Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 159 по 173
Страницы:     << [1] ... [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] ... [68] >>

173 Имя: Евгения 20 марта 2012г. в 12:23
Email: evgeniya-surginaГород: Новосибирск
В 1 месяц у ребенка обнаружили желтуху с показателем 249. поехали в больницу-делали неделю капельницы, урсосан, были на гв.(у мамы резус отрицательный, у дочи положительный), через неделю снизился до 190, убрали с груди - через неделю снизился до 140. Я опять дала грудь, ушли дома долечиваться, пили урсофальк, через 1,5 недели снизился до 115. нам уже 2 месяца. Еще у нас появился понос со слизью и часто срыгивает.
Мария Москвина: Здравствуйте, Евгения! Необходимо продолжать урсофальк - до нормализации билирубина, сделать посев кала на микрофлору, по поводу частых срыгиваний - необходимо оценивать их объем и частоту - если они нарастают - обратиться к хирургу.
Комментировать
172 Имя: Жанна 20 марта 2012г. в 01:40
Email: Zhanna-magomedovaГород: Химки
Добрый день! Сын 9 мес. Стал перед ночным сном очень сильно кричать, кричит очень долго, если не укачать. Раньше сам засыпал, редко укачивала. Началось неделю назад. Ночью тоже может просыпаться и орать. Кормлю еще грудью. Со здоровьем вроде нет проблем. Днем ведет себя хорошо, на улице спит хорошо. Чуть виднеются верхние зубы, 2 внизу уже есть. Спасибо за помощь.  
Мария Москвина: Здравствуйте, Жанна! Советую обратиться с ребенком к неврологу - возможно, требуется седативная терапия   (успокаивающая), чтобы улучшить сон ребенка, кроме этого, необходимо обследовать малыша.
Комментировать
171 Имя: Ира 19 марта 2012г. в 15:52
Email: twilight139
У моей дочери 21 день, плохой стул(очень редко со слизью и комочками)плохо спим часто кряхтит при кормлении тужится а потом всё срыгивает. нам назначили нукс вомику и Симбитер пьём уже 3 дня результата не вижу. подскажите что делать.пожалуйста. малышку жалко
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Можно попробовать Боботик, либо эспумизан, иногда эти препараты помогают лучше. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то максимально строго оцените свою диету - исключите из питания продукты, которые увеличивают газообразование. Перед кормлением старайтесь выкладывать ребенка на животик, а после кормления держать вертикально - чтобы малышка избавилась от воздуха, который заглатывала во время кормления. Если девочка начинает беспокоится и кряхтеть - положите на животик теплую пеленку. Если срыгивания увеличиваются по объему и учащаются - обязательно проконсультируется у хирурга! Также можно в течение дня выпаивать укропную водичку иди чай Плантекс.
Комментировать
170 Имя: Елизавета 19 марта 2012г. в 11:11
Email: voronsova.LizaГород: северодвинск
ICQ: 385219561
у ребенка 6 м выходит из пупка как белая веревочка   (выглядит внешне так)а рядом что то темное ребенок не беспокоится подскажите что это может быть заранее спасибо)))
Мария Москвина: Здравствуйте, Елизавета! Покажите ребенка хирургу.
Комментировать
169 Имя: Юлия 18 марта 2012г. в 21:24
Email: simochka_84
Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. Как только он научился переворачиваться на бок и живот у нас появились проблемы со сном. Засыпать и спать привык с соской. Теперь повернувшись на бок, она у него выпадает, он начинает ее искать, переворачивается на живот, не находит, начинает плакать, пока я ему не дам соску он не заснет, и так может продолжаться всю ночь много раз. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! По поводу нарушения сна стоит обратиться к неврологу - с целью назначения успокаивающей терапии   (которая улучшит сон ребенка), постарайтесь максимально близко придвинуть кроватку малыша к себе, возможно, это поможет, а также проследите, чтобы на ночь малыш кушал калорийную пищу - что обычно улучшает сон ребенка   (возможно, стоит давать кашу на ночь).
Комментировать
168 Имя: Дарья 18 марта 2012г. в 01:06
Email: d.goncharova2010Город: Краснодар
Ребенку 3 месяца. Третий день температура поднимается до 38.7,при этом нет ни насморка, чистые легкие. Температуру сбивали ЭФЕРОЛГАНОМ, поднимается через каждые 3 часа. Сдали анализ крови. Сказали анализ хороший, но повышен лейкоцит 10.7. Моча 1-ый день белок 0.66. Дали 2 раза антибиотик Супракс. На слудующий день сдали заново кровь и мочу, кровь такая же, моча - результат удовлетворителен, при этом держится температура. На что держится температура? Как лечить ребенка?
Мария Москвина: Здравствуйте, Дарья! Надеюсь, здоровье Вашего ребенка уже лучше - к сожалению, нет возможности отвечать максимально быстро. Действие антибиотика оценивается на 3 сутки после начала дачи, при неэффективности - антибиотик надо сменить при наличии показаний. Стоит проконсультировать ребенка у ЛОР-врача - исключить острый отит, который часто может давать высокую температуру.
Комментировать
167 Имя: Елена 16 марта 2012г. в 19:58
Город: Борисоглебск
ICQ: 339203466
Здраствуйте, у моей внучки недели две назад появились прыщики на личике, мне показалось, что они появились после детского сока Агуша. Ребенку 4 месяца. Прыщики как будто то бледнеют , то потом краснеют. Позавчера дали детский творожок, показалось что прыщиков стало еще больше. Что это может быть?По телу таки прыщиков или чего-то другого непонятного нет.Оно чистое. Ответьте мне пожалуйста.  
Мария Москвина: Здравствуйте ,Елена! Возможно у Вашей внучки проявления аллергического дерматита, если после дачи каких-либо продуктов сыпь становится ярче - необходимо исключать из рациона данные продукты. К сожалению, я не могу адекватно  оценить, насколько выражены данные высыпания, поэтому постарайтесь показать девочку педиатру или дерматологу, а пока исключите сок и творожок.
Комментировать
166 Имя: Наталья 16 марта 2012г. в 17:17
Email: belickowa1978Город: орел
Здравствуйте!Моему сынишке 10 месяцев и у нас проблема со стулом.По 3 дня не может сходить в туалет приходится делать клизму,а один раз сделали клизму,но ни какого результата и в туалет не сходил,и жидкость не вышла.Подскажите,пожалуйста,что происходит?Причем ест очень плохо,больше пьет воду.С чем это связано?
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Необходимо обследовать малыша, откорректировать диету ребенка   (увеличить количество жидкости, давать больше фруктов, овощей, компот из сухофруктов), сделать посев кала на микрофлору   (проявлением дисбиоза кишечника может быть не только жидкий стул ,но и запоры), сейчас можно подключить дюфалак 3-5 мл в сутки ,доза дюфалак подбирается индивидуально, т.е. оцениваете эффект в течение 3-4 дней, при его отсутствии дозу можно увеличивать еще на 2,5-3 мл. Если запоры будут нарастать по длительности - обратитесь к хирургу. А сейчас не откладывайте визит к гастроэнтерологу. И еще, не стоит слишком часто прибегать к стимуляции дефекации   ( клизмы, свечи и пр.), поскольку очень быстро дети привыкают и получить самостоятельный стул становится все сложнее.
Комментировать
165 Имя: ольга 15 марта 2012г. в 17:39
Email: olja-olka-olaГород: минск
здравствуйте!ребёнку 5 мес. во вторник 13.03 была сделана прививка от гепатита б,по халатности врачей в четверг 15.03 была введена опять эта вакцина.какие последствия?зарание спасибо.
Комментировать
164 Имя: Евгения 15 марта 2012г. в 13:16
Email: podashovГород: Ангарск
ICQ: 160088037
Добрый день! нас выписали с роддома.в обменной карте №1 о новорожденном в Сведениях о ребенке стоит Заключительный диагноз: L-38. Что  это? и Группа здоровья: II. Это плохо?
Комментировать
163 Имя: елена 14 марта 2012г. в 22:09
Email: rozalindapoteshnГород: Севастополь
Здравствуйте!Наша бабушка работает в детском саду воспитателем. сейчас у них карантин по поводу ветряной оспы. у меня ребенок 3 лет, который в сад не ходит и ветрянкой не болел, я так же беременна 22 недели. может ли бабушка нас заразить, если сама она на данный момент не болеет, но контактирует с больными детьми. ограничивать ли нам свое общение с ней. очень переживаем, и обидеть не хочется и тем более самим пострадать. подскажите пожалуйста. зпрпнее спасибо!
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Бабушка представляет опасность только в том случае, если не болела ветряной оспой в детстве.
Комментировать
162 Имя: светлана 13 марта 2012г. в 18:32
Email: svetlana_celovalnikova
ребенку в 6 месяцев сделали 2 прививки, сколько всего прививок делают в 6 месяцев?
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! В возрасте 6 месяцев ребенку показана вакцинация против гепатита В   (3-я прививка) и АКДС.
Комментировать
161 Имя: Екатерина 13 марта 2012г. в 12:39
Email: katiamur25Город: Усть-Катав
Здравствуйте! Моей дочурке почти 3 месяца   (будет через 7 дней). У нее лактазная недостаточность. Питаемся Нутрилаком безлактазным. Скажите можно ли с таким диагнозом давать кисломолочные смеси?
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Лактазная недостаточность - отсутствие фермента, расщепляющего лактозу - содержащуюся в молоке. Может быть первичной и вторичной, например, отмечаться на фоне дисбактериоза кишечника, постоянно вскармливать ребенка безлактозной смесью не стоит - надо все равно пробовать низколактозные смеси, а также можно попробовать кисломолочную смесь  - в случае ее непереносимости - необходимо исключать аллергию к белку коровьего молока, когда запрещаются и молочные, и кисломолочные продукты. Но не стоит часто и резко менять адаптированную молочную смесь. Т.е. подходите к этому разумно и под наблюдением Вашего педиатра.
Комментировать
160 Имя: Анна 12 марта 2012г. в 23:52
Email: annam-86Город: Саратов
Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 мес. Когда он перестраивался с 2-х разового дневного сна на одноразовый, почему-то всегда засыпал в 11.00   (на тот момент утром он просыпался в 7.00, укладывала я его спать в 20.30). Я пыталась как-то сдвинуть сон на "после обеда", гуляя с ним в дообеденное время, но тогда он мог уснуть на улице, в санках. Примерно месяц назад, я прекратила дневное ГВ, с которым он очень хорошо засыпал. Теперь, он терпит до последнего, и дневного сна у нас может вообще, как такового, не быть, или же он начинается в 18.00-18.30. Ночное кормление пока оставила, 2-3 раза за ночь. Вопрос такой: какие меры я должна предпринять, чтобы режим соблюдался? Или ребенок сам перестроится со временем?
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Ребенку 1,5 месяца или 1год 5 месяцев??? Если Вы решили прекратить грудное вскармливание - надо прекращать любые кормления - и дневные и ночные, потому как ребенок не поймет - ночью ему позволяют уснуть с грудью, а днем - нет. Это стресс для ребенка в любом случае и ему надо дать адаптироваться. Пусть малыш привыкнет к отсутствию грудного вскармливания, гуляйте перед сном – сначала понемногу, чтобы малыш не успевал уснуть, затем обедайте и укладывайтесь спать. Малыш не сразу примет отсутствие груди перед сном, но постепенно привыкнет. Терпения Вам.
Комментировать
159 Имя: Вика 12 марта 2012г. в 23:36
Email: vikeccaГород: Киев
Здравствуйте.У меня вопрос какую пробу манту безопасней делать?Существует на сколько я знаю 2 способа это обычная манту в ручку и манту по крови.Скажите пожалуйста если манту в ручку это только проба и не дает имунитет от туберкулеза зачем тогда делать в ручку если можно и более безопасней делать по крови   .И не ослабляется имунитет.Скажите пожалуйста можно ли делать по крови манту.У нас еще такая ситуация дочка 6 месяцев болела была постоянно плохая моча.Но сейчас уже слава богу все хорошо.Да и еще боремся с дисбактериозом,высеивается клебсиелла.Спасибо Вам огромное за внимание.Да девочке моей 1.5 годика
Мария Москвина: Здравствуйте, Вика! Существует проба Манту и Диаскин-тест. Информативней и более реактивная,т.е. больше реакций отмечается, является на проба Манту.  Диаскин-тест более "легкий" для ребенка метод диагностики тубинфицированности. В любом случае, проба Манту - это только диагностика. Иммунитет к туберкулезу дает вакцина БЦЖ, которую ребенку ставят в роддоме.
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru