Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 924 по 938
Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [68] >>

938 Имя: Марина 6 января 2014г. в 22:40
Email: stikke
Здравствуйте,нам 1 месяц и 22 дня, я даю смесь агуша 1. но бывает такое, что ребенок просит намного раньше чем 3 часа,бывает даже через полтора часа или два, хоть до этого съел норму которая написана на упаковке, что с этим делать   (это касается и других смесей я пробовала). и когда можно будет ему компотики или соки давать. заранее спасибо!)
Комментировать
937 Имя: Айгерим 5 января 2014г. в 21:04
Email: aigerik_1905Город: астана
Здравствуйте!моему ребенку 1год,месяц назад он начал кашлять с хрипами,чем лечили:5 дней флемоксин по 1таб,ингаляции с физ.раствором и лазолваном 3р в день-не помогло.затем кололи цефамед 7дней-1раз в день,гербион - 3р в день,энтожермина -2р в день,фьюнистил нью 1р в день,стало немного лучше,кашлеть меньше стал,теперь снова кашель с хрипами-3дня даю мукалтин -3 р в день по 1таб,свечи виферон 1р в день,подскажите что делать?ничего не помогает.(еще говорят что может быть это на зубы,они начали лезть в 10 мес)
Комментировать
936 Имя: Юля 4 января 2014г. в 01:06
Email: Yuliya.myslivceva
Здравствуйте, очень прошу, помогите! У моей дочери стоматит не проходит год! С января прошлого года, во рту постоянно афты, стоматолог прописывает разные полоскания, кварц, проходит, но через пару дней у  нас опять новые афты. Летом ребенок часто жаловался на боли в горле, сдали мазок — золот.стафилококк, пропили зиннат. Стоматит не прошел. В августе заразилась от брата  герпангиной с Т 40, и два месяца мы болели простудными заболеваниями, в этот период у нее слазили ноготки, и болели ножки часто. Однажды она утром не смогла встать от боли, плакала, нас положили в больницу, стали колоть цефуроксим и давать диклофенак   (кстати, после 1 й таблетки стала бегать), анализы все нормальные, диагноз не поставили.  На ревматоидный артрит— отрицательно.Потом снова Т 40 — герпангина, решили давать ацикловир, на 2 день темп спала. Пили ацикловир 2 недели + ликопид, стоматит не прошел. Поехали к ДМнаук, она прописала валтрекс + липоферрон + протефлазид, пили месяц.  Не прошел. Результат на герпес до лечения был :anty hsv1,2 lgm 0,34   ( норма 0—0,9); anty hsv 1,2 lgG 0,29(0—0,9). примечания: lgm, lgG: положительно: больше 1,1; отрицательно: меньше 0,9; сомнительно:0,9—1,1.
У дочери уже 2 года запоры, теперь сказали, что все от дисбактериоза, нашли протей   (пропили от него гентамицин), и грибы кандида(пропили флуконазол), теперь пьем хилак форте + дюфалак по утрам. пропили от лямблий эмигил(хотя их не обнаружили). Теперь у дочери чаще всего не афты а слизистая как бы рыхлая в некоторых местах, язвочки чтоли. Темп иногда 37. Врачи уже от нас отмахиваются, что делать не знаю, стала давать имудон рассасывать. Ничего не помогает! Я в отчаянии.Может ли это быть от дисбактериоза? Говорят, что этого диагноза вообще не существует. Ещё у нас зубки сверху чернеют, и запах неприятный изо рта. Пожалуйста, помогите поставить диагноз.
Комментировать
935 Имя: Оля 2 января 2014г. в 16:37
Email: oli4ka05021990Город: бершадь
Добрый день!Очень прошу помочь!!!Моей дочке 2.9,Уже 6 дней темп. 38-39.5,збить очень тяжело,вызывали врача,вчера были на скорой,в легких,бронхах чисто,горло немножечко красное.Она ужасно кашляет,даже рвет раза 4 за приступ.Принимаем антибиотик Аугментин вроде,Доктор мом,но нам совсем не легче.Очень переживаю,ведь 6 дней температура,ребенок вялый,антибиотик пьем 3 дня,но эфекта 0!Пожалуйста,подскажите,что делать!!!Уже сил нет!
Комментировать
934 Имя: Виктория 2 января 2014г. в 11:26
Email: Vikakyzik111Город: Киев
Здравствуйте) моей доченьке 3 месяца) после того как смесь поменяли уже больше месяца жидким очень какает, сейчас у нее два нижних зубчика должны прорезаться и она какает 3 раза в сутки очень жидким, желтой консистенции и кислый запах)перед тем как зубы заметила сдали анализ копрограмму нейтральный жир в большом количестве) что это значит?  
Комментировать
933 Имя: Екатерина 26 декабря 2013г. в 19:54
Email: poleva.2010
Здравствуйте,у дочи   (23.12.13г)  удалили аденоиды 3 степени,после этого уже три дня температура и болит голова   (от37.2 до 38.4) и стала жаловаться на ушки,и в ушках очень много серы.При выписке   (25.12.13г) врач смотрела горло чистое,ушки хорошие, только вот не много сопельки.У меня такой вопрос сколько дней может держаться температура и что происходит с ушками?Заранее спасибо за ответ.
Комментировать
932 Имя: Таня 26 декабря 2013г. в 12:16
Город: Кинель
Здравствуйте,не могу понять что с моим малышом.Нам 2,5 месяца, последние 3 дня он начал выгибаться. Я начинаю его кормить,он кушает немного, потом выгибается,в этот момент весь напрягается,иногда краснеет и начинает кричать.Я поднимаю его вертикально,прижимаю к себе и так он засыпает.Спит немного и просыпается, все становится нормально, до того момента пока он вновь не захочет кушать.Иногда начинает выгибаться сразу как только положу его на кровать.До этого на неделе пару раз такое было,когда укачивала,но я не придала значения,решив,что он просто хочет спать..По большому ходит раз в сутки,по маленькому сутра больше,так как ночью мы нормально кушали, а вот днем меньше,я это опять таки связываю с тем,что он покушать не может никак.Подскажите,что это может быть? Жалко малыша...Ещё мы лечимся от гидроцефалии и вчд...
Комментировать
931 Имя: Данила 20 декабря 2013г. в 23:54
Здравствуйте. Дочке 4 с половиной месяца. Со второго месяца рождения на смешанном кормлении, так как молока мало было, а с начала четвёртого месяца на полном искуственном вскармливании. По началу добавляли Малютку. Всё вроде ничего, но тяжело ходила в туалет а бывало и по четыре дня не ходила. Когда перешли на полное искуственное кормление решили попробовать Фрисолак. От него стало всё наоборот. Частый стул и большое газообразоваие. Перешли обратно на Малютку. Ребёнок плохо спит и днём и ночью. Очень тревожный из за живота. Что делать? Может смеси эти не подходят нам?
Комментарии посетителей:
 
  • юлия [email]
    Сдайте на углеводы анализ, может лактазная недостаточность и на дисбактериоз.
    25.12.13 23:26

  • Комментировать
    930 Имя: юлия 25 декабря 2013г. в 03:11
    Email: cay1380
    Добрый вечер, помогите уже не знаю что и делать. Ребёнку 1,5 месяца мы на искусственном вскармливании. Ели малютку, но от нее у нас был запор, перевели малыша на фрисовом, стул стал постоянным после каждого кормления, бывало и пенистый. Все было хорошо малыш какал был спокойный, через какое то время начал кричать после каждого кормления, давали и эспумизан и Саб симплекс и Беби калм   ( не одновременно конечно же) ничего не помогало, крик мог продолжаться до 3х часов, было принято решение поменять смесь на нан кисломолочный и сдать анализы. Анализы сдали на углеводы, к программу и дисбактериоз. Как поменяли смесь ребенка как подменили, все наладилось он перестал плакать, был веселый единственное получили это запор. По результатам анализов углеводы 0,01, капрогоамма все в норме, никаких отклонений нет, анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилокок 10*6. Врач сказала лечить ничего не надо, это нормальная микрофлора. И вот вчера у нас началось все по новой, после кормления малыш сразу начинает кричать, весь выгибаеться, краснеет, помогает только теплая пеленка и укачивание и то не всегда. Что с ним такое? Неужели это из за стафилокока или может на фоне дисбактериоза лактазная недостаточность проявляется?  Врач говорит ждите 3х месяцев все пройдет это колики, а как тут ждать ребенок так мучается сильно. Во время перехода давала 2 дня хилак форте, а потом перестала, может благодаря ему у нас было несколько спокойных дней? Купила бифиформ Беби но,не давала, стоит давать ребенку бифидобактерии? Я уже не знаю как ему помочь, подскажите пожалуйста, уже плачу от безысходности
    Комментировать
    929 Имя: M.yefimchyk 19 декабря 2013г. в 16:38
    Email: M.yefimchyk
    Здравствуйте! Позавчера моему годовалому малышу сделали прививку- тривакцина. Сначала все было хорошо, к вечеру у него стали ледяными ручки   ( обычно горячие даже на холоде). На следующий день ручки опять ледяные, даже если тепло одеть ребенка, а к вечеру поднялась температура 38,5... Сбили Ибуфеном. Сегодня ручки опять ледяные, а к обеду поднялась температура-37.7.. Что делать? Признаков Орви нет.
    Комментировать
    928 Имя: Вероника 19 декабря 2013г. в 16:32
    Email: sivkova-84Город: Санкт-Петербург
    Здравствуйте!скажите пожалуйста 1,5 месяца назад мы были у аллерголога т,к у нас по анализам был дисбактериоз небольшой,нехватка каких то бактерий и копрограмее были дрожжи в неьольшом количестве лейкоцитов не было, нам прописали месяц аципола и месяц халак форте недавно сдали копрограмму и там присутствие лейкоцитов 10-20 а остальное всё нормально прокоментируйте пожалуйста анализ: Количество 22 г Консистенция мягкая Взрослые: плотный, оформленный Форма оформленная Взрослые: оформленная Дети: допускается неоформленный Запах каловый Взрослые: каловый, нерезкий Дети: допускается кислый Цвет коричневый Взрослые: коричневый Дети: допускается желто-зеленый, зеленоватый, желтый, оливковый Реакция слабо щелочная   (7.5) Взрослые: нейтральная Дети: допускается кислая Кровь отсутствует отсутствует Слизь отсутствует отсутствует или небольшое кол-во Остатки непереваренной пищи отсутствуют отсутствуют Мышечные волокна изменённые отсутствуют содержатся в разных количествах Мышечные волокна не изменённые отсутствуют отсутствуют Детрит умеренное кол-во содержится в разных количествах Растительная клетчатка переваримая отсутствует отсутствует или небольшое кол-во Растительная клетчатка непереваримая умеренное кол-во содержится в разных количествах Жир нейтральный отсутствует Взрослые: отсутствует Грудные дети: допускается до умеренного кол-ва Жирные кислоты отсутствуют Взрослые: отсутствуют Дети: допускается до умеренного кол-ва Мыла небольшое кол-во небольшое или умеренное количество Крахмал внутриклеточный отсутствует отсутствует Крахмал внеклеточный небольшое кол-во отсутствует Лейкоциты 10-20 в поле зрения единичные в препарате Эритроциты 0 отсутствуют Кристаллы отсутствуют отсутствуют Йодофильная флора отсутствует отсутствует Клостридии отсутствуют отсутствуют или небольш. кол-во Эпителий 0 отсутствует Дрожжеподобные грибы отсутствуют отсутствуют,при этом мы пьём ещё хилак форте стул хороший ни чего не беспокоит. Нам 1год10мес.Спасибо
    Комментировать
    927 Имя: надежда 18 декабря 2013г. в 13:32
    Email: nadezda.vanГород: Усть-Кут
    Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. искуственник. Сильные боли в животе с рождения. По результатам анализа выяснили следующее: b Citrobacter diversis 1*10 в шестой степени и Staphylococcus aureus 10 в шестой степени. Подскажите пожалуйста какое требуется лечение
    Комментировать
    926 Имя: Елена 16 декабря 2013г. в 16:47
    Email: elena120677
    Здравствуйте,уважаемый доктор!Моей дочери 9 лет.Уже почти 3 месяца не перестает кашлять.Сначала было больное горло,нашли стрептококк-прошли курс пеницилина.Затем пропили курс кодеиновых преператов,затем против аллергии.Сделали флюраграфию-снимок чистый,но врач назначил азенил(3 дня).Никаких изменений ,по-прежнему нет.По ночам почти нет кашля,а днем кашляет постоянно,мокроты нет,но кашель очень громкий..Пожалуйста,помогите!Как еще можно найти причину кашля?Мы проживаем в Израиле,но очень надеемся на Ваш ответ.Заранее благодарю.
    Комментировать
    925 Имя: Татьяна 14 декабря 2013г. в 22:19
    Email: stroganova-80Город: Санкт-Петербург
    Приветствую вас   !!! У меня  племянница, девочка 5-ти лет, не ест твердую пищу с самого рождения и уже пять лет, только смесь из бутылочки, и то, уже стесняется.
    Комментировать
    924 Имя: хеда 14 декабря 2013г. в 12:47
    Email: vip.macievaГород: грозный
    дравствуйте,девочке 4.5годика,температурит 4й день,есть редкий кашель и течение из носа,во рту есть болячка,не кушает,температуру сбиваем свечками цефекон и нурофеном,также даю гербион против влажного кашля и гриппферон,а вчера начала давать ей и анаферон,нужна ваша консультация
    Комментировать

    Страницы:     << [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru