая то сыпь, потом липешечками, я думала что на смесь мы до этого уже сьели две баночки антирефлюксной, а педиатр сказала, что это я что то съела и у него вылезла аллергия   (я два раза в сутки кормлю грудью, больше не хватает) мы пропили три дня супрастин, мазали цинковой мазью и бепантеном, сыпь уменьшилась, но до конца так и не уходит и переодически появляется новая, и шелушение, что же это все таки? на смесь аллергия? и как и на какую нам поменять, чтоб аллергия ушла и не срыгивал? а второго кормлю нутрилон 1, но его постоянно мучают колики, добавила кисломолочку, стало чуть лучше, меньше колики, но тоже какая то сыпь мелкая стала вылазить, какую мне ему лучше смесь подобрать, чтоб коликов небыло и сыпи тоже? сейчас нам 2 месяца и весим 3700 оба.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru