Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 114 по 128
Страницы:     << [1] ... [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] ... [68] >>

128 Имя: Надежда 25 февраля 2012г. в 07:54
Email: nadeika.85
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли лечиться ацц и супраксом одновременно? п.с. ребенку 6 лет, температура 37-38 уже как 6 дней, педиатр поставила д/з ОРВИ.
Мария Москвина: Здравствуйте, Надежда! Эти препараты сочетаемы, если терапия согласована с Вашим педиатром - продолжайте лечение.
Комментировать
127 Имя: Inna 24 февраля 2012г. в 21:06
Email: conny2006Город: Ufa
ICQ: 208086672
Добрый день!
Сыну 7,5 месяцев.
Где-то две недели у него сопли. Нос не заложен.
Закапываю солёную воду и прочищаю носик аспиратором.
Смотрела горло: чистое, розовое.. не красное.
Пару дней назад голос стал охрипшим.
После того как начались сопли - прорезался первый зуб. В данный момент он растёт.
Подскажите в связи с чем может охрипнуть голос?
Мария Москвина: Здравствуйте, Инна! Советую Вам все же показать ребенка педиатру - осиплость голоса может быть связана с явлениями вирусной инфекции, которую переносил Ваш ребенок, либо отеком слизистых оболочек на фоне аллергической реакции.
Комментировать
126 Имя: Ирина 24 февраля 2012г. в 19:57
Email: podm777
соседская девочка болеет ветрянкой. Может ли от нас заразиться наша внучка 2 месячная живущая в другом доме если мы придём в гости?
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Если Вы болели в детстве ветряной оспой - то абсолютно безопасны для девочки. Если мама ребенка также переносила в детстве ветряную оспу - то с материнским молоком девочка получает антитела к вирусу ветряной оспы. Если же взрослые не болели ветрянкой - они могут представлять угрозу для ребенка, тем более, если девочка не находится на грудном вскармливании.
Комментировать
125 Имя: Юлия 24 февраля 2012г. в 18:38
Email: juliyakissaГород: казань
добрый день. моему сыну полгода, вчера после прогулки я заметила на щечках ребенка покраснение, подумала что это от мороза и скорее всего скоро пройдет. сегодня утром увидела, что покраснения не только не прошли, но и стали еще ярче,  покраснели все щечки и даже носик. что это может быть, какому специалисту стоит показаться? заранее спасибо!
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Возможно, малыш обморозил щеки и носик? Не волнуйтесь, в этом случае смазывайте щечки жирным кремом, через некоторое время может появиться шелушение. Ну и конечно, нужно исключать аллергию.
Комментировать
124 Имя: татьяна 23 февраля 2012г. в 17:22
Email: gracheva-74Город: щелково
моей дочке2года болела острым бронхитом нас выписали но у неё до сих пор кашель и насморк можно ли ее растирать мазью и какой
Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Надо знать - сколько времени прошло с выписки, характер кашля, возможно девочка заболела повторно - в острый период разогревающие мази противопоказаны.
Комментировать
123 Имя: Анна 22 февраля 2012г. в 17:26
Email: Sweet_533Город: Великий Устюг
Здравствуйте, я хочу узнать моему ребенку год и он часто болеет простудными заболеваниями, можно ли ему давать препарат иммунал, как он дается только в период болезни ребенка или для профилактики тоже можно давати и какие дозировки? и можно ли его давать совместно с афлубином?
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Прежде чем давать ребенку иммуномодуляторы - необходима консультация иммунолога, поскольку надо точно знать, чем и как вмешиваться в иммунную систему ребенка. Иммунал - препарат разрешен детям, может даваться как в период болезни, так и для профилактики ОРВИ. Но лучше проводить терапию в период между ОРВИ - т.е.  проводить профилактические курсы.
Комментировать
122 Имя: СВЕТЛАНА 21 февраля 2012г. в 21:01
Email: saff1525Город: юрга
можно ли пить ребенку(1.6 года) амбробене совместно с амоксициллином?
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Эти препараты сочетаемы. Только амбробене эффективнее в виде ингаляций через небулайзер.
Комментировать
121 Имя: Анна 21 февраля 2012г. в 20:40
Email: annaf77Город: Санкт-Петербург
У моего ребенка проблема со здоровьем. Суть проблемы: заболела моя доча   (7 лет)3 недели назад. Врач поставил нам ларинго-трахеит. Был жуткий кашель, попали в больницу, там сделали ренген - все в порядке. Выписали - отправили на консультацию к пульмонологу. Пульмонолог рекомендовал сдать пробы на аллергены - сдали, все нормально. Недели 1,5 назад у ребенка появились ночные приступы: сначала не может вдохнуть, потом кашляет, выделяется мокрота и приступ проходит. Сказали сдать анализ на коклюш. Коклюш не подтвердился. Вообщем диагноза до сих пор нет, приступы каждую ночь по 1-2, причем ребенок их не помнит.  
Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Учитывая ночные приступы кашля, необходима повторная консультация пульмонолога, не откладывайте визит к врачу!
Комментировать
120 Имя: Диана 21 февраля 2012г. в 16:42
Email: drobotova-dianaГород: Владикавказ
Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев, а наш вес 7800 при росте 69,5см.У нас недобор, что делать не знаем. кушать ничего не хочет, смесь никакую не хотим. Родился 37-38 нед, вес 3050. Первые 2 месяца набирал по 1,1 кг, а потом пошло 600г, 400г, 300г.Зубы начали беспокоить с 2 месяцев, а вылезли в 7,5. Принимаем витамины мультитабс-беби, гуляем по 2 раза, время прогулки общее часа 4, но аппетит наш не нагуливается.Ребенок был на грудном вскармливании, в полгода из-за недобора врач сказала чтоб переходили на кашки, перешли вроде ели хорошо, а теперь рот на замок или наберет и сидит.После перехода с грудного вскармливания на др еду стул наш изменился в корне, стал как у барашка. Врач назначила нам Пробиформ, начали пить.С чего мне начать? Как наладить питание? Может кормить его по чуть-чуть через каждые 2 часа?Помогите пожалуйста, уже не знаю что и делать... Спасибо
Комментировать
119 Имя: Валерия 21 февраля 2012г. в 15:55
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,как Вы относитесь к приготовления творога на основе хлористого кальция?Ребенку 7,5 месяцев.Заранее спасибо!
Мария Москвина: Здравствуйте, Валерия! Я считаю, что оптимальным для ребенка является творог заводского производства - творожок "Му" - очень хороший для этого вариант.
Комментировать
118 Имя: Эльмира 21 февраля 2012г. в 01:11
Email: e.bikineevaГород: Татарстан
Добрый день моему сыну 5 мес. Он у меня за ночь просыпаеться 3 раза ,засыпает он на спине просыпаеться от того что перевернулся на живот и начинает плакать Скажите пожалуйста нормально ли это?И как нам быть Очень беспокоюсь по этому поводу.За ранее благодарю за ответ.
Мария Москвина: Здравствуйте, Эльмира! Ваша жалоба является распространенной, малыши, начиная переворачиваться на живот, часто просыпаются от этого ночью. Убедитесь в том, что малыш сыт, и что на ночь ему хватает молока. На время беспокойного сна можно класть ребенка рядом с собой, например, придвинуть кроватку малыша к своей. Если нарушенный сон не восстановится - обратитесь к неврологу.
Комментировать
117 Имя: Евгения 20 февраля 2012г. в 23:37
Email: elena010965Город: Киев
Здравствуйте!Моему сыну 3,5 месяца. Пролечили бронхит антибиотиками, после чего он начал какать 12-16 раз в сутки(до и после кормления). Стул жидкий, бледно-желтого цвета с частицами не переваренного молока. Иногда бывает вообще как вода.Это продолжается на протяжении недели. Подскажите пожалуйста как помочь ребенку, что делать с этой проблемой? Заранее благодарны!!!
Мария Москвина: Здравствуйте, Евгения! Подключите смекту, ферменты   (креон), а также необходимо восстанавливать микрофлору кишечника после антибактериальной терапии, педиатр наверняка назначил Вашему ребенку препараты, восстанавливающие состав нормальной микрофлоры?   (бифиформ, примадофилус детский и др.).
Комментировать
116 Имя: Наталья 20 февраля 2012г. в 17:50
Email: natasha1985Город: Кострома
Здравствуйте! Ребенку 1год 9мес.16 февраля сделали 2 прививки АКДС и против полиоимелита   (капли в рот). Вечером поднялась тем-ра + ещё была рвота.К вечеру субботы тем-ра спала, но появился понос,рвота прошла.Сегодня утром опять покакал жидко. Возможно ли,что понос это реакция на прививку?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Такая реакция у ребенка, скорее всего, на вакцинацию.
Комментировать
115 Имя: Александр 19 февраля 2012г. в 21:09
Email: ishim
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Дочь, 7 лет. Около двух недель пожаловалась на ноющие боли в области брюшной полости. Сходили к участковому педиатру. Врач дал направление на обследование: кровь, моча, узи брюшной полости. Анализы крови и мочи- в порядке, а вот по узи брюшной полости написано заключение: КРЮЧКОВИДНЫЙ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ, ДЖВП, ГИПЕРКИНЕЗИЯ. Вы можете что либо сказать по заключению узи.
Мария Москвина: Здравствуйте, Александр! У девочки имеет место нарушение оттока желчи, на фоне которого могут отмечаться боли в животе. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу. Только перед консультацией к имеющему обследованию обязательно сдайте кал на анализ   (копрограмма) + кал на яйца глист.
Комментировать
114 Имя: наталия 19 февраля 2012г. в 20:03
Email: Natali3886Город: иркутск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 месяца на протяжении 5 дней у нас температура колеблется  от 36.6 до 37.5 при этом признаков простуды нет! Наш педиатр назначил свечи Виферон, но результата нет ни какого. Подскажите что нам делать и что может быть с моим сыном???
Мария Москвина: Здравствуйте, Наталия! Необходимо сделать анализ крови   ( общий) и мочи   ( общий). Дело в том, механизмы терморегуляции у детей на первом году жизни только формируются и созревают, поэтому зачастую температура тела ребенка зависит от температуры окружающей среды, поэтому очень важно не перегревать ребенка. Если внешних признаков болезни   (насморк, кашель) нет, нормальные анализы мочи, крови - нет повода для беспокойства.
Комментировать

Страницы:     << [1] ... [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] ... [68] >>

Добавить новое сообщение


Имя*:
Email:
URL:
Город:
ICQ:
Не сохранять в Cookies
Уведомить об ответе на email
Не показывать email
Личное сообщение
      для владельца книги
Сообщение*: 3000

Занесено в каталог Deport.ru