Вернуться на сайт

Кабинет консультации педиатра


Добавить запись || Поиск || Правила

Всего сообщений: 1013. Показано 15 сообщений с 9 по 23
Страницы:     << [1] ... [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] >>

23 Имя: Татьяна 17 января 2012г. в 13:43
Email: elksteГород: Астана
Добрый день! Помогите пожалуйста. Уже не знаю к кому обращаться, нам 1, 7 рост 80 см, зубов всего 6 шт, сдали все анализы, все в порядке кроме анализа на дисбактериоз: кишечная палочка с норм.ферм.активностью 10 в 4 степени   (норма 10(7)-10(8)), лактозонегативная кишечная палочка -1х10(6)   (норма 10(4)), энтеробактер-3х10(6), s.aureus-2х10(5) -норма 10(1), грибы рода Кандида-4х10(5)норма-10(3). Кормлю ребенка разнообразно, гуляем, ходим в бассейн, он активный, веселый. Но вот отстает в росте и с зубами. Явно причина в кишечнике. Нам назначают только ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Пропили уже несколь упаковок-результата никакого. Стул всегда кашеобразный. Почему? Это же не нормально! И всегда с таким жутким запахом. Может еще что-то посоветуете?
Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! Витамин Д3 ребенок получает? нужно исключить синдром мальабсорбции - синдром нарушенного кишечного всасывания, прежде всего целиакию,  
пищевую аллергию Обратитесь к гастроэнтерологу, которому Вы доверяете, думаю, что специалист разберется во всем. От интести-фагов - педиатры стараются уходить - много реакций на препарат, а особых результатов - нет. Из кишечных антисептиков хорошо показал себя энтерофурил. Восстанавливать нормальную микрофлору кишечника - можно с помощью препарата Примадофилус детский, во время приема кишечных антисептиков - необходимо подключать энтеросорбенты и желчегонные препараты. Дисбиоз кишечника   (который есть у Вашего ребенка) - может быть вторичным - на фоне другой патологии.
Комментарии посетителей:
 
  • Татьяна [email] [Астана]
    Нет Д3 не получает, педиатр сказала что только детям до года. Получается чтобы начать лечение-нужно начать принимать антисептики для кишечника, а затем заселять кишечник полезными бактериями?
     
    Мария Москвина: Витамин Д3 надо обязательно продолжить до 2 лет. Лечение дисбиоза включает назначение кишечного антисептика, а уж потом - восстановление состава микрофлоры.
    18.01.12 10:27

  • Комментировать
    22 Имя: Анна 16 января 2012г. в 16:49
    Email: mitrofanovaana
    Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев. Уже недели две красные щечки особенно по вечерам, по спинке пошли прыщики, начал срыгивать фонтаном ,кал в последние 2 дня с зелена.На искусств. вскармливании, кушает нутрилон 1. Подскажите что это может быть?  
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Кроме смеси, малыш получает что-либо еще в питании? Красные щечки говорят об аллергическом процессе, на спинке сыпь может быть связана как с аллергией, так и с банальной потницей. Стул зеленого цвета говорит о нарушении состава микрофлоры   (дисбиоз кишечника). Сколько дней продолжаются срыгивания? Какое время ребенок получает смесь Нутрилон? Но, высыпания на коже могут отмечаться и на фоне синдрома избыточного бактериального роста   (дисбиоза кишечника). Необходимо пересмотреть вопрос питания   (смесь), в зависимости от выраженности высыпаний - решить вопрос о необходимости подключения антигистаминного препарата и энтеросорбентов. Для коррекции микрофлоры кишечника - предварительно имеет смысл сделать копрограмму   (сдать кал для анализа) и, возможно посев кала на микрофлору.
    Комментарии посетителей:
     
  • Анна [email]
    Малыш больше ничего не получает кроме смеси.Нутрилон он кушает с 3 недель.Срыгивания продолжаются около недели. Стул не всегда зеленоватый, обычно желтый с белыми, мелкими комочками, с неприятным запахом. Высыпания мелкие красные прыщики на спинке и животе.
     
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Необходимо сделать анализ кала и посев кала на микрофлору, по-видимому на фоне дисбиоза кишечника - появились высыпания на коже.
    17.01.12 20:40

  • Комментировать
    21 Имя: Наталья 17 января 2012г. в 18:43
    Email: naybichГород: Р.К,г.Вуктыл
    моему малышу 7с половиной месяцев-он болел простудой уже полтора месяца назад и после этого когда спит-храпит,а ведь храп это вредно,медсестра была месяц назад-сказала,что пройдёт,но ничего не проходит!Что нам делать-может какие-то масляные капельки?Спасибо,заранее.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Наталья! Промывайте носик ребенка морскими спреями   (Аквалор Бэби, Аквамарис), обязательно обратитесь к ЛОР-врачу.
    Комментировать
    20 Имя: Юлия 16 января 2012г. в 21:15
    Email: nezhenckaГород: Минск
    Чем можно вылечить малыша шести месяцев.Насморк,Хрип,Восполеное горло,температура поднимается к вечеру..,
    Мария Москвина: Здравствуйте! Все зависит от того, сколько времени продолжается насморк и температура - может быть, необходимо подключать антибактериальную терапию - необходима очная консультация педиатра. Носик можно промывать аквалором Бэби – назначение конкретных препаратов - в зависимости от характера выделений из носа - прозрачные они, либо густые, какого цвета? Очень сложно назначить лечение - не зная подробностей. Поэтому советую не откладывать визит к педиатру, либо вызвать врача на дом.
    Комментировать
    19 Имя: Дина 13 января 2012г. в 21:25
    Email: din207Город: Уфа
    Здравствуйте! помогите пожалуйста! ребенку 8 месяцев, полностью на грудном вскармливании, на фоне прорезывания зубов появилась во рту молочница. Грибки были не по всей полости рта, а только ближе к горлу и корню языка.После смазывания кандидом и содой грибки исчезли. Но ребенок охрип. Причем температуры нет и дыхательные пути чистые. Как избавиться от хрипоты? нормально ли это? большое спасибо за совет
    Мария Москвина: Здравствуйте, Дина! Необходимо обязательно показать ребенка оториноларингологу   (ЛОР-врачу) - возможно имеет место грибковое поражение гортани, либо это следствие обработки растворами - какой процент содового раствора Вы использовали?
    Комментарии посетителей:
     
  • Дина [email] [Уфа]
    1 чайную ложку соды на стакан воды. грибковое поражение гортани можно лечить дифлюканом?
     
    Мария Москвина: Дина, нужно обязательно показать ребенка ЛОР-врачу - прежде чем назначать лечение. Ведь дело может быть и не в грибковом поражении. Ребенка нужно осмотреть.
    14.01.12 12:14

  • Комментировать
    18 Имя: ольга 13 января 2012г. в 11:10
    Email: serge26424Город: УЛЬЯНОВСК
    ICQ: 380130505
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 5 МЕС У НЕГО РВОТА И ПОНОС!ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ! С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! Что из питания получал ребенок? При ротавирусной инфекции температура может повыситься через несколько дней. Также, нужно исключать кишечную инфекцию. На каком вскармливании ребенок?
    Комментировать
    17 Имя: анна 13 января 2012г. в 00:33
    Email: furazka28Город: бологое
    здравствуйте.моему ребенку 5 лет.в последний месяц-полтора стала замечать за ней вот какие странности:дочка разговаривает хорошо и речь связная,но в моменты когда задает вопрос она его повторяет раза два и повторяет как эхом(например она может спросить мама,можно я включу мультик,а потом два раза повторяет эту же фразу и с каждым разом всё тише).Пыталась объяснить что не нужно так делать,мама слышит,уже стала ругаться.....может быть зря,я понимаю,но хотелось бы знать что это такое и не страшно ли это.А может ли это быть последствием кисты головного мозга(наблюдались у невролога в два месяца,делали узи,прокололи уколы,повторное узи ничего не обнаружило)В 2011 был сильный стресс(уход папы)-она стала писаться ночью,пропили диакарб и глицин,опять прокололи(не помню название лек.препарата).Всё стало нормально,сейчас вот это....подскажите куда обратится и что вообще делать???
    Мария Москвина: Здравствуйте, Анна! Не стоит паниковать, но все же проконсультируйтесь у невролога   (учитывая, что в раннем возрасте наблюдались у него), еще, посоветовала бы Вам походить с ребенком на занятия с психологом. Желаю Вам терпения.
    Комментировать
    16 Имя: ева 12 января 2012г. в 19:52
    Email: netida2012
    здравствуйте. помогите пожалуйста. моего ребенку полтора месяца. последние три дня появился кашель, температуры нет, через нос дышет трудно... Глаза от рождения восполенные, пробовала молоко капать, левомицитиновые капли((((
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ева! Обязательно вызовите участкового педиатра на дом - необходимо оценить ситуацию - характер кашля, наличие выделений из носа. По поводу конъюнктивита с периода новорожденности - обязательно проконсультируйтесь у офтальмолога.
    Комментировать
    15 Имя: Виктория 11 января 2012г. в 09:12
    Email: vika.shvedovashishkina
    Здравствуйте! Моей дочери 2 года, она пошла в сад ходим две недели, и все две недели плачет и начинает рыгать(блевать) и так каждый день заходя в сад, ходили в больницу прошли УЗИ не чего не увидели, просто сказали защитная реакция, так как боится сильно. Помогите,может быть надо что, другое делать, обследовать, или это пройдет когда перестанет боятся. Так  
    продолжаться не может, если она будет привыкать к садику 2 месяца и будет блевать так не должно быть, я переживаю. За ранее спасибо.
    Мария Москвина: Здравствуйте, Виктория! Ваша дочка очень сложно адаптируется к садику - либо отложите этот процесс на 5-6 месяцев, либо обратитесь к неврологу - чтобы  по-возможности "сгладить" этот нелегкий период. Для любого ребенка - начало посещения детского сада - это стресс, и все дети адаптируются и относятся к этому по-разному. Много зависит и от вас. Сохраняйте терпение, обратитесь к детскому психологу за рекомендациями - как вести себя в такие моменты. Так ли остро стоит вопрос - отправлять девочку в садик именно сейчас? Если малыш не может справиться со стрессом - то все "выливается" в соматическую патологию   (развитие хронической патологии, либо обострение имеющихся хронических заболеваний). Удачи Вам! Терпения! И здоровья Вам и Вашей малышке.
    Комментировать
    14 Имя: Ольга 11 января 2012г. в 00:17
    Email: Kravchikolga88Город: Петропавловск
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моей доче 2,5 месяца я кормила ее смесью Нутрилак, можно ли в этом возрасте перевести ее на смесь Хумана Пре? Заранее СПАСИБО!
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ольга! С чем связано желание перевести ребенка на другую смесь?
    Комментировать
    13 Имя: татьяна 11 января 2012г. в 00:20
    Email: nagiev.83Город: киев
    добрый вечир   !ребенку 6 лет не знаю точно глотнул или нет с бутылки удобрение для цветов ,говорит что не глотал а сразу выплюнул что можна дать из лекарств   ?зарание спасибо
    Мария Москвина: Здравствуйте, Татьяна! В любом случае – необходимо было вызвать скорую помощь и провести промывание желудка   (независимо – знаете ли Вы, что ребенок проглотил неизвестную жидкость или нет). Обязательно обратитесь к педиатру!
    Комментировать
    12 Имя: Мария 10 января 2012г. в 21:38
    Email: marajm
    Здравствуйте! Можно ли делать прививку АКДС, когда у ребенка режутся зубы? Какой максимальный интервал между прививками АКДС?
    Мария Москвина: Здравствуйте! Вакцинировать ребенка можно на фоне полного здоровья – если малыш хорошо себя чувствует, нет подъемов температуры, нет признаков острого заболевания, либо обострения хронической патологии. Если период прорезывания зубов малыш переносит удовлетворительно – без подъемов температуры, то привить ребенка можно. Если ребенок температурит, то перенести вакцинацию вполне допустимо на 2-4 недели. В этом случае график вакцинации смещается на то время, на которое перенесена прививка.
    Комментировать
    11 Имя: Мария Москвина 10 января 2012г. в 07:33
    Город: Екатеринбург
    Уважаемые посетители сайта!
     
    В связи с переездом на новый хостинг мы обновили базу Кабинета консультации и оставили Ваши вопросы только за 2012 год. Кто не успел получить ответ педиатра в прошлом году - просьба повторить Ваше сообщение, и я обязательно постараюсь на него ответить в самое ближайшее время!
    Извините за неудобства, но переезд - это вынужденная мера. Надеюсь, что теперь работа сайта наладится!
     
    С Новым годом и Рождеством!
    Комментировать
    10 Имя: Анастасия 8 января 2012г. в 20:19
    Email: Istochnik87
    Здравствуйте! Моей дочурке 2 мес. и у нас уже 3 недели держится температура 37,0-37,3, а по вечерам и до 37,5 поднимается иногда. К этому еще и сыпь на лице, на груди и плечиках. Участковый педиатр сказала, что "температура от диатеза,- маме на строгую диету"     (мы исключительно на ГВ). На протяжении последних 4-х дней обнаружила слизь и крупинки, напоминающие песочек в кале. Подскажите, что делать и стоит ли бить тревогу?  
    Мария Москвина: Анастасия, Здравствуйте! Ваш педиатр прав - необходимо строгое соблюдение диеты Вами , поскольку у девочки отмечаются признаки аллергии. Подъем температуры допустим. Слизь в кале может быть следствием нарушения микрофлоры кишечника. Если такая субфебрильная температура будет сохраняться - вновь обратитесь к педиатру.
    Комментировать
    9 Имя: Супрун Ирина Викторовна 8 января 2012г. в 20:13
    Email: pavlushechka84Город: к.п.Нарочь2
    Здравствуйте!!!Моей дочке 7мь мес., на смешанном питании(молока грудного мало,докармливаю смесью+ прикорм),Ночью просыпается так же как и в первый месяц - каждые два--три часа!!!!(9ть вечера- грудь, 10ть грудь,12 ть- грудь,3 часа ночи- смесь, 6 часов-  грудь, 8мь утра- грудь)Что это привычка???Как сделать,чтоб перешла на 10ти часовой сон??Можно ли давать чаек детс.,вместо одного,двух кормлений ночью???
    Мария Москвина: Здравствуйте, Ирина! На ночь ребенка нужно кормить более калорийной пищей - если грудного молока не хватает - естественно, что девочка всю ночь просит кушать - попробуйте на ночь кормить ее смесью, либо Вэлингом   (переходное питание между смесью и кашей) - допустимо предложить ночью ребенку водичку вместо одного из Ваших многочисленных кормлений.
    Комментировать

    Страницы:     << [1] ... [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] >>

    Добавить новое сообщение


    Имя*:
    Email:
    URL:
    Город:
    ICQ:
    Не сохранять в Cookies
    Уведомить об ответе на email
    Не показывать email
    Личное сообщение
          для владельца книги
    Сообщение*: 3000

    Занесено в каталог Deport.ru