Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 99 по 113
Страницы:     << [1] ... [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] ... [68] >>

113 Имя: юля 17 февраля 2012г. в 17:55
Email: ukrainka1985Город: киев
Ребенку 4,4 крепко спит,по маленькой нужде ходит в кровать.Когда разбудеш сухим,сходит на горшок с закрытыми глазами,но ложась снова спать начинает смеяться(как будто сщикочут).Бывает такое и с открытыми глазами.Что делать? Это нармально?
Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Проконсультируйте ребенка у невролога.
Комментировать
112 Имя: Ирина 17 февраля 2012г. в 17:41
Email: d2607
Добрый день! Моей дочке 2 года и 1 месяц, ее рост 93 см, а вес 17 кг. Скажите пожалуйста, данный вес можно считать ожирением? Она у меня очень подвижная и бодрая, одышки нет, дискомфорта по поводу веса не испытывает, но я очень переживаю Заранее спасибо за ответ.  
Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! У Вашей дочки есть избыточная масса тела, необходимо обследовать девочку - исключить эндокринологическую патологию, либо конституциональные особенности - есть ли в семье люди с избыточной массой тела?
Комментировать
111 Имя: Алия 16 февраля 2012г. в 22:06
Email: aaliyah684
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:моему сыну сейчас 1год10мес.После рождения у него развилась пупочная грыжа,которую со временем мы устранили.Меня волнует такой момент-не может ли грыжа в последствие отразиться на ЖКТ,поскольку сын довольно часто какает в течении дня   (стул нормальный),я не думаю,что он так много ест,чтобы "облегчаться" по 3-6 раз за день.Все ли в норме? Спасибо.
Мария Москвина: Здравствуйте, Алия! Грыжа не могла отразиться на частоте стула Вашего ребенка, но нужно обследовать малыша - обратитесь к гастроэнтерологу.
Комментировать
110 Имя: елена 16 февраля 2012г. в 17:07
Email: glamour-84Город: краснодар
у сына ангина, прописали антибиотики-семимед.вчера от волнения не дочитала инструкцию, разбавила на 11мг, как было на коробке, а сегодня дочитала, что надо до 25мг.получается я сыну двойную дозу дала.очень себя виню и переживаю.что делать не знаю, давать сегодня опять или день пропустить, подскажите пожалуйста!
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! К сожалению, не смогла ответить на Ваш вопрос вовремя, в таком случае на следующий день нужно дать рекомендованную дозу, просто не с утра, а вечером.
Комментировать
109 Имя: Татьяна 15 февраля 2012г. в 21:18
Город: Воронеж
Здравствуйте.Моему сыну 1 год 10 мес.С 3 месяцев заметили, что у него неровная головка оттого, что постоянно спит на правой стороне.Лоб справа немного выпирает и уши расположены не ассиметрично.Обращались к врачу, сказали, чтобы почаще переворачивали на левую сторону,ставили актовегин,пили витамин Д,но никаких изменений нет. Врачи успокаивают, говорят, что с возрастом все исправится, но я боюсь упустить время, вдруг будет поздно? Подскажите, пожалуйста, есть еще какие-нибудь способы по выравниванию головки?  
Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, это последствие рахита, при котором может отмечаться деформация черепа, либо кривошеи   (раз ребенок предпочитает держать головку в одну сторону), проконсультируйте ребенка у невролога, чтобы исключить неврологическую патологию, а также покажите хирургу   (для исключения кривошей) - хотя данная патология характерна для новорожденных детей, но все же нужно исключить врожденные аномалии). Сейчас малыш не так много проводит времени лежа, т.е. стал более активным, поэтому форма головы немного изменится, когда волосы станут более густыми на голове - эти изменения также сгладятся.
Комментировать
108 Имя: Катя 15 февраля 2012г. в 16:54
Email: ekaterina-talzi
Здравствуйте! Моему сынишке 1,5 месяца. С самого рождения температура тела малыша 36,8-37,2. Измеряю электронным градусником. Анализы   (кровь, моча) в норме. Наш врач говорит, до года немного повышенная температура - это нормально.... Каково ваше мнение, это правда нормально?
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Механизмы терморегуляции у детей на первом году жизни только формируются и созревают, поэтому зачастую температура тела ребенка зависит от температуры окружающей среды, поэтому очень важно не перегревать ребенка. Если внешних признаков болезни   (насморк, кашель) нет, нормальные анализы мочи, крови - нет повода для беспокойства.
Комментировать
107 Имя: акбала 14 февраля 2012г. в 23:28
Email: Akbala83Город: Казакстан
проблема со сном ночью часто просыпается а днем каждый час просыпается
Мария Москвина: Обратитесь к неврологу.
Комментировать
106 Имя: Елена 14 февраля 2012г. в 19:29
Email: lena29-86
Ребенку 3 месяца. Плохо держит голову. Когда приподнимаю его за ручки, голова остается на месте. В положении "столбиком" поддерживаю. Когда лежит на животе на горизонтальной поверхности задирает головку редко. Если держу его животиком на своем животе, голову задирает, крутит ею. Стоит ли начинать паниковать? Или это нормально для нашего возраста? Спасибо
Мария Москвина: Здравствуйте, Елена! Обязательно проконсультируйте ребенка у невролога + необходим курс укрепляющего  массажа.
Комментировать
105 Имя: Екатерина 13 февраля 2012г. в 19:32
Email: dginiya2012Город: Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Ребёнку 6 мес.,роды были в 36-37 нед..срочные. у ребёнка практически с рождения  каждый месяц бронхиты с обструкцией,и ОРВИ. Сдали иммунограмму:"иммуноглобулина А" у нас менее 0,14. Иммунолог ставит диагноз:реконв бронхита КТД,атопич. дерматит и гиперреактивность бронхиального дерева.Кашель у ребёнка практически постоянный,лишь только либо уменьшается либо усиливается.сейчас опять покашливает,особенно во время кормления, и на выдохе как будто выдыхает весь воздух из лёгких и выдох получается громкий и сипящий.Принимаем Глицирам,ликопид,кетотифен на 3 мес, ингаляции Беродуалом.Меня уже скоро кондрат хватит, я прямо боюсь когда она начинает так сипло дышать и кашляет А кашель какой то непонятный,вроде и не сухой и в тоже время влажный,но мокроты как будто нет,лишь иногда откашливает.Врач говорит дыхание жёсткое ,но хрипов нет.Лейкоцитов у неё 8,2,эзинофилов 5(сдавали кровь).Подскажите может нам антибиотики пропить раз у неё бронхит? и я боюсь не может ли быть у неё пневмонии?И на будущее может ли у неё быть острый приступ бронхиальной астмы? может  ингаляции какие с мин.водой поделать для профилактики?как улучшить состояние ребёнка?
Мария Москвина: Здравствуйте, Екатерина! Обязательно обратитесь к пульмонологу, необходимо искать причину частых обструктивных бронхитов, + исключить наследственное заболевание - муковисцидоз.
Комментировать
104 Имя: Светлана 10 февраля 2012г. в 22:57
Email: Svetlanka---2005Город: Дмитров
Ребенку 4,5 года, Ребенок засыпает и спит с поднятыми ногами на валик, на подушку, на стену. Это нормально, не опасно ли для здоровья??
Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Такая поза ночного сна не представляет опасности для здоровья.
 
Комментарии посетителей:
 
  • Асем [email]
    Здравствуйте,прокомментируйте результат анализа крови ребенку 2-года:
    WBC 11.5
    LYM 5.1
    MID 1.0
    GRAN 5.4
    RBC 5.13
    HGB 148
    HCT 42.4%
    MCV 82.7
    MCH 28.8
    MCHC 349  
    RDW 12.9%
    PLT 346
    MPV 8.9
    Мария Москвина:
    В общем анализе крови отмечается незначительный лейкоцитоз   (повышено количество лейкоцитов).
    13.02.12 14:56

  • Комментировать
    103 Имя: Юлия 12 февраля 2012г. в 15:23
    Email: shil.o
    Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев. И вот уже практически 2 месяца наш педиатр говорит, что у ребенка желтоватое лицо   (особенно нос). Сначала исключили морковку, тыкву и желток   (хотя этими продуктами не злоупотребляли). Никаких изменений. Сдали ОАК, ОАМ, кровь на биохимию - все в норме. Врач молодая, опыта маловато. Может Вы подскажете, с чем еще может быть связана желтизна? Спасибо.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Юлия! Если биохимический анализ крови в пределах нормы, то нет повода для беспокойства. После употребления моркови и тыквы желтушность может сохраняться достаточно долго.
    Комментировать
    102 Имя: Светлана 12 февраля 2012г. в 00:23
    Email: lana1818
    Показали лору  выписали нам сумамед, про таргол,деримат и полидекс, так же сдали посев- обнаружили streptococcus anginosus- обильный рост и  candida albicans единичные колонии, лор врач никак не прокоментировал...
    Мария Москвина: Здравствуйте, Светлана! Продолжайте лечение, которое рекомендовал Вам ЛОР-врач.
    Комментировать
    101 Имя: анна 11 февраля 2012г. в 01:46
    Email: furazka28Город: бологое
    помогите пожалуйста(хотя бы сейчас) советом!!!!Дочка вчера сказала,что "в "пике" камушек."Но вечером было всё нормально,а сегодня вечером стала ее подмывать стала кричать что больно.Вытерла аккуратно и когда посмотрела,то на внутренней стороне большой половой губы увидела язвочку уже открытую без гноя.Что делать ведь сейчас выходные дни-врачей нет????Помогите!!!!!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Необходимо делать теплые ванночки до 6-7 раз в день с противовоспалительными травами   (ромашка, череда), с водным раствором фурацилина, обрабатывать слизистую водным раствором хлоргексидина. И постараться показать ребенка дежурному хирургу.
    Комментировать
    100 Имя: Ирина 10 февраля 2012г. в 22:34
    Email: melin.07Город: Красноярск
    Здравствуйте.  У меня вот такой вопрос. У моей сестры одна из форм эпилепсии, она принимает лекарство Депакин хронасфера 300.При беременности её эпелептолог, невролог и гинеколог говорили что с такой дозой кормить грудью можно. Два дня назад она родила малыша, педиатры ей запретили грудное вскармливание, при этом точных причин почему нельзя и к каким это последствиям приведет никто не говорит. Старшей дочери 6 лет, здоровая девочка, кормила грудью, правда препарат этот не принимала. Скажите пожалуйста свое мнение, она в полной растерянности? Заранее спасибо.  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! Применение препарата Депакин хроносфера при кормлении грудью возможно, но требует назначения минимальных доз и в несколько приемов течение дня. Доза подбирается эпилептологом.   !!! Побочные эффекты от терапии возможны, поэтому необходимо взвешивать риск для ребенка и пользу для матери.
    Комментировать
    99 Имя: Адриана 10 февраля 2012г. в 19:16
    Email: perpelyak
    Здраствуйте, у нас такая проблема: с самого рождения на затылке у ребенка красные пятна, в начале не беспокоили никак, а где-то в 4 месяца начала чесать сильно, и пятна увеличились. Чешет постоянно, особенно когда потеет. Сейчас 5 мясецев! что это такое и из-за чего может быть???
    Мария Москвина: Здравствуйте, Андриана! Красные пятна на затылке, иногда шее обычно бывают у детей – эти пятна – последствия родов – и с возрастом проходят   ( в среднем к 8-12 мес.). Если потеет затылок –это повод исключать у ребенка рахит, тем более, что это беспокоит ребенка. Обязательно обратите внимание своего педиатра на потливость, т.к. необходимо откорректировать дозу витамина D3.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] ... [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru