Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 219 по 233
Страницы:     << [1] ... [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] ... [68] >>

233 Имя: jamaica 30 апреля 2012г. в 15:39
Email: ilmira.z
Добрый день! Очень нужна помощь!
 
Результат на Дисбиоз -  
 
лактобактерии 10*8,  
этперихии с норм.фермент.активностью - 10*9,  
s.aureus - 10*6
 
остальное в норме
 
Рез-т на углеводы - 1-1,6
 
Копрограмма
 
Йодофильная флора нет
Кристаллы нет
Цвет желтый
Форма неоформленный
Консистенция жидкий
Лейкоциты 1-2 в п/зр.
Слизь +++
Эритроциты нет
Крахмальные зерна детрит
Мышечные волокна нет
Реакция на кровь отрицательная
Жир нет
Растительная клетчатка нет
Эпителий нет
Яйца гельминтов и простейшие нет
Жирные кислоты нет
Дрожжевые грибки +++, найден мицелий гриба
 
 
Малышке почти 3 мес. Беспокоят обильные срыгивания, рвота с кислым запахом, отрыжка с кисл.запахом или ацетоновым..Даю Лактазу бэби 1 капс. перед дневными кормлениями, мотилиум, энтеросгель, нистатин(во рту грибы). Высыпания на коже почти прошли, были сильные. Больше всего волнует снижение веса и рвота с отрыжкой, и то, что малышка беспокойно спит. После кормления начинает беспокоиться, сучить ножками/ручками, плакать, подавлять приступы отрыжки/рвоты..и так до след.кормления..
Что это может быть? ЛН? проблемы с желудком/кишечником? нервные отклонения?  
 
Может ли все это быть связано с моим питанием и ЖКТ? у меня постоянное вздутие и расстройства стула..(
 
Устали ходить по врачам...ПОМОГИТЕ, пожалуйста! Очень переживаю за малышку....
Заранее огромное спасибо!
Комментировать
232 Имя: Марина 30 апреля 2012г. в 13:07
Город: Воронеж
Здравствуйте! Дочке 4 месяца. Мы на ГВ. После начала еды, минуты через 2-3, начинает резко плакать и бросает грудь. Если заставляешь, потом обильно срыгивает.В весе последнюю неделю не набрали. Пили и лактозар, и эспумизан. и сабсимплекс и чаи разные-ничего не помогает. Раньше тоже кушала с криками, но хоть ела, грудь не бросала. С чем это может быть связано? Участковый врач предположила, что это связано с дисбактериозом или сатфилококом. К сожалению, у нас эти анализы не сдают, а везти в районный центр-это очень долго, а ведь там нужно с утра сразу сдать. Вечерний может быть не информативным. Врач посоветовала давать энтерофурил по 1/2 ч.л. 3 раза в день в течение 7 дней. Потом 5 дней бактериофаг. Потом 10 дней приматодофилус. Насколько правильно лечение, на Ваш взгляд? И еще хотела спросить-про бактериофаг она сказала, что он бывает разный, но нам. т.к. мы не сдавали анализы нужен поли, такой, который от всех видов бактерий, в аптеке про такой не слашали, а она названия не знает. Не подскажете, как он называется, или, может, есть какой-то аналог? Антибиотиками не хочется малышку поить. Думала. может. молока мало у меня, пробовала прикармливать смесью, она ее вообще не ест, покупала разные виды. Соской давится, рвотный рефлекс сразу, может, поэтому....мы и пустышку не сосем. Приходится с ложки докармливать, половина мимо, все равно получается мало, да еще и по 2 часа на каждое кормление уходит...
Комментировать
231 Имя: Надя 29 апреля 2012г. в 13:13
Email: nada84Город: Одесса
у моего ребенка насморк температуры нет но он вялый.
Комментировать
230 Имя: Ольга 19 апреля 2012г. в 13:32
Здравствуйте.у меня такой вопрос: Моему ребенку 6 месяцев, три дня назад мы заболели ветрянкой. Проблема в том, что мы проживаем в Сибирском Федеральном Округе и через три недели летим на Южный Берег Крыма на 4 месяца. Не будет ли осложнений после ветряной оспы при резком перемене климата? Заранее благодарна))
Комментарии посетителей:
 
  • Марина [email] [Тобольск]
    Здравствуйте, Анна!!!!!! Ребёнку полных 8 месяцев. Поднялась температура высокая до 39,8. Пригласили врача, сказал. что это на прорезывание  верхних зубов   (4 верхних). Температура резко скакала от 35,8 до 39,8 сдали кровь на восполительный процесс, она "спокойная", нам выписали антибиотик Суммамед   (3 дня приёма)на третий день появилась сыпь по всему телу. Выписали супрастин по четвертинки два раза в день и Лактобактерин два раза в день 7 дней и два раза в день по четвертинки активированного угля   (сколько дней не указано). Лактобактерин для того, чтобы вывести антибиотик из организма, а активированный уголь для чего? И как нужно принимать лекарства одновременно или вначале 7 дней лактобактерин, а потом активированный уголь?
    29.04.12 12:55

  • Комментировать
    229 Имя: ЮЛия 27 апреля 2012г. в 12:48
    Email: mouse5085Город: ТАМБОВ
    РЕБЕНКУ 5 МЕСЯЦЕВ, НА ГОЛОВЕ ПОЯВИЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЕНЬКИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КОРМИЛИ ПЮРЕШКАМИ РАЗНЫМИ И ОДЕВАЛИ ШАПКУ ШЕРСТЯНУЮ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ЧТО ЭТО?
    Комментировать
    228 Имя: анна 26 апреля 2012г. в 20:21
    Email: furazka28Город: бологое
    помогите советом...год назад я жила с молодым человеком и он мне сказал что у него залеченный туберкулез и никакой угрозы для нас нет.год назад же дочке сделали R-mantu показало положительный результат(было 19мм)делали деаскин-тест было 17мм.Поехали в областную больницу и там узнали что у него была открытая форма туберкулеза.Пропили таблетки изониазид и пиразинамид 3 месяца.спустя год   (2012год)ей сделали повторную пробу манту:завтра идем на проверку,а у нее 15мм.Я очень боюсь.
    Комментировать
    227 Имя: Мария 26 апреля 2012г. в 19:21
    Email: ks.antonovГород: Смоленск
    здравствуйте. ребенку 2,5 мес.необходимо сделать узи сердца, а ребенок очен сильно плачет во время процедуры, поэтому достоверных данных получить не сможем. как можно успокоить маленького?возможно какие то медикаменты?
    Комментировать
    226 Имя: Ксения 24 апреля 2012г. в 19:05
    Email: TingletГород: Кемерово
    Здравствуйте.Очень прошу дать мне консультацию.Дело в том,что меня очень волнует вес моего сына. Ему 2 года и 3 месяца,его вес 11кг   .Вес держится давно и ни увеличивается.Ребенок с аппетитом ест только по утрам,а в течении дня его очень сложно накормить,он наотрез отказывается,но пьет много жидкости.Скажите это нормально?
    Комментировать
    225 Имя: Виктория Калинина 24 апреля 2012г. в 01:44
    Email: vika-ivasyukГород: Тула
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,моему сыночку 11 месяцев.Можно ли давать ему телячью печень,приготовленную в пароварке?
    Комментировать
    224 Имя: Олеся 23 апреля 2012г. в 23:20
    Email: sonya-13983Город: Светлый
    Здравствуйте!Моему сыну 11 месяцев,очень плохой аппетит!На данный момент режутся 2 зубика!
    Комментировать
    223 Имя: Наталья 23 апреля 2012г. в 11:58
    Email: melkajanata
    здравствуйте. сыну месяц. молока нет, кормлю смесью. проблема в том, что во время кормления и некоторое время после очень сильно плачет. я подумала что стоматит,но во рту все чисто. к тому же он какает только раз в сутки и темно-зеленым цветом. попробовала поменять смесь - то же самое. что это может быть?
    Комментировать
    222 Имя: Олеся 23 апреля 2012г. в 10:32
    Email: volesyavГород: Новосибирск
    Добрый день, ребенку 6 месяцев из-за плохой прибавки в весе доктор прописал Элькар при этом рекомендовал разводить его соком, но сок мы не пьём   (рано ещё по возрасту), можно ли его разводить водой.
    Комментировать
    221 Имя: Ольга 23 апреля 2012г. в 00:33
    Email: aon84Город: москва
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сдала своей дочке анализ на биохимию, пришел результат аж 7 показателей выше нормы   (правда нормы наверное рассчитаны на взрослых). Общий белок -  84 g/l, альбумин - 56.10 g/l, холестерин - 5.60 mMol/l, лактатдегидрогеназа - 259 Eд/л, щелочная фосфатаза - 353 U/l, кальций общий - 2.67 mMol/l, фосфор - 1.68  mMol/. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, а то наш педиатр нам ничего не объяснил толком. Дочке только исполнилось 7 лет. Заранее спасибо.
    Комментировать
    220 Имя: людмила 22 апреля 2012г. в 12:26
    Email: mika395Город: полевской
    Здравствуйте   ! Помогите я дала энторофурил своей 5 месячной доче в дозировке больше нормы в раз 5. Чем это грозит теперь кишечнику ребенка? как ей помочь   ? Чем восстановить флору кишечника?
    Мария Москвина: Здравствуйте, Людмила! Какую дозу препарата получил ребенок? Возобновите прием препарата с завтрашнего дня в рекомендованной педиатром дозе, восстанавливать микрофлору кишечника нужно только после окончания курса. Сегодня увеличьте количество жидкости   (чай, вода). На будущее в случае любой передозировки препарата – необходимо срочно обратится к врачу, либо вызывать скорую медицинскую помощь. Прием препарата может вызвать реакции гиперчувствительности   (аллергические реакции).
    Комментировать
    219 Имя: Евгения 22 апреля 2012г. в 00:23
    Email: Arsusha86Город: Домодедово
    Здраствуйте!Нам 2месяца9дней почти с рождения страдаем коликами иногда запорами участковый педиатр говорит при запорах ставить клизму!У ребенка стул один раз в день меня это беспокоит!Сказали сдать анализ на дисбактериоз анализ покозал золотистый стафилаккок и кишечную палочку!Почли в другой медецинс.центр к педиатру хотели перездать аналич а врач сказал что не надо это норма и у всех есть стафилаккок у вас идеально здоровый ребенок!Он в норме набирает вес спит ночью!Но я все равно сомневаюсь и не знаю что делать очень беспокоюсь!Я еще думаю может в лабороторие подцепили стафилаккок!И внешне у ребенка здоровая и чистая кожа!Подскажите пожалуйста что нам делать!!!
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru